Владимир С

Свои мысли в голове, что это и не навязанное ли это?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Некоторым людям не нравится, когда кто-либо пытается формировать их взгляды. Они говорят: «Я думаю своей головой». Возможно, такие люди хотят сказать, что сами принимают решения и имеют на это полное право. Они не хотят жить по указке и боятся потерять свою индивидуальность. Даже самый независимый человек в какой-то степени подвержен чужому влиянию. Это влияние ощущается и когда он размышляет о том, как возникла жизнь, и когда выбирает, что ему надеть. И всё же мы сами решаем, кто будет формировать наши взгляды.

Владимир С

Здравствуйте! Все так!

Юлия Ерошина

Все вольные мысли и рассуждения от сытой жизни и избытка свободного времени. Стимулом к мыслительному процессу служат изменения внешней среды: оградите себя от воздействия социальной среды и начнёте думать об окружающем мире и природе. Если и они неизменны, то начнёте анализировать и размышлять о своем организме и внутреннем мире. Мысли точно наши, но зависят от первоначального стимула к их возникновению- типа "что посеете, то и пожнете."

Владимир С

Спору нет!

Остап Бендер

Своих мыслей Володя не существует. Всё давно придумано до нас. Насколько мне известно на Земле создается одна мысль новая одним умом раз в 100 лет! А все остальные мысли вы считываете с так называемой мыслесферы Земли. Она находится на высоте примерно 700 км и имеет толщину 1 км. Так что если хотите создать свою мысль учитесь у этих монахов:
Один монах спрашивает другого:
– Что ты делаешь?
– Смотрю как растет дерево
– Всё суетишься...

Владимир С

Увы, но согласен!

Любовь Мацарская

Никто не знает этого наверняка,гипотез много,но точных доказательств нет,возможно человек это создание высшего разума и наделен интеллектом с какой то целью.Возможно это эксперимент...Но иногда возникают мысли спонтанно и вдруг вспоминается давно забытое,а потом оказывается,что совсем не вдруг,а так было надо...Особенно удивляют сны!

Владимир С

Сложно это воспринять?

Любовь Мацарская

Много непонятного и необъяснимого для человечества

Ал
Александр

читал одну книгу.., написано. человеком управлять достаточно просто. посредством его мыслей. очень многое не видим

Ал
Александр

..что творится вокруг

Алина N

академик Н.П. Бехтерева научными исследованиями доказала, что мозг как антенна улавливает мысли из пространства.

Владимир С

Понятно.

Алина N

а человек соглашается с той мыслью, которая ему кажется истинной.

Владимир С

Которую принимает за свою.

Алина N

именно!

Вера Сергеевна-V

Навязанное ? так не скажешь ,но мир познания точно может отражать его мысли уже в собственной обработке )

Владимир С

Понятно!

Эл
Эльвира

Ну, может и навязанное. Но вам-то невдомёк. Да и всё навязанное основывается на данности.

Владимир С

Ну нам то откуда,

Эл
Эльвира

Не понятен мне весь этот механизм.
Как проще было, когда думаешь, что все мысли в голове свои.

Алекс Венцель

Уверен что половина их это результат воздействия единого информационного поля...

Владимир С

Согласен!

Ал
Алексей

бывает духи навязывают . Иисус сказал не верьте духам духи вруд проверяйте их

Змей Горыныч

Абсолютно своего ничего ни у кого нет. ЯЗык до нас развивался тысячелетия ))

Владимир С

Это так.

Ду
Дульсинея

учёные выяснили, что мозг лишь позволяет нам думать, что мы всё решаем)

Владимир С

Ясно.

Роман Смирнов

попробуйте 10 новых мыслей в день ! в основном все старые

Роман Смирнов

новые нейронные связи

Роман Смирнов

а лучше не думать

Владимир С

Не думать - это остановить мысли?

Роман Смирнов

лучше в действие

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет в голове только от осмысления происходяещго

Владимир С

Ясно.

Леди Мила

все мысли исходят из виденного и услышанного

Владимир С

Так.

Вовочка Бакка

Очень хороший и своевременный вопрос.

Владимир С

Согласен с Вами!

Зинаида Бадяева

Если они свои ,значит и не навязанные !

Владимир С

Значит так!

Чеслава Дашкевич

У меня свои ! Переубедить сложно !🙂👋

Владимир С

Ясно!

Ан
Анастасия

Возможно влияние других и навязаное

Ма
Марина

Иногда могут быть навязанные

Владимир С

Да, а свои как могут возникнуть?

Ма
Марина

Надо отличать свои от чужих. Чужие не логичны.

Владимир С

А свои на какой основе возникают?

Ма
Марина

импульс в мозгу)