Валентина Чубак

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СНЫ? СНЫ ЕТО КАК КИНО ИЛИ ПРЕДСКАЗАНЬЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?

Ответы
Владимир Забродин

Сон.
Лежу с открытыми глазами.
Мой сон гуляет где то
Не вымолить его слезами,
Не выпросить как снега летом
Что сон грядущий нам готовит
Когда ложимся мы в кровать?
Какой сигнал наш разум ловит,
Что не даёт спокойно спать
Живём мы жизнью не спокойной
Тревог, волнений нам не счесть.
Пожары, наводненья, войны,
Врагов и ненависть и месть.
Любви, возможный треугольник
Иль ждёт коварная хвороба
Уроки, коль ещё ты школьник.
А, может, деньги. Выжить чтобы.
Проблем немеряно и дел.
Забот, хлопот нам целый рот
Да, мало ль кто чего хотел,
Хватает всем своих забот.
Вот, уставши лёг в постель.
Накрылся мягким одеялом.
А за окном шумит метель
И стало тело твоё вялым.
Движенья нет и лёгкий вздох.
Свободный выдох, засыпаем…..
А, вдруг, какой ещё подвох?
Или беда, а мы не знаем.
Не можем пальцем шевельнуть.
И двинуться и встать не можем.
И чтоб навечно не уснуть
Наш мозг стоит над нашим ложем.
Он ночью нам вершит контроль.
Сигналит нам, что где то не в порядке
Чтоб не настигла нас случайно боль
Чтоб сон наш был спокойным, сладким.(виза)

Валентина Чубак

спасибо за стих...прекрасно написано

Владимир Забродин

Я старался дать обстоятельный ответ на Ваш вопрос.

Валентина Чубак

вы знаете сколько не задавал бы вопросов...у каждого человека свой ответ...потому что мы разные и месте живем

Владимир Забродин

Это так.

Валентина Чубак

спасибо за понимание...с новым годом

Владимир Забродин

И Вас с Новым годом! Успехов Вам!

Альбина Хаялиева

Сны....треть часть моей жизни-это сны,такие разные!Сон-предсказание,ярок и краток,как жизнь.Просыпаешься,просматриваешь его на память в голове многократно,делаешь выводы.Сны-однодневки,разгружают наш мозг,обычно символические,напряжение,накопившееся за день фигурирует во снах.Сны-конкретность.Картинка во сне переходит в реальность сразу или через время.Говорят,что сон это маленькая смерть,физически,возможно да,но не образно.Для меня сон-это маленькая жизнь,другая реальность.Мои сны,в основном предсказания.Женитьба,развод,рождение детей,пол ребенка,его проблемы,трагедии-все это вижу во снах.Ушедшие души во сне могут сказать или подсказать нам что-то.Веду запись снов,ставлю дату,затем наблюдаю сроки исполнения сна.Ангел наш хранитель только во сне может выйти с нами на контакт.Изучая сны,понимаешь,что реальностей множество и в состоянии сна они сталкиваются-прошлое,настоящее и будущее.

Валентина Ерефеева

Как спится то и снится , но бывают предсказания . Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. библия .

Kazima Bulayeva

сны порой бывают вещие..многого еще мы не знаем о нашем мозге и его умении предсказывать события вероятно на основе глубинного, пока нам непонятного анаоиза реальных событий

Евгений Цымбал

зачастую это работа ума..иногда это то что уже было..а иногда под предлогом сна мы можем общаться с высшей реальностью(если она этого сама пожелает)

Kostya Kirov

Сны бывают разные: и плохие и хорошие и....вещие !!! Есть, которые не помнишь...или смутно помнишь. Есть цветные с...фантазиями и...эротические !😀

Игорь Росляков

Это продукт деятельности головного мозга.Мимолётные фантазии,воспоминания,тайные желания,когда то прочитанное где то увиденное... и тд

Владимир Гончаров

Сегодня ночью мне приснилась лошадь, а это, говорят, всегда ко лжи. Ты постарайся снова быть хорошей, хоть до утра меня приворожи!

Владимир Гончаров

Я на руки тебя возьму и с ношей, такой желанной, упаду во ржи. Пусть ночью мне опять приснится лошадь - я не хочу винить тебя во лжи!

Валентина Чубак

спасибо за прекрасные стихи..желаю вам спокойной ночи

Владимир Гончаров

Спасибо за виртуальное угощение, спокойной ночи и Вам!

Валентина Чубак

пожалуста..хорошего вам дня

Олегъ Георгіевичъ

мне иногда снятся вещие сны, когда грозит смертельная опасность. Определить что это вещий сон, мне очень просто , он повторяется.

Валентина Чубак

мне сняться сны с детства..они говорят о том что меня ждет

Олегъ Георгіевичъ

хорошо , предупрежден значить вооружен)

Валентина Чубак

это не вооружение..предупреждение..кто верит переносит легче приходящее

Олегъ Георгіевичъ

я не верю , просто знаю. А Вы почему то верите, хотя знаете

Валентина Чубак

потому..что снами моя вся жизнь с детства и до сегодня

Андрей Романов

Как то раз приснилось мне что мне в руки дают помятое ведро-на иву помял свою машину. значит сны это предсказание в какой то мере.

Валентина Чубак

это было предсказание..чтобы быть внимательным...вам дали ведро помятое...если б у вас его потом забрали...это хорошо..все что рваное..или резаное плохо..жаль ...но главное что вы живы

Даниил

не нужно в сны верить , мне одни монах сказал , что их нужно забывать как только проснулся, если даже тебе и ангел приснился

Валентина Чубак

он вам обьяснил почему,,?

Даниил

потому что сон отражает наше душевное состояние , я наша душа далеко не во святом состоянии и человек легко обманывается сном

Валентина Чубак

но не все же обманываються...мы люди разные..

Muza

иногда, в них что-то есть. Наше подсознание иногда выдаёт причудливые видения, которые иногда можно верно истолковать.

Геннадий Фадеев

Есть сны и сновидения, и осознанное сновидение, а есть и работа в астрале, так что задавайте правильно вопрос.

Игорь Калугин

тысячелетиями,люди видели сны и как то их интерпретировали(объясняли,конечно подсказки вашего подсознания)

Лариса Романовская

все это приходит с годами----можно все разгадывать--но при этом надо отлично знать психологию человека

Королевич Принц

поза вчера видел больничку щас у меня зуб бо бо и шека опухла придется дергать😢гребанные вещие сны

Io
Ioan

Герасим в лодке с Муму...гребет от берега...Муму смотря в глаза: Герасим, ты чего-то не договариваешь?)))

Валентина Садовенко

Главное правильно прочитать эти вещие сны. У меня сбылись, только я поняла это когда пришло это горе

Валентина Чубак

поверьте ето так

Валентина Чубак

будьте здоровы

Валентина Садовенко

Спасибо и Вам здороья

Никифоров Валерий

Бывает, лучшие из снов
уносят времени неволю,
как золотистое вино,
как ветер в бесконечном поле.

Анатолий

Всё зависит от восприимчивости самого человека. Для меня это предсказание в ближайшее событие.😉