Марина Парамонова

Чем лучше обрезать металлическую трубу диметром 30мм......лобзик опробовала тяжко.....болгарка трудно .....чем можно еще ?

Ответы
Люси Марево

Сабельная пила или электроножовка Как и электролобзик эта пила может менять свои лезвия, потому наряду с распилом дерева, используется для резки мягких и твердых металлов (нержавейка, алюминий), а также газобетона, пластика , кратона и др. Этот инструмент мощнее, чем лобзик. Кроме того, пила более мобильна и не требует опоры во время работы. Может использоваться для быстрой резки железных труб диаметром 2-3 и более сантиметров.

Владимир Забродин

Ещё есть специальный труборез. Зажимаешь трубу в тиски . одеваешь его на трубу в нужном месте и подводя рукояткой режущий ролик довольно таки легко вращая его вокруг трубы отрезаем нужный кусок.

Марина Парамонова

браво мужчина...именно им я и воспользовалась )

Владимир Забродин

Вот и ладненько! Видите я даже прошёл мимо того что женщине пришлось заниматься мужским делом.

Марина Парамонова

самое тяжелое было закрепить трубы .....они шли как стойки для гардеробной.А отрезать это ерунда .

Владимир Забродин

Отрезаете трубу на 1см короче нужной высоты и подложив деревянную пластину чуть более 1см. Подбиваете её до вертикального положения.

Марина Парамонова

да нет..трудность была не в этом .....но это уже мои женские трудности .......вопроса они не требуют...главное стойки стоят и полки тоже .

Владимир Забродин

Это замечательно, когда всё получается так как надо.

-Я Мойша, -Не Еврей.

я извиняюсь. а где вы нашли трубу тридцадку? 25. есть. 40, 50. и куда вы её хотите применить? заменить ничем нельзя?

Марина Парамонова

гардеробная по системе джокер

-Я Мойша, -Не Еврей.

ах вон что. так она тонкостенная там. у вас какая длина в наличии? насколько длиньше той что нужно?

Марина Парамонова

30см. обрезать нужно

-Я Мойша, -Не Еврей.

ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТПИЛИТЬ ПОЛОТНОМ, ВОЗЬМИТЕ ПЛОСКИЙ НАПИЛЬНИК, НАДПИЛИТЕ ИМ НЕМНОГО НАМЕЧЕННОЕ МЕСТО И СЛОМАЙТЕ НА ЭТОМ МЕСТЕ. ПОТОМ ТЕМ ЖЕ НАПИЛЬНИКОМ КРАЯ ОБРАБОТАЙТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ. А ЕСЛИ МОЖНО ВСТАВИТЬ ЧТО ЭТИ 30 СМ БУДУТ ТОРЧАТЬ ТО И ВСТАВЬТЕ ЦЕЛИКОМ. МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ ЧТО ТО ПОДВЕШАТЬ.

Алексей Малахов

Ножёвка по металлу. И тиски. Но болгаркой то трудно почему? Но лучше всего это муж по металлу....

Alexx M

30мм ножовкой по металлу за 10 секунд пилится нормальным полотном. Легко и непринужденно)

Марина Парамонова

ага.....точно....только ножовки нет....а купила очень классную штуку....труборез....5сек и отрезано .

Alexx M

Как вариант, но ради одной трубы покупать такой узко специализированный инструмент сомнительно. Да ножовка дешевле)

Марина Парамонова

не одну трубу нужно было отрезать а 18....и цена вопроса 600р.....так что я не прогадала....зато без мужской помощи все сделано .

Alexx M

Ну, если 18 то согласен

Марина Парамонова

как консервные банкм открывала .....

Андрей Нюнько

Все таки болгаркой самое лучшее. Труборезом если резать, края завальцованы будут.

Марина Парамонова

Труборез....браво мужчина....

Владимир Н

На токарном станке лучше, Но не пробовали ножовкой по металлу? Лобзик слабоват.

Владимир Н

Ну и как же в итоге Вы отпилили свою трубу?

Марина Парамонова

Труборез

Владимир Н

Не очень представляю, но из-за одного распила приобретать специальный инструмент разумно ли?

Марина Парамонова

мне нужно было отпилить 18 труб.....по 30см. от каждой...это не мало

Владимир Н

Я рад за Вас. Вы писАли про трубу диаметром всего 30 мм, а не про трубы.

Бизсовисный Катяра

автогеном😂😂😂 мужика пригласи он те ее болгаркой мигом ту трубу сдует...😂

Александр Жданов

только болгаркой, все остальное, если Вам и лобзиком тяжко, еще сложнее.

Александр Жданов

ну, ну. Удачи! Попробуйте...

Марина Парамонова

я уже все сделала....18труб стоят на месте в гардеробной как стойки ......отрезанные каждая на 30см.

Александр Жданов

молодец!

Константин Егоров

Шурик,а ведь отрежет,опасайся труборезов

Александр Жданов

Я не думаю , Костя. Такие придумают как использовать по иному...

Лариса Вараксина

Ножовкой по металлуТолько полотно должно быть новым - тоесть острым

Ро
Ром

Попросите ближайшего мужчину чтобы он болгаркой отрезал, и всё

Марина Парамонова

проблема....нет мужчины ))))

Ро
Ром

найдётся)) ..можно ещё газовым резаком, с балконом и прочим, но это сложнее..)

Марина Парамонова

а можно проще ?

Ро
Ром

Можно

Владимир Чураков

Можно мужиком с лобзиком или болгаркой в руках.😁 😁 😁

Марина Парамонова

хороший ответ.....

Михаил Киранов

Я резал ножовкой. Основная проблема хорошо зажать

Виктор Васильевич Емелин

Ножовка по металлу и быстро и легко.

Михаил Булатов

Ножовкой с полотном для металла

Николай

мужику отдать 5-7 минут обрежет

Сергей Серга

есть такая штука - труборез

Евпатий

Что, мужчин нет рядом?😟

Евпатий

А какая проблема, снять не долговременный вопрос?🤔

Марина Парамонова

точно нужно удалить его

Евпатий

👍

Марина Парамонова

сделала.

Евпатий

🌹

Владимир Март

Только у кого больше 30мм...

Vladimir Osheschko

Попробуйте плазморезом.

Марина Парамонова

ага...лазером лучше

Vladimir Osheschko

Дак в чем вопрос? Режьте.

Марина Парамонова

я вопрос задала больше двух недель назад.....уже все отрезала давно ....труборезом

Vladimir Osheschko

Вы - гений!