Ольга

Вы умеете сразу отказать человеку, если он Вам не нравится, или долго терпите его присутствие, щадя его чувства?

Ответы · страница 4
Та
Татьяна

Сейчас легко могу это сделать, а по молодости сложно было, долго мучилась.

Ольга

Я только начинаю осваивать эту мудрость) сложно)

Павел

Вот именно щадя чувства и надо отказывать сразу и не давать ложных надежд

Irina Bogomolova

Щадя... Это мне в себе не очень нравится. Но, принимаю себя... Какая есть уже.

Куаныш Утенов

Лучше сказать прямо, что ты не хочешь помочь и не нуждаешься в его помощи.

Валерий Решетько

Я думаю надо быть всё-таки тактично объясните ему что он вам не подходит

Nikolai Glonin

его присутствие может не зависеть от вас. Иногда и приходится и терпеть

Фи
Фимка

Отказываю сразу. Не вижу смысла долго терпеть если человек не нравится.

Юля Котова

Зачем сразу, я наблюдаю-недели достаточно, бывает таланты открываються

Фёдор

Сразу выскажу что мне не нравится в человеке Пусть быстро но эфективно

Фёдор

Вообще стараюсь не общаться людьми подолгу

Ольга

Не всегда можно человека определить с первого взгляда или разговора )

Ал
Александр

сразу, но мягко. а то роскомнадзорнется еще с моста, нафиг мне это нужно

Андрей Климентов

Человеке очень легко обидеть по-этому стараюсь быль лояльным ко всем

Тамара Галагузова

Присматриваюсь, если терпимо. А если очень нахальный сразу даю знать.

Кс
Ксюша

Нет..я привыкла честно говорить..пусть это будет больно..но лучше так!

Ибрагым

Это вопрос давать или не давать? Или второй шанс после первой ночи?))

Ольга

А если развитию отношений мешает расстояние.. А чувства есть.. Тогда как?)

Ибрагым

О, это будет сложно. Его надо увидеть - обязательно. Причём не в скайпе а в живую.

Ольга

Сложно всё это.. Когда людей разделяют больше тысячи км..)

Ибрагым

Тогда просто наслаждайтесь общением, у мечты есть отличное свойство - несбыточность и сокровенность. Это,поверьте, лучшее что есть в мечте.

Ольга

Знаете, к большому сожалению мечтой не проживешь... Когда нравится человек, к нему хочется прикасаться, его хочется осязать.. Его хочется видеть каждый день утром с чашкой кофе в руке... С ним хочется сидеть у костра... И это я не говорю о том, что жизнь не состоит только из романтики.. В ней много труда и забот, которые значительно легче делать вместе.. Так что мечта в этом случае это иллюзия.. ))

Пётр Ермаков

Смотря в чём...Если он просит о помощи - отказа как правило я не делал

Ольга

Я скорее о другом) о симпатиях)

Пётр Ермаков

Симпатии - вешь относительная, чаще это можно наблюдать между им и ей...

Се
Сергей

Если есть возможность "проснуться" и взвесить всё разумно, то сразу

Се
Сергей

Да. "спать" Это когда человек делает на автомате, без самокритики, не особо задумываясь. Думаю и ты часто делаешь в 1С:предприятие много манипуляций автоматически, думая, а какже там дома

Любовь Яворская

Это-щадящий шаг.Эт-тягостное время для обоих!Сразу разрубить-и всё!

Тахир Сибагатулин

Терпеть - значит лгать и давать повод, это обернется плохим концом.

Валера Изотов

Я никогда не откажу человеку в помощи, даже если он мне не нравится

Се
Сергей

- если человек мне не интересен , то какой смысл с ним общаться . ☹️