Валентин Шолохов

День воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год), отмечаемый ежегодно 7 ноября, установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года. Будучи одним из важнейших праздников Советского Союза, годовщина Великой Октябрьской революции праздновался и в России вплоть до 1996 года. При этом в СССР эта годовщина отмечалась целых 2 дня – и 7, и 8 нояб

Ответы
Михаил Гехт

в СССР два дня отмечалась годовщина Октября, хотя правильнее было бы как Новый год, в ночь с 7 на 8 ноября 🍾

Игорь Фолимонов

День чего? Нет там славы