I🌏
Indifferent 🌏

Эффект плацебо. Возможно ли данное выражение, адаптировать к состоянию , не связанному с приемом медикаментов?

Ответы
Фи
Фигаро

Термином эффект плацебо называют улучшение самочувствия человека благодаря тому, что он верит в эффективность некоторого воздействия, в действительности нейтрального. Кроме приёма препарата, таким воздействием может быть, например, выполнение некоторых процедур или упражнений, прямой эффект которых не наблюдается.

I🌏
Indifferent 🌏

Это все понятно . Облегчение от самовнушения . А то что не связано напрямую со здоровьем ?

Владимир Забродин

конечно. вам показывают белый лист бумаги и спрашивают какой цвет. потом приходят много других людей им тоже этот лист показывают. но они говорят что он чёрный и у вас возникает эффект -Плацебо

I🌏
Indifferent 🌏

Соглашусь . Это особо актуально в наше время , когда пропагандисты из зомбиящика меняют понятия народа .

Са
Сабрина

у меня такая особенность есть интересная все почти недомогания, боли и прочее проходят очень быстро от голоса 2 исполнителей, причем из всей музыки которую я слушала так действует только они!

Са
Сабрина

а мне мелодичные песни нравятся

I🌏
Indifferent 🌏

Ну Высоцкий же вам нравится , там упора на мелодию нет . 3 аккорда . Упор на текст и смысл

Са
Сабрина

ну так там на смысл упор

I🌏
Indifferent 🌏

Так я же так и сказал .

Са
Сабрина

со смыслом в основном и люблю, на французском языке песни очень нравятся звучат красиво

Юж
Южанка

Конечно... Это даже сейчас модно - если у вас чего-то плохо, представьте себе, что у вас все случилось так, как вы хотите. И организм отреагирует счастьем или успокоением. )))

Alex Sher

Вот к чему такой вопрос? Вы сантехник я электрик, остальные — пенсионеры, хули ты не идёшь на сайт в Академию медицинских наук, и там смешил бы специалистов??? Бля

I🌏
Indifferent 🌏

Ой бедный не успокоишься 🤣

Konrad

Можно! Можно.Пошёл к врачу с радикулитом,она попросила принести карточку,а рег..ра в подвале.Выскакиваю с подвала и чувствую боль уходит на "глазах".

Z-Мимокрокодил-V

Placebo - химически нейтральное вещество, применяемое вместо лекарств для людей с повышенной внушаемостью (мнительностью).

I🌏
Indifferent 🌏

Я в курсе .

Z-Мимокрокодил-V

Укробрехня - плацебо для особо тупых.

I🌏
Indifferent 🌏

В носу поковыряйся .

Z-Мимокрокодил-V

Подставляй.

Наталья Попова

Можно. Фитнес-центры, которые обещают из тебя сделать королеву красоты фигуры.Ты им веришь. Ни фига не получается.

I🌏
Indifferent 🌏

Так это не эффект, а антиэффект))

Юл
Юлия

Возможно! установка, " я даю вам установку" в политике . в рекламе,, Но вообще, термин плацебо, чисто медицинский!

I🌏
Indifferent 🌏

Чего вы нервничаете ? )))

Юл
Юлия

да вот думаю, на какой я ввязалась с вами в диалог!

I🌏
Indifferent 🌏

Ну видимо есть причина ))

Юл
Юлия

Ну да ладно! всего хорошего!😁

I🌏
Indifferent 🌏

До встречи )))

Роман Смирнов

брат в деревне врач бабок лечит тик так выдает . дорого только за самогонку + колбасу . помогает капец

Алекс Венцель

Конечно, это называется дать надежду человеку. По большому счёту все мы живём надеждами на лучшее...

Галина Александрова

Вполне! Главное ,удачно себя запрограммировать. Ещё лучше с посторонней помощью.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да, доброе слово и кошке приятно, мысли материальны, вот вам и плацебо)

Вр
Временно

Да....внутренний настрой себя, внушение, программирования себя.......

Господин Евгений Vирт

Да. Возможно. Это будет самопрограммирование или самогипноз

I🌏
Indifferent 🌏

Да , как вариант .

Ев
Ева

да легко... причем к любому состоянию, питаемому информацией

I🌏
Indifferent 🌏

Тут не совсем согласен ..Личный опыт показывает то , что а моей жизни были моменты , за которые я до сих пор себя чувствую некомфортно . А в момент их совершения был полностью уверен в своей правоте . Антиэффект плацебо )

Ев
Ева

такое и мне знакомо... и чтобы не жить в дискомфорте, как правило, пережитое инстинктивно задвигается в самые дальние уголки памяти.. а это уже к плацебо не имеет отношения... возможно, потому что на момент деяния, я не получила соответствующей поддержки извне.. тупо некому было поддержать.. не было очевидцев))))))))))))

I🌏
Indifferent 🌏

Я думаю не стоит нам друг другу рассказывать те моменты от которых нам дискомфортно , пусть остаются на антресолях нашей памяти )))))))))

Ев
Ева

естестно))))))))))))))

Ма
Маргарита

Внушить и вообразить себе легко можно многое))

I🌏
Indifferent 🌏

Да , это я знаю . Но иногда это даёт обратный эффект)

Ма
Маргарита

Эмм... Какой же?

I🌏
Indifferent 🌏

Плацебо это по сути панацея . Иногда себя в одном убеждаешь , а результат в итоге противоположный намеченной цели .

Ма
Маргарита

Нууу... Вы повторили предыдущий коммент, но другими словами))) Пример, можно?...))

Vladimir Rakivnenko

Конечно! Так называемый "бесконтактный боЙ"

I🌏
Indifferent 🌏

Это как на этом сайте?))))

Vladimir Rakivnenko

Как и лекарства.

Madam Duval.

Молитвы , позитив , уверенность в себе .

I🌏
Indifferent 🌏

Да . Все в цвет .

Madam Duval.

Наблюдала за такими людьми, хотя скажу это сложно.

Виталий Тихий

Хм. Не нужно. Убедитесь. Не один раз.