Жанна

Однажды мастеру принесли Глупость и спросили:
— Во что её можно перекроить?
Тот ответил:
— Предлагаю сшить из неё Мудрость.
Пришедшие удивились:
— А хватит ли материала?
— Ещё и останется! — уверил Мастер. ...... ..мастер прав?

Ответы · страница 2
Oleg Selkovski

Глупость по жизни действительно - быстро народ разбирает, а вот Мудрость на прилавках жизни, иногда остается, Мастер прав!!! 😉

Жанна

Интересный ответ ..согласна 🙂

Oleg Selkovski

Благодарю Вас🌹🌹🌹

Жанна

😇🙏Благодарствую

Се
Сергей

Хотя я и с натяжкою философ, но жизнь открыла мне девиз сама, что глупость – это самый лучший способ раскрыть употребление ума.

Жанна

..интересный ответ ...естьв нем правда ..и согласно с вами

Жанна

🙏

Ал
Александр

конечно, ибо мудрость, это глупость перешедшая в свою диалектическую противоположность. вам об этом любой карл маркс скажет

Жанна

Мдаа его нет в живых а его книги ..грею кому то печки в доме

Жанна

🙏

Во
Водяной

Бывает, что мудрее промолчать, чем разговаривать без умолку!
Так что, Глупость по объёму во много раз больше, чем Мудрость!

Жанна

Не сдавайся Даже так голова чтоб работала и мысли чистые

Во
Водяной

Как бросил пить - мысли у меня вообще прозрачные!

Жанна

прекрасно ..а я спать ..пока до связи..))

Во
Водяной

Взаимно!🌹🌹🌹☺️

Жанна

🙂😉🙏спс

Михаил Цветаев

"Две величины не имеют предела-это человеческая глупость и Вселенная,впрочем насчёт последней я не уверен"-(А.Эйнштейн)

Жанна

..интересно высказал ..хотя его за умного не ставил

Michael Lvovich Kunin

Сей бред - не восприимчив ! Не может -самый умный из портных перекроить ту глупость - в мудрость ! Как бы не был он велик !

Жанна

.не согласен ..все учимся

Michael Lvovich Kunin

Дураки учатся на своих ошибках ,а умные на ошибках дураков Любимая поговорка моего сына !

Жанна

а мудрые?

Michael Lvovich Kunin

Мудрые как им и положено мудруствуют !

Жанна

угу ясно..

Нина Копенина

Думаю,что. Только наделав Глупости. Ты постигает Мудрость Как говорится На ошибках учатся и делают правильные выводы

Жанна

правильный ответ

Жанна

🌹🌹🌹счастье вам

Нина Копенина

А вам Удачи 👏👏👏

Жанна

Спасибо😇🙏

Игорь Барсуков

Нет: мудрость может деградировать до глупости (и ещё материал останется), а из глупости скроить мудрость.... . Вряд ли!

Жанна

..палка всегда два концами имеет Вот В каком стороне мы приближаемся то и имеем

Selena O`neel

Как в том анекдоте про Снежную королеву, которая приказала Каю сложить слово "вечность" из кубиков "Ж", "О", "П", и "А"😁

Жанна

🙂😉🌹смешно😀

Max Alabin

если он знает как - то нужно посмотреть на результат)) иногда глупость образуется там, где может быть мудрость))

Жанна

.бвает С Новом годом!!

Max Alabin

🍰🍫🥮🍭🎂🥂🥂🥂 с Новым Годом!!!

Жанна

Спасибо

Ве
Весна

Прав. Мудрость можно даже сплести из нитей глупости. Она неистощима. Кстати, на ошибках дураков, умные учатся.

Жанна

Ах как вы правы..Благодарю

Ве
Весна

🍎

Ол
Олександр

Может и прав, по нему не видно. Я такого мастера не встречал. Обычно делают наоборот. Посмотрите телевидение.

Жанна

..обычно мастер телевидении не смотрит а кроит по его опыту

Vadim @@@

Ну да прав. Тот лев который управляет стадом овечек лучше, чем овечка управляющая стаей львов. Согласитесь

Жанна

Вы правы

Жанна

..да

Жанна

Взаимно

Жанна

🙏🙂

В М

Удивительная замена.. Из Глупости нельзя ничего сшить. Негодный материал. Мудрость шьется понятия Опыт.

Жанна

Вот ..иногда в глупость существует мудрость которые не всем нам понять ..Это дети ...

В М

Дети произносят не глупость, а отрывки прежнего опыта.

Жанна

..прав...

Виталий Еременко

Да,глупость широка и безразмерна.А ещё безумно дорогая,потому, что мы платим за неё самую дорогую цену...

Жанна

..цена это ..душевное ..

Жанна

😇

Konstantin Zavyalov

100процентов !!!!! Чаще всего не хватает очень маленькой мудрости чтобы получилась огромная глупость!!!!

Жанна

..смешно я подумала что ..мы учимся на глупостиь

Konstantin Zavyalov

Учимся!!!! Спору нет и я о том же!!!

Жанна

Хорошо

Алексей

Знаю,что это самое дорогое .А в так называемой мудрости тоже ничего хорошего.

Жанна

Даа Алексей..как Шарапов прав

Al
Ali

Да мудрость бесконечна поэтому ее трудно ухватить но если уразумел её тогда человек в безопасности

Жанна

Прав..

Сергей **

Нет... Глупость его заразила... Кранты... Мы его потеряли. Мастер перестал быть мастером и стал тупым))

Сергей **

видите, как все просто устроено))

Жанна

..вижу а жить нам надо ..красиво

Сергей **

Да вы знаете, смотря что понимать под "красиво"

Жанна

..да думаю жить красиво как сказал писатель ---мир спасект красоту

Жанна

🙂

Турсумбеков Диас Русланович

нет,глупость и мудрость это абстрактные понятия и с ними нельзя осуществить материальные действа!

Жанна

Юудь здоров Я канадка и что ?

Турсумбеков Диас Русланович

Это к тому что национальность не является оправданием!

Жанна

ясно националист что ли?

Турсумбеков Диас Русланович

Не тупи!Я метис по крови,Отец Казах а Мама Русская!

Жанна

аа ясно