Галина Еремеева

Годы идут, годы движутся,
Челюсть вставлена, трудно дышится .
Гляну в зеркальце, одна кручина,
Шея в складках, лицо в морщинах.
Туфли куплю, в журнале копия,
Носить не могу, плоскостопие,
Вдаль не вижу, вблизи как безрукая,
Не то дальнозоркая, не то близорукая.
И слух стал немного ниже,
Пошлют подальше, иду поближе.
Нам Пушкин пел очень уп.pн0:
Любви все возрасты покорны,
Мол, и в старости на любовь есть сила.
Но я вам скажу , не тут то было!

Ответы
Евгений Ua0Kef Попудренко

Дни молодые чаще вспоминаю
Что не вернуть уже их, знаю
И, что на свете много прожил
И до седин давно я дожил

Из дней тех, прошлого, моменты
Мелькнут, то время воскрешая
Далекой памятью всплывают
И, промелькнувши, снова тают

Как далеки те детства годы!
Из светлых дней, без непогоды
Без планов «Завтра», без забот
И, проходил за годом год

За детством юности года
Промчались бурей, навсегда
Любовь, что первую несли
Отдав «навечно», в даль ушли

А, после, зрелость наступила
Крепила ум, ступать учила
Дорогу разную стелила
Меня на ней определила

И, вот теперь, я жизнь проживший
Уже седой, почти «отживший»
И как сумел я жизнь, познавший
Похож, я стал, на лист опавший

И знаю точно, уж не буду
Я в тех годах, что не забуду
Одна лишь память мне осталась
А, жизнь, так быстро в даль умчалась

Придет и мой, когда-то срок
Лицом положат на восток
А, чья-то жизнь начнет виток
Что бы накапливать итог

Галина Еремеева

прекрасно. а главное правдиво....

Владимир Кузнецов

Надоело!!!Всё так надоело!!!В горле,шёпот срывается в крик...Было белое,вдруг почернело...Был юнец я...А стал вдруг,старик...Четверть века,как миг пролетело...И теперь,оглянувшись назад,Не пойму-толи был...Толи не был?Толи,годы,так быстро летят?Вдруг...Душа на распашку запела!!!Будь что будет!!!А там-трын-трава!!!В жилах кровь вдруг,опять закипела!!!Закружилась опять голова...Вновь как в юности всё заиграло...И о старых болячках забыв!!!Закипело вдруг всё!!!Запылало!!!Вспомнил песни я старой мотив...И пускай,далеко мне за сорок!!!Заглядевшись,на девичий стан,я готов загореться,как порох!!!Я в душе-малолетний пацан!!!

Галина Еремеева

Надо всё таки жить,плохо ли...хорошо. Нужно Жизнью успеть надышаться. Пропустив чрез себя, кислорода глоток. Надо заново будто рождаться. Будто не было дней, когда жизнь не мила. Будто не было лет, проведённых напрасно. Жизнь-сплошная дуэль, благородства и зла. Испытание себя, где бывает опасно. Все зигзаги Судьбы, изготовил нам Бог. Повернуть время вспять, мы уже не успеем. Чтобы каждый из нас,уходя, думать мог... Я прожив эту Жизнь...Ни о чём не жалею....

Владимир Кузнецов

Спасибо...

Sh. S.

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Нина Лапардина

Не вешать нос, Галина! Свежий воздух, фитнес и плавание, хорошие книги,подруги, друзья. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!" Поэтому любите себя, какая вы есть и не позволяйте никому себя обижать и обманывать, стирать кому-то грязные носки и терпеть чей-то вздорный характер!

Галина Еремеева

Спасибо!!!! Так оно и есть...лучше быть уж одной -одинокою,чем вдвоем в одиночестве..

Нина Лапардина

Не одинокою, а самостоятельной и независимой. Главное - быть здоровой постараться и быть здоровой. Ну , а остальное - в Ваших руках. Ведь мир - прекрасен и удивителен, и сколько всего мы не знаем. Только не ленитесь и не жалейте себя, и никому не позволяйте этого делать. А об отношениях между мужчиной и женщиной еще, по-моему, Омар Хайям сказал: "Уж лучше быть одним, чем с кем попало спать!" Здоровья и удачи Вам!

Галина Еремеева

Спасибо большое... я вот решила поехать на Манжерок я ни от кого не зависима...кроме кота Луиса собачки Данки-ну соседи посмотрят и покормят

Нина Лапардина

Желаю легкого и веселого путешествия, интересных встреч!

Галина Еремеева

спасибо

Людмила Винокурцева

Хочу кокетничать-глазки в пол. а лезу в сумочку- где валидол! К мужчине в оъятия хочется бросится... да мешают очки на переносице! А память стала низкого качества. зачем легла к нему.... забыла начисто! Одно утешение со мной повсюду. Я ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛА....НО ЛУЧШЕ. ЧЕМ БУДУ!

Галина Еремеева

Браво...у меня продолжение не вошло в задаваемый вопрос а Л Рубальская -умница

Людмила Винокурцева

согласна. люблю ее поэзию...все из жизни и так метко ....

Галина Еремеева

просто и ясно

Александр Bell

Годы не нужно двигать,
Двигай скорей себя.
В этом твоя интрига,
В этом и жизнь твоя.
Пушки, он прав, конечно,
Только его слова,
Выбиты им навечно,
Чтоб подтолкнуть тебя.
Бегай,любить ты сможешь,
Будут любить тебя.
Что ты здесь жизнь итожешь?
Задницу «расплетя»?:)

Елена Щупак

Вы же ещё не старая. Не кручиньтесь, просто отдохните немножко... А на любовь сила может найтись даже, кому за 80...))) Известны примеры.

Галина Еремеева

спасибо...

Леонид Бахтин

любовь в любом возрасте ,если в молодости любил ,а не было уж ни когда не будет ,а стихи ,точно про пенсионеров ( на обшуп узнаю жену )

Виктор Лазарев

ВОЗРАСТ НЕ ПОМЕХА
Дышите глубже и спокойней,
Держитесь твёрже и достойней,
Никто не сможет помешать
Вам посидеть, иль полежать.

Галина Еремеева

Сегодня я леди, а завтра — простушка, Сегодня — стройняшка, а завтра — толстушка, Сегодня я буду примерной женой, А завтра устрою себе выходной. Сегодня болтаю, а завтра — молчу. А просто я женщина. Я так хочу.

Николай Верниковский

так это осень- действует на нервы. возьми себя и обуздай. живи вчерашним и настоящим. и в будущем найдешь Ты прелести свои...

Галина Еремеева

у как далеко...ну спасибо за привет...

Николай Верниковский

это не расстояние..бывал и дальше

Галина Еремеева

Завтра еду в город и передам ваш привет красивому Усть-Каменогорску я живу в пригороде

Галина Еремеева

Завтра еду в город и передам ваш привет красивому Усть-Каменогорску я живу в пригороде

Николай Верниковский

всему краю Вашему привет

Василий Почепец

У Вас что-то быстро все меняется. то вас все любят, то Вы уже ни на что не годны или не способны

Галина Еремеева

годы то бегут

Василий Почепец

А по фото я Вам не верю, вы еще девочка на все пригодны

Галина Еремеева

ну что поделаешь....62 это же ведь мало??

Татьяна Овечкина

Последние строчки не о любви, а о другом. А любить можно всегда, даже если человека уже нет.

Виктория Золотарева

могу поспорить... после 60 прыткие тетки бывают... скачут по чужим постелям как молодые...

Василий Фед

Годы идут годы катятся!!! Кто не пьёт не ебёт то спохватится но будет поздно😉😉😉

Галина Еремеева

Вы это про себя???

Василий Фед

Абсолютно касается всех!!!

Алексей Пустошный

Народная малва гласит- приобретите увеличитель, усилитель, глушитель и выпрямитель.

Галина Еремеева

спасибо за совет

Natali Ник.

зря вы так... все более оптимистично на самом деле= лучшее время для подсчета цыплят!!!

Виктор Козлов

все верно Галина Но Вы не стареете !Сочиняйте частушки переводите жалобы в смех!

Галина Еремеева

ну вот такая я есть

Виктор Козлов

чуткая хорошая остроумная с чувством юмора и такта Дай Вам Бог счастья и удачи !

Галина Еремеева

и Вам не хворать..а жить-то еще ох как охото!!!!

Сергей Остёрский

Мне тоже скоро 62, но мы с женой (58 лет) занимаемся любовью, как и в 30. Хотим и можем.

Irina Kokina

Д хорошо!а вы пессемистка! Хотя если пишете стихи с юмором ,у вас всё должно быть

Борис Бабкин

Да...
"Время идёт, время катится.
Кто по молодости не любит, поздно хватится"...

Галина Еремеева

да..замуж поздно...сдохнуть рано

Борис Бабкин

Как бы там ни говорили все, но C'est la vie, она и есть C'est la vie.

Галина Еремеева

да...жизнь есть жизнь....

Борис Бабкин

И она всё время бьёт ключом, норовя по голове, а то и ниже пояса.

Галина Еремеева

зато интересно-каждый день разный

Борис Бабкин

Ну да... Это как склероз: нигде боли нет, зато каждый день новости.