Екатерина

Сегодня произошло полнолуние сентября....Прошу обратить внимание на самочувствие, настроение, на сон, на отношения с окружающими людьми......

и❓ вопрос: Есть ли какая-то доля истины в том, что в полнолуние человек чувствует себя по особенному...т.к. во время полнолуния, Луна максимально отдалена от Солнца. В этот период, скорость ее движения минимальная, в связи с этим, в организме человека значительно замедляются обменные процессы, что приводит к дополнительному напряжению....

Ответы
Игорь Зверев

А как тут не может быть ИСТИНЫ??? Человек состоит на 80 % из воды, а теперь почитайте как...меняются приливы и отливы океанов на земле (миллиарды тонн воды)... по лунным фазам!!! И Вы поймете что вопрос об отсутствии связи с луной не стоит... А стоит другой вопрос- как именно эта связь на нас воздействует... Вот этим то вопросом и занимается НАУКА Астрология, на самом деле, фактически более сложная наука, чем даже математика, потому и имеет мистический оттенок!

Екатерина

В полнолуние Солнце и Луна воздействуют на нас с противоположных сторон. Поэтому все жидкости человеческого организма притягиваются ближе к поверхности тела. Организм максимально распирает изнутри, внутри образуется как бы пустота, зато снаружи выплескивается энергия – она буквально хлещет мощным потоком...если это женщина, то её только любовью можно усмирить.... 😃

Игорь Зверев

На уровне мистики...именно пустоты в организме отвечают за....ЖЕЛАНИЯ... (например даже в инфузории туфельке есть пузырьки с пустотами и ученые официально так и не установили их назначения). И теперь соединяем этот факт (то есть сильно УВЕЛИЧИВШИЕСЯ желания-пустоты) ...с хлещущей наружу энергией... Получаем ...что Вы абсолютно ПРАВЫ, никаким интеллектом или воспитанием образовавшийся пожар не погасить!!! Только любовь и может с этим что то поделать!

Екатерина

🍷 Давайте выпьем за любовь,
Подняв бокал вина..
Пусть будоражит нашу кровь,
Как алкоголь она. 😄

Игорь Зверев

Волшебно и ......чрезвычайно актуально!

Геннадий Костарев

Луна имеет двойственную природу, которая несомненно влияет на всё живое. Во время полнолуния особенно усиливаются все психические процессы в организме человека. При этом , если человек в это время находится в состоянии депрессии, то химизмы ночного светила усиливают это состояние ещё больше. Так же, если человек находится на пике всех своих сил и положительных эмоций, то и они усиливаются многократно.

Екатерина

спасибо...я же говорила...а они не верят...

Геннадий Костарев

Люди в своей основной массе, скучно живут, не видя очень многих замечательных тонких проявлений. Беда людей в том, что они утратили Интерес к познанию Непознанного. А ведь, лишь личный опыт убеждает более любых слов.

Екатерина

конечно...только через себя мы можем поверить....

Михаил Мних

если каждый начнет прислушиваться к своему организму в полнолуние ...затмение...новолуние ..- конечно что нибудь найдет (особенно впечатлительные натуры ) ...А если так к примеру....за месяц часы переводим на 7 часов назад и ..на семь часов вперед ...практически ежедневно .... и если начнешь прислушиваться к организму - офигеешь ...а работать то надо !!!!

Екатерина

😀слушайте...если мы исключим из жизни политику...Петросяна, сплетни, посиделки, выпивку, тупые разговоры, то все будет в равновесии и можно будет прислушаться к себе и Природе нас окружающей...

Сергій Сало

В этом году полнолуние еще совпало и с лунным затмением. Астрологи особо отмечают неделю до и неделю после затмения. В это время советуют затаится и не предпринимать ничего важного. Луна отвечает за ум, эмоции и психическую составляющую. Все это здорово нарушается.

Сергій Сало

Если интересно что то изменть к ним надо прислушиваться

Екатерина

согласна...но современная астрология потеряла ключи....и сегодня трудно отличить шарлатана и знающего...

Сергій Сало

К сожалению приходится пользоваться услугами интернета. А там возможны разные варианты.

Екатерина

угу...

Сергій Сало

Можно конечно попытаться отделить зерна от плевел. Но на это уходит время.

