Ольга

Вы умеете сразу отказать человеку, если он Вам не нравится, или долго терпите его присутствие, щадя его чувства?

Ответы · страница 2
Любовь Бородина

Если раздражает, говорю сразу, если же просто неприятен- соседствуем, особенно если приходится делить один кабинет.

☀️ Леди Солнце ☀️

В зависимости от обстоятельств. Если это сотрудник, сведу общение до минимума, а вне работы могу четко сказать нет

Александр Максимов

Бог приводит людей и уводит людей!!! Важно принимать всех такими как есть, это названо Богом странноприимство!!!

Лё
Лёля

Раньше не могла отказать, даже если видела, что человек нагло сваливает на меня свою работу. Потом научилась.

Елена Нигай

Надо уметь выслушать и терпеть его присутствие,а потом красиво и тактично отказать,надо уметь говорить ,нет

Александр Павлюсь

Терпеть конечно можно но как и всему приходит конец так что лучше сразу чем потом с вытрепанными нервами !!!

Вл
Владимир

Интересно знать а по каким критериям и дет оценка человека ???
И какой критерий чаще играет Главную роль ???

Ольга

А разве речь об оценке здесь? Это внутреннее приятие или неприятие человека, чаще всего

Вл
Владимир

Я вас правильно понимаю , пока он не раскрыл рот, он приятен.
Как только заговорил (написал вам...)
Автоматически идёт внутреннее приятие или антипатия. ?

Ольга

Вы знаете.. Мне например неприятен любой нажим на меня.. И если я это чувствую, общение дальше не складывается.. А ещё когда люди "включают" всезнающих умников, цель которых не поддержание беседы, а показательное выступление своей эрудиции!))

Вл
Владимир

Оля, прочитал ряд комментов к вашему вопросу. Многие просят уточнений. Прошу прощения,что вынудил вас писать длинное пояснение.
Но вы мне , да именно вы.
Приятный человек.

Ольга

Спасибо) не стоит извиняться, ведь мы все здесь ради общения) Володя, а я перечитала Ваш коммент !)) Вы знаете, а ведь так часто бывает)) Пока не начнёшь общаться с человеком, на него можно и внимания не обратить)) И наоборот..

Вл
Владимир

Как кто-нибудь попадется с Украины.
❤️ Кровью обливается.

Metis Metis Metis

Нет не долго терплю в связи с этим мойм нетерпением поменял много мест работы так как шефам высказывал =)))

Ма
Марыся

Я сразу отказываю. Зачем довать надежду. Я считаю это честно. Но есть мужчины до которых сразу не доходит.

Ольга

Наверное воспринимают за флирт или капризульки)

Виктор Орлов

Просто надо заниматься своими проблемами и не обращать на это посещение. А потом просто уйти в магазин.

Зоя Овосиенко

Смотря насколько я дорожу этим человеком.
Вообще, на эту тему хорошо "лечит " фильм "Осенний марафон".

K.
Karina .

Да на хрен он мне сдался что бы я его чувства щадила...пусть он мои щадит...тем более если не нравится.

Ек
Екатерина

Я не умею, может это и плохо, общаться с человеком, который мне неприятен. Своду общение к минимуму.

Ольга

Почему плохо?.. Это нормально..

Гарри Трубников

Я все же попытаюсь сначала протестировать и по результату могу с лёгким сердцем послать подальше.

Дэн

Вначале надо придумать в чем мне ему отказать,, он же ничего не просит! Просто сидит, и молча бесит.

Дэн

Придётся самому уйти. Надеюсь он за мной не увяжется) пожелайте мне удачи пожалуйста.

Сергей Крылов

Грешен, какое-то время ввожу в заблуждение! Но когда уже через край, терпение лопается, отказываю!

Серый😉

Человеку с улицы можно и ускорение к отказу добавить)) А с родными все сложнее....Терпим, конечно)

Серый😉

Надо думать чуточку больше о своем благополучии. От него зависит настроение окружающих)

Серый😉

Хорошо, хоть не премудрый😁

Серый😉

Думаю, это уже через чур))

Ольга

Хорошего много нк бывает!))

Серый😉

Но бывает излишним) Что тоже не есть хорошо😊😉

Алексей Гречушников

стараюсь щадить его чувства люди разные бывают некоторым будет тя жело выслушать правду о себе

Алексей Гречушников

нет ну как иначе если сразу выдаш человек обидиться а если унего куча прпоблем то вообще получитьлся то что ты его ещё и подтолкнёш к принятию неправильного решения а потом будеш всю жизнь переживать

Алексей Гречушников

стараюсь все таки по жизни кое что ну не знаю как но прошел и хорошее и плохое но я думаю больше хорошего было всётаки

Вячеслав Иманов

на кой я должен его терпеть?типа всё образуется?не образовывается.Судьбу-соплями не склеишь.

Вячеслав Иманов

умная мысль вообще груба.ложь всегда-умна,мягка и обтекаема.

Ольга

Ну если уж о противоположностях, то тогда истинная, а не умная мысль груба.. Умная может быть и той и другой, как Вы и написали..))

Владислав Ильмер

Заставляю терпеть себя. Отказывать не правильно. Правильно спровоцировать ненависть к себе.

Ольга

Я тоже пользуюсь похожим методом)