Изольда Душечка Досвидос

Сухой закон спасет нацию?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет, не спасёт. Употребление алкоголя - это блокировка программы самоуничтожения, своеобразный роздых. Человеку даётся время на осознание, на изменение мировоззрения. Если ввести сухой закон, в лучшем случае возникнет много неожиданных болезней у тех, кто перестал пить, и у их детей. На тонком плане дети , родители и бабушки, дедушки, как сообщающиеся сосуды. Начнётся самогоноварение. Увеличится резко число случаев отравления суррогатами. Мы всё это уже проходили, страшное было время. 🙂

Изольда Душечка Досвидос

Здравствуйте..кстати,да,про болезни я согласна,вероятность риска велика

Андрей Лопатин

На это раньше не обращали внимание. Сейчас ни у кого не вызывает сомнений, что "болезнь перетекает". Это объясняется просто. Любое заболевание тела блокирует болезни души. И если человек бросает пить (кодируется или из-за запрета), то у человека резко меняется характер, появляются другие болезни и ухудшается судьба. Так же появляются болезни у детей, у матери детей и у бабушки (тёщи). Ведь болезнь души никуда не делась, "убрали" только следствие. И в этом случае не просто "вероятность риска", а действующий механизм. Кстати, это действует и на счёт всех других болезней, просто злоупотребление спиртным наиболее заметно.🙂

Изольда Душечка Досвидос

что-то в этой версии есть. перечитываю,обдумываю

Андрей Лопатин

Наберите в инете и посмотрите ролик: С.Н. Лазарев | Как жена неосознанно убивает мужа. И обязательно посмотрите: С.Н. Лазарев | Трагический роман. Сразу принять эту инфу трудно. Но это ключ.🙂

Изольда Душечка Досвидос

спасибо,интересно.посмотрела

Андрей Лопатин

Так что "нацию спасёт" правильное понимание Бога (единобожие) и Его законов. Ведь стоит женщине изменить себя, своё отношение к миру, и тогда перестанут болеть дети, и муж перестанет пить. Но без Веры и Знания это сделать (изменить себя) практически невозможно. От мужчины тоже много зависит, поэтому они и должны идти по жизни вместе, - это необходимость. А эмансипация, гомосексуализм, толерантность и потребительство - это широкая дорога к болезням души, тела и к вымиранию наций. И начинать нужно каждому с себя, окружение будет подтягиваться, даже не осознавая этого. Так же точно сейчас идёт и обратный процесс - падение в пропасть; - один с гиканьем скачет вперёд (ток-шоу), увлекая миллионы других за собой. 🙂

Михаил Гехт

все попытки принудительно ввести сухой закон (Россия 19десятых, США двадцатых, СССР восьмидесятых, Финляндия семидесятых) приводили к росту самогоноварения, нелегального бутлегерства, наркомании и прочих прелестей. Принудительно можно более-менее эффективно заставить только при казарменном режиме.

Rafail Kanyukaev

ни один сухой закон ни в одной стране не достигли желаемого результата кроме арабских стран, спасет воспитание подрастающего поколения в нужном русле

Иванов... Анатолий Иванов

В 30-х годах прошлого века в штатах 10 лет действовал сухой закон - ничего хорошего он не принес посмотрите фильм "Однажды в Америке"

Изольда Душечка Досвидос

Отличный фильм. Мне он нравится

Cергей Свириденко

Нет! будут переходить на "Чемергес и Боярышник", раньше для спиртовок продавали денатурат синего цвета, и его за коньяк считали!

Изольда Душечка Досвидос

я в шоке,хотя..ничего удивительного..

O`yura O

Когда что-то отнимают, появляется пустота в душе, которую чем-то надо заполнить. Кто чем - кто одеколоном, кто травкой и тд

Олег

Час в России пить стали намного меньше.Нравственность у нас ниже плинтуса и порядочность.Это настоящая проблема.

Изольда Душечка Досвидос

а я согласна что меньше,многие за ЗОЖ. Про нравственность и порядочность и думаю еще воспитанность согласна.. Один мой знакомый ,достаточно самовлюбленный человек,начал мне в стопятьдесятый раз рассказывать,как он управлял в 70-80 годы цехом..на что я ему ответила..попробуй поуправляй 10-кой теперешней молодежи..Вот это искуство

Даль Светлая

да, не работает этот закон!! уже во всем мире убеждались... нужно сознание бездуховного общества поднимать

Игорь Пузеркин

ни когда ещё запрет не приносил результатов , антиалкагольная компания Горбачёва привела к наркомании.

Андрей Борсаков

Он ее ПОГУБИТ! Ни когда эти меры не доводили до хорошего. Что Америка 20-х годов, что СССР конца 80-х.

Муфассил Садраев

у нас уже был такой закон, Горбат ввел. К чему привел тот закон, молодежи к наркотикам перешли....

Sergei

в Америке сухой закон её чуть не уничтожил....пить ещё больше стали и преступность выросла

Юрий

Я думаю-да!!Если бы был президентом,то обязательно ввел бы..не смотря на вопли скептиков..

Юрий

Да..поводов отвлечь народ от каждодневных проблем и внутренних и внешних у нас находится не мало..А вот на пропаганду здорового образа жизни не хватает ни денег,ни желания..((

Изольда Душечка Досвидос

это зависит лишь от нас

Юрий

Вы правы..спасение утопающих...(

Юрий

Дай-то Бог!))

Пушкин

Нет! Нацию спасёт эффективная борьба с коррупцией! Сразу все крЕТИНизисы прекратятся!

Сергей Сабуров

НЕТ. СУХОЙ ОН ТОЛЬКО ДЛЯ БОЛЬШОГО СКОПЛЕНИЯ НАРОДУ. А ДОМА НИКТО НИКОМУ НЕ ЗАКОН

Владимир Богомолов

Нацию спасет , ОТКАЗ ОТ КУРЕНИЯ.........( Потому что преизидент не курит........)

Сергей Анахин

Чушь. Уже был. Хватит с нас экспериментов. Мы не подопытные кролики.

Аля

Построить заводы. Развивать сельское хозяйство и ди не будут пить

Александр Шолохов

НЕТ. СПАСЁТ НАЦИЮ СНИЖЕНИЕ И ДОСТУПНОСТЬ КАЧЕСТВЕННОГО АЛКОГОЛЯ.

Александр Гусев

Нет. Запретами ничего не решить. Это в недавней истории уже было.