Евгений Антонюк

Как вам реплика С. П. Королева Л. И. Брежневу: у Колумба, когда он собирался в плавание, никто не спрашивал, что полезного можно найти в Америке, потому что плыл он в Индию?

Ответы
mk
maik kunin

А ведь действительно так оно и было. Искали короткий путь в Индию.А попали в Колумбию. Вот уж точно сказано- Пути -людские не исповедимыНо,С.П.Королев- имел ввиду совсем другое.....

Ан
Андрей

Еще как спрашивали.А когда он из плавание принес королеве золота с гулькин нос его чуть кредиторы не повесили.Хорошо королева сделала его своим приближенным😃

Lorina

Так же, как и ответ Курчатова Берии6 Я ваших трудов по физике не читал, как и вы моих тоже, но по разным причинам

Евгений Антонюк

ха-ха-ха, спасибо

Lorina

🌞😉

Остап Бендер

Прекрасная реплика! У Илона Маска никто не спрашивает что он собирается найти когда полетит на Марс!

Ду
Дульсинея

а у нас тут такая нехватка полезного...что надо срочно дербанить космос

Qqqq Qqqqq

в Индию Колумб собирался за золотом и прочими ценностями

Николай Скороходов

..за пряностями ... корицнй . имберем . перцем . гвоздикой ..

Наталья

Загадочная фраза. А это ответ на какой вопрос Брежнева?

Евгений Антонюк

ну как, Колумб собирался плыть в Индию, рассчитывая на шарообразность Земли, а уже в пути обнаружил новый континент Америку. Он конечно материк не обнаружил, а только острова. Это позже колумба стало известно, что дальше за островами, открытыми колумбом, еще и материк.

Наталья

Типа Королев сам не знал, что можно открыть в космосе?

Евгений Антонюк

так никто не знал и не знает, что на Марсе ожидать, не только Королев. во времена Королева еще даже не совсем были уверены как на Гагарине скажется невесомость

Наталья

Ну, да. Ясно. А Брежнев причем? Гагарин при Хрущеве полетел

Евгений Антонюк

Так я вам говорю, к примеру, что о Гагарине, который раньше, и то не знали как поведет себя человеческий организм в невесомости. Не знали в первый полет человека в космос, и обсуждая затем полет на Марс, продолжали не знать и сомневаться.

Эвелина

Почему реплика - правда история подтверждает

Евгений Антонюк

историческая реплика и что?

Эвелина

А что?

Петр Соколов

Возможно Брежнев задал разумный вопрос.

Евгений Антонюк

и затем реплика Брежнева: да?

Вл
Владимир.

Вот и Леонид Ильич его не понял.😍

Се
Семён

Отважный мужик был Сергей Палыч...

Андрей Будняев

может неБрежневу,а Хрущову?

Евгений Антонюк

Не, уже Брежневу, Хрущев уже отстранен после заседания Президиума ЦК 13 октября 1964г.

Андрей Будняев

Сие мне ведомо.

Евгений Антонюк

и уже после пленума ЦК вечером 14 октября

Семен Отмахов

Я не мечтал ее лицезреть

Се
Сергей

А Брежнев тогда был кем?

Евгений Антонюк

после отставки Хрущева, Брежнев стал генеральным секретарем

Се
Сергей

Так Королев ему реплику бросил до или после?

Евгений Антонюк

после отставки Хрущева

Се
Сергей

Хм... Королев умер в январе 66го. Брежнев стал генсеком в апреле 66го.

Евгений Антонюк

12 октября 1964 года Брежнев связался с Н. С. Хрущёвым, находившимся на отдыхе в Пицунде, и попросил его приехать на заседание Президиума ЦК КПСС, начавшееся на следующий день. На заседании, проходившем 13—14 октября, Хрущёв был подвергнут критике за многочисленные ошибки, допущенные в работе, создание культа своей личности, грубость по отношению к членам партии и т. п. Единственным выступавшим, поддержавшим Хрущёва, был А. И. Микоян. 14 октября Хрущёв согласился подписать заявление об отставке, и вечером того же дня Пленум ЦК КПСС освободил его от должности Первого секретаря ЦК КПСС и вывел из состава Президиума ЦК «по состоянию здоровья»

Евгений Антонюк

И в общем все претензии к фильму, в котором после отставки Хрущева, королев кидает реплику Брежневу в кабинете ГЕн. секретаря

Се
Сергей

Ой, да и хрен с ним.

Маша Фирсова

Поэтому быстро умер

Сергей Остёрский

Евгению. Точно, я забыл.

Маша Фирсова

Это останется тайной для всех... считают что его "зарезали" врачи

Сергей Остёрский

Это был главный конструктор, после его смерти в 1966 году была первая гибель космонавта Комарова в 1967 году.

Евгений Антонюк

Королев - это золотой ум и золотая личность

Сергей Остёрский

Истинная правда.

Ку
Кукулькан

А Королев куда плыл?

Евгений Антонюк

на Марс, в планах

Ку
Кукулькан

а надо было в Индию)

Галина Хурчакова

не слышала

Евгений Антонюк

это из сериала о Сергее Королеве

Галина Хурчакова

ясно

С. В.

Может быть

Маша Ерёмина

🤣😅👍