Александр

Мне кажется,что не здоровый организм это практически не влияет,может и есть какие-то болячки,которые обостряются,но это вопрос к специалистам.А вообще,это ведь в природе уже заложено,в том случае конечно,если луна,это не искусственный объект))

Владимир Строганов

60% – много или мало. Вода является важнейшим составляющим веществом в теле человека. Живительная влага есть даже в костях, а мозг человека состоит из воды на 85%. Достаточно вспомнить о лунных приливах до 7метров вода поднимается в океанах.

Екатерина

🙂Спасибо...кочечно....мы часть природы....и резонируем на все её проявления...

Владимир Строганов

- Вторая фаза (Полнолуние). Постепенное увеличение внешней гравитации, направление движения энергии и жидкости в организме изнутри наружу, увеличение массы тела. В этот период наиболее благоприятны всевозможные чистки организма, идет легкая трата энергии. Кроме того, в этот период возможны обильные кровотечения. Вместе с потоком жидкости, шлаки сами стремяться наружу, особенно во время посещения парной. Очистку печени, почек, толстого кишечника желательно проводить в это время. Во второй фазе Луны, энергетический центр воздействия находится в грудной и надчревной области, активизируються органы грудной полости, легкие и грудной отдел позвоночника. Если в этих частях тела присутствует скрытая патология, то она обострится. Полнолуние отличается максимально противоположным воздействием Луны и Солнца. В это время в организме человека происходит стресс, потоки жидкости и энергия из расширенного внешнего состояния организма стремятся вглубь. В это время у человека появляются силы, ему хочеться активности, физической нагрузки. В полнолуние велика вероятность зачать ребенка. Женщины, вообще, гораздо острее реагируют на период полнолуния, чем мужчины.

Владимир Строганов

Луна оказывает сильнейшее влияние на сознание и психику человека, его эмоции и настроение.
Воздействия каждого лунного дня не похожи друг на друга. Дело в том, что они напрямую привязаны к угловому расстоянию между Солнцем и Луной на небосводе, которое ежедневно меняется приблизительно на 12°. Так, влияние определенного лунного дня может восстановить защитные функции организма, а может и обострить течение заболевания, особенно хроническое. Это и есть результат влияния биоритмов. Поэтому крайне желательно прислушиваться к ним и не нарушать их течение.
К примеру, все знаки зодиака представляют собой круг, поделенный на 12 секторов. Положение Луны, которая, перемещаясь вокруг Земли, проходит под этими знаками, оказывает на них огромное влияние. Находясь примерно в течение 2,5 суток в каждом зодиакальном знаке, Луна делает организм человека, а также органы, связанные с этим знаком, слабыми и уязвимыми: поэтому их не следует перегружать в это время. Вполне достаточно знать данную особенность, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Екатерина

Спасибо)))

Hsv Шустов

Вообще от расположения планет в солнечной системе зависит геомагнитная обстановка и активность Солнца, а они, в свою очередь, влияют на организм человека. Это не астрология. А полнолуние это один из частных случаев.

Екатерина

спасибо...

Hsv Шустов

Да.... Ради Бога.

Михаил Михайленко

я точно чувствую по особенному, никогда не обращаю на нее внимание до полнолуния, а когда оно наступает, все пытаюсь понять - что в этом особенного? по мне, так, ничего не изменилось! откуда столько мистики!?

Екатерина

мы все представляем из себя аппараты, регистрирующие внешние изменения окружающего мира и реагирующие на них.....аппараты бывают разных поколений...разной чувствительности....

Михаил Михайленко

ну уж нет.... вы аппарат - может быть... я тот - кто этим аппаратом управляет....

Газу Бензин

всё очень банально...полнолуние-максимальное влияние нашего спутника на на нашу планету...почему бы людям это не почувствовать,если даже океаны волноваться от магнитного поля начинают

Газу Бензин

дело в том,что не все метеочувствительны...что за глупости вы говорите в столь преклонном возрасте

Екатерина

я разве утверждаю...я спрашиваю ...чувствуют люди или нет...

Газу Бензин

я сказал уже в первых своих словах...ВСЕ чувствуют,просто не все в состоянии в это поверить

Екатерина

давайте успокоимся ...и послушаем других...

Газу Бензин

идите вы уже...я всё сам прекрасно понимаю...я-метеозависим,и сам поучить могу кого угодно

Rishat Shakirov

Кстати, ощутил на себе эту силу полнолуния. Мы на 80% состоим из воды, а Луна рулит приливами и отливами, то ессссесвенно мы хреново себя чувствуем.

Екатерина

верно чувствуем...но не обязательно хреново..

Rishat Shakirov

Я не очень

Паньков Юрий

Это от Солнца дальше, К Земле это не относится. В полнолуние как раз увеличивается лунное притяжение. Кровь из человека рвется наружу.......

Екатерина

как не относится....тогда и к нам бы не относилось....в этом мире всё взаимосвязано....поэтому интересно...как люди это на себе ощущают....

Паньков Юрий

Я имел ввиду расстояние до земли не меняется почти. А людей чаще всего корежит. Лет через 30 почукствуете

Оксана Внукова

Возможно. Но зависит и от личного гороскопа человека. Мой муж, например, был Рак - на него точно Луна очень влияла. Очень эмоционален был.

Екатерина

Раки эмоциональны? мои знакомые раки вроде нет...

Оксана Внукова

Вообще и по астрологическим каноном, это один из самых эмоциональных знаков. Как все представители стихии Воды, они больше чувствуют, чем думают. Но все же, поскольку у них есть мозги, то и думают тоже))

Екатерина

интересно...надо повнимательнее их разглядеть...

Виталий Васильев

в организме человека значительно замедляются обменные процессы, что приводит к дополнительному напряжению.... Не согласен. Я активен.

Екатерина

а напряжение это излишняя активность....сходите в психиатрическое отделение в полнолуние...т.е. мы все активны...а психбольные особо...

Виталий Васильев

в организме человека значительно замедляются обменные процессы, что приводит к дополнительному напряжению.... Это ваши слова привел.

Григорий

жизненную энергию никто не отменял( представлена нервной системой в теле человека)...а что там с физическими процессами - дело науки...

Екатерина

но мы же тонкие создания...мы должны науке помочь...

Марат

Сейчас встречаются диссертации с темой: "О влияния северного сияния на менструальный цикл нильского крокодила". Особенно в Британии.

Екатерина

)))

Вячеслав Козловских

Если истина не на 100% то это уже не истина, а действие луны относительно, на одних действует, на других нет или меньше ощутимо.

Екатерина

Истину не все чувствуют и знают...уж вам это должно быть знакомо...если алкоголик пьёт...значит он не чувствует истину того что будет страдать...а будет ведь...

Вячеслав Козловских

Истину дано знать всем ибо она не сокрыта от человека, просто за человеком выбор принять истину или нет. Бог есть Истина. Истина в любви у умеющих любить. Бог есть Любовь и Истина и Жизнь.

Екатерина

ну, вот и хорошо...

Cергей Плотников

Чужая душа потемки,он направляет свою волю на то, что бы делать добро.Это уже добро, а каков он внутри, только он сам и знает.

Людмила Макарова

В новолуние я себя чувствую ужасно.Всё плохо ,тяжело и некомфортно. А в полнолуние мне очень хорошо.Думаю у всех поразному.

Екатерина

наверное...

Хохлов Гена

Ну что ты КАТЮША? В выходной и такой научный диспут. ? вопрос Как доехать до дому при плохих дорогах. А ехать почти 1500 км.

Хохлов Гена

В работе это не интересно. Вот на отдыхе и когда не за рулём это класс.

Екатерина

вам лучше знать...

Хохлов Гена

Ну наверное лучше. Со мной любила жена ездить как она говорила еду тебе помочь и отдохнуть.

Екатерина

будьте осторожны..

Хохлов Гена

У нас не разгонишься. С перекурами доберусь.

Ни
Ник

Это естественно. Полная Луна влияет на отливы морей, а человек состоящий не 75-80% из жидкости тоже подвержен её влиянию.

Екатерина

конечно же....и движение жидкостей внутри организма вызывает то или иное самочувствие....

Ни
Ник

☕👍

Екатерина

https://img-fotki.yandex.ru/get/112678/200418627.15b/0_16da7c_16869b0b_M.png👍