Во
Вовочка

Если жена согласна, чтобы муж имел вторую жену , то почему закон того не разрешает ?

Ответы
Лена

А зачем закон? Если на Северном Кавказе мужчина хочет вторую жену, то строит ей новый дом. И каждая живёт отдельно. Большая часть наших мужчин не может даже одну семью обеспечить, какая вторая…. А те, кто могут, имеют и трёх и более жён. Зачем нужна регистрация?

Михаил Гехт

закон не разрешает РЕГИСТРИРОВАТЬ, государственный - в ЗАГСе (и то, последовательно можно), православный - в церкви. А по жизни, и Кавказ, и Средняя Азия так живут: «мать одиночка», но если муж не заботится, его вся его родня воспитает

Во
Вовочка

Закон откорректировать , о том и речь

Михаил Гехт

переведи на русский, что должно быть в государственном законе (можешь посмотреть у Жирика, он это предлагал)

Marina K

Ну почему же, вот мусульманское право поступило именно так, целых четыре жены можно, там закон разрешает. А у нас хоть и не разрешает, во многоногих субъектах так и есть одна по закону, вторая так живет

Boris Skopenkov

В данном случае государственный закон (России и мн. др. стран) опирается на древнюю традицию, описанную в Священном Писании - Библии, чей авторитет также имеет древнюю историю...

Во
Вовочка

библию писали шарлатаны

Boris Skopenkov

Великий русский писатель А.П. Чехов однажды записал в своей записной книжке... "Рассуждай только о том, о чём понятия твои рассуждать дозволяют. Так, не зная языка ирокезского, можешь ли ты сделать суждение по этому предмету? Ваше заключение очень похоже на этого "господина", судящего об языке ирокезском...

Во
Вовочка

Напрасно Вы так , я читал . Это сказочки , давно научно опровергнутые

Вера Соломенникова

любые законы можно обойти,мое мнение если женщина согласна делить своего мужа хочет сама свободы,он ей не дорог,а возможно и имеет сама второго

Татьяна Мусина

Потому что вторая уже не жена, а любовница. Жена позволяет, потому что уже не любит мужа, но осталась ответственность и обязанность.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ответственности нету у русских мужчин и возможности расчетливо вести опеку и прочее за 2 женами ))неговоря о гареме ))

Та
Татьяна

А ты сначала одну семью научись содержать. Слишком много алиментщиков. Секса хотят, а ответственности нет.

~E
~ Eva Lansca ~

Да скоро разрешат. Ведь мужчин нормальных, адекватных, пригодных для семьи всё меньше и меньше.

На
Наталия

Как в анекдоте:
- Дорогой, я посмотрела на твою любовницу и решила - это не измена! Это подвиг!

Aлександр Кузьмин

А кто вам мешает ? Совместное ведение хозяйства в течении полугода приравнивается к браку .

Александр Борисов

Живите по тем законам , где живёте - не нравится - возвращайтесь туда , где Вас этому научили

С К.

сейчас разрешение не нужно. гражданский брак не лимитирует колличество жен или мужей.

Александр Паук

Нет закона запрета , лишь церковь это не приветствует.

С К.

Церковь не приветствует все браки, кроме венчания!!!

Во
Вовочка

В церкви не бывал

С К.

а зря! сходите! там красиво!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

есть политическая и нравственная воля ранее в европе в60 г про лбгт и тп было табу)))-

Та
Татьяна

Лишь бы денег у него хватило, можно и гражданским браком жить, по любви☺️

Игорь Шароватов

Потому что жена вряд ли это одобрит. Да и у нас духовные ценности сильны..

Евгений Кобычев

Соответствии религии и библейским установкам. Хотя у шведов возможно..

Евгений

Приезжайте к нам , тут сколько хочешь жён можно , лишь бы содержать мог

Во
Вовочка

Хорошо в Казахстане !

Евгений

Жить можно

Николай Дубинин

Жена на многое согласна , но не припишешь же законы под Вашу жену .

Геннадий Коновалов

Не знаю, ведь двойное гражданство не измена Родине.