Екатерина

Сегодня произошло полнолуние сентября....Прошу обратить внимание на самочувствие, настроение, на сон, на отношения с окружающими людьми......

и❓ вопрос: Есть ли какая-то доля истины в том, что в полнолуние человек чувствует себя по особенному...т.к. во время полнолуния, Луна максимально отдалена от Солнца. В этот период, скорость ее движения минимальная, в связи с этим, в организме человека значительно замедляются обменные процессы, что приводит к дополнительному напряжению....

Ответы · страница 2
Борис Слёзин

Скорость движения константа .угловая меняется из-за увеличения радиуса связки земля-луна....у вас мешанина в голове

Екатерина

Спасибо доктор...

Борис Слёзин

на организм действуют меняющиеся силы тяготения при изменениях орбиты луны(приливы и отливы воды)

Екатерина

об этом сказано в теме.....

Владимир Богатырев

Ага, с института замечено, что на полнолуние приходилось максимальное количество студенческих гулянок

Владимир Богатырев

Ну вам сам бог велел бесшабашить, в Одессе то. Меладзе не с вами учился?

Екатерина

на сколько знаю он учился в Николаеве...

Владимир Богатырев

Понятно, у вас могли быть в друзьях одесские джентельмены. А у нас Шойгу учился, лет на 10 перед мной

Екатерина

когда я училась в Одессе, там учились со всего Союза...учились из ГДР, Венгрии, Румынии, Азии, Африки...друзей было море...мы думали, что отучимся и начнется прекрасное взрослое будущее...и Союз рухнул...

Владимир Богатырев

М-да..... Это точно. У нас в Красноярске когда "дебилдинг"(перестройка) началась в Космотех американцы по обмену приезжали. У нас город закрытый был, а тут прямо американцы, как сейчас помню из штата Юта, мормоны. Так ребята не плохие, но очень не понравилось что всех в свою веру перекрестить пытались.

Вик Тор

Возможно это и так, но я этого пока не чувствую. Спасибо за Вашу подсказку, буду внимательнее.

Екатерина

спасибо вам за созвучие...

Сергей Субботний

Кать, ну сколько вам лет.... ну что же Вы чушь такую порете... Ведь это ж дети прочитать могут...

Екатерина

У каждого из нас своё предназначенье:
Кто любит поучать, кто слушать наставленья.
Но большинство людей предпочитает тьму.
Для многих слепота спокойнее прозренья.

Сергей Субботний

отвечу Вам так же стихами. прошу прощения за излишний натурализм.

Сергей Субботний

в каждом маленьком ребёнке
и в мальчишке, и в девчонке
есть по 200 грамм какашек
или даже пол-кило
а вот в дяде или в тёте
там уже какашек больше
и порой вообще бывает
целый человек - ГОВНО

Екатерина

ладно...надо прекращать ибо наша с вами переписка опустилась ниже плинтуса....

Это Я, Читатель.

И не только в полнолуние...Каждый день Луна через гравитацию влияет на всё живое на Земле...

Екатерина

верно...но в полнолуние...в новолуние её влияние max- ое..

Это Я, Читатель.

По моему, это не совсем так...Нужно просто учитывать лунный календарь, придерживаться определённых ограничений и максимально использовать лунные циклы....

Екатерина

правильно....

Та
Татьяна

думаю,что есть... говорят же,что зависит самочувствие от погоды... метеозависимые люди..

Екатерина

конечно...

Dmitry Gorenko

не знаю насчет напряжения, а вот сплю я очень плохо в полнолуние... вурдалак наверное))))

Екатерина

ну вот...напряжение вызывает бессоницу...

Мирослав Бороздин

надо понаблюдать за собой...как говорила Луиза Хей --слушать свой организм, своё тело...

Екатерина

полнолуния в этом месяце произошло 11,12 мая....утром, 11 мая встречаю соседку....она замученная...говорю, что такое.?.....а она говорит ..."утром давление было