Зинаида Бадяева

Знаете о концепции двенадцати ?Эта концепция заложена в нашем физическом теле.12-это код ,которым пользовались бесчисленное множество разумных существ,для того чтобы войти в нашу реальность.Что же знаем о 12 ?!"12 знаков Зодиака, В дне 12 часов и в ночи тоже 12часов,наше ДНК состоит из 12 нитей ,из которых 10 находятся в квантовом состоянии.В древности одно известное государство на Востоке пользовалось 12-ичной системой счисления.Как все знают мы пользуемся 10-ичной.А в программировании изначально используется 2-ичная система.

Ответы
Александр Гусев

Немного не так. Двоичная система счисления (есть сигнал, т.е., импульс с определённой амплитудой, это 1, нет сигнала - 0) используется а работе вычислительных машин, компьютеров. А программирование их производится на алгоритмических языках.

Зинаида Бадяева

Вы совершенно верно все написали-спасибо за дополнение.Еще хочется добавить о 12 следующее : в Древней Атлантиде Было 12 богов.

Ивник Ивников

А ещё, 12 богов Греции, 12 посвящений, 12 апостолов, шторм 12 балов, 12 биологических каналов в человеке, 12 углов на кресте, кратное 12-и количество солярных знаков у древних русичей (всего 144), 12 месяцев в году,.....

Зинаида Бадяева

Ну и прекрасно - а кто-то написал ,что 7 тоже сакральное число - 7 дней в неделе и так далее ! А что еще ?? цветов радуги ,7 нот ,......

Ивник Ивников

В радуге не может быть 7 цветов по определению!!! 5 или 9!! Ньютон, например, видел только пять.

Николай Серегин

То же можно сказать и о числе 7, даже более мистическом! 7 цветов радуги, семь нот, семь энергетических центров в человеке....А еще 7 дней в неделе, причем, как минимум, из них один выходной!!!))))

Николай Серегин

Эволюция чего?

Юр
Юрьевна

судьбы и кармы

Николай Серегин

Ну почему эволюция.... Так там все устроено, я в этом не виноват!)))

Юр
Юрьевна

да..но изменения есть..независимо от нас

Николай Серегин

Изменения-это приспособление к изменившимся условиям существования. А эволюция-это "превращение" одного вида в другой! Тут явно видны изменения "политики партии", так сказать, но никак не изменение метода воздействия на нас!

Гас Самурай

24 часа в сутки это просто выдумка по случаю, для удобства. В программировании, если уж быть точным, используется и гексодецимальный формат. И что?

Остап Бендер

Я как большой ученый Зиночка знаю о двух. Дьяволе и Господе. Не умничайте прошу вас. Лучше пойдите покушайте соленых помидорчиков.

Зинаида Бадяева

Спасибо за совет !

Остап Бендер

пж)))

Подрыв Устоев

12-тиричная система исчисления удобнее - 12 делится на 2, 3, 4, 6.
10 делится только на 2 и на 5.

Зинаида Бадяева

Но пользоваться ею сложнее.А главное как сложилось в мире - не будут же страны применять различные системы.

Подрыв Устоев

Да, ещё бы и цифры разные были.... Десять пальцев - вот и десятичная система. Ещё бы перешли на десятичную систему в сутках - в сутках 10 часов, в часе 100 минут, в минуте 100 секунд.

Зинаида Бадяева

Уж как сложилось и как показали наблюдения - никак не могло быть в сутках 10 часов ,как и в году 10 месяцев.

Подрыв Устоев

Почему же? Что мешает? Какие наблюдения?

Зинаида Бадяева

Вековые наблюдения привели к таким выводам !

Подрыв Устоев

Наблюдения кого и за кем/чем?

Элвис-2

Да... Двенадцать пальцев... 12 рёбер... 12 обезьян.. 12 апостолов... 12 стульев

Анна

Как любят люди подтасовывать какие то факты под свои смешные теории.

Ку
Кукулькан

Программирование разное бывает. И в Вавилоне были шестидесятки.

Зинаида Бадяева

Мы ,когда в 60-е и 70-е годы делали некоторые научные изыскания - работали с перфокартами и огромными вычислительными машинами ,занимающие большие помещения.Вы это время захватили ?

Ку
Кукулькан

Причём тут это?

Зинаида Бадяева

В перфокартах использовалась чисто 2-ичная система счисления.

Ку
Кукулькан

Это было 60 лет назад

Константин Ливанов

Астрологи в один голос манифестируют, что 13 знаков....

Зинаида Бадяева

Имеете в виду-Зодиака - да пишут о дополнительном Змееносце !

Константин Ливанов

Я дилетант...

Aлександр Кузьмин

допустим ещё нет цифр . - сколько ты принёс камней ?🤔

Валерий Киселев

Спасибо, Зинаида! Я получил от Вас новую информацию.

",
",,",,",,",,"

Число 21 тоже загадочное, как само зарождение жизни

Во
Вовочка

Уж на то пошло лучше бы была 16-ричная система

Зинаида Бадяева

Почему ? Наша 10-ичная очень удобна и теперь она действует во всем мире.Но школьникам на факультативе объясняют всякие другие системы счисления и как переходить от одной системы к другой.А Вовочка- это знает ?

Роман Смирнов

да или нет ? основной закон мира -РАВНОВЕСИЕ

Ал
Александр

какой же бред, ты сама поняла,что написала?

Геннадий Зернов

А самая оптимальная система это троичная.

Зинаида Бадяева

Ее мы изучали только как пример для обучения и понимания как переходить от одной системы в другую-и не так просто было детям это объяснять.

Геннадий Зернов

А с двенадцатиричной не все понятно откуда она появилась.

Зинаида Бадяева

В настоящее время эта система не используется давно и мы ее вообще не рассматривали.Нам привычна 10-ичная ,

Геннадий Зернов

А мне привычней восьмиричная и шестнадцатиричная.

Олег Кочетков

Так любую цифру можно использовать

Зинаида Бадяева

Пока более всего о 12 и о 7.

Олег Кочетков

И 3 и 5

Александр Галактионов

поигрались с кем то в прятки?😂

Зинаида Бадяева

Вопрос не конкретный - сформулируйте иначе !

Зинаида Бадяева

Мой вопрос - знаете ли Вы о концепции 12-ти ?

Mарго Беккер

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️😉

Зинаида Бадяева

Уважаемая Марго - у Вас сменилась фотография !?

Mарго Беккер

разве не виидно? Да, мне нравится иногда меняться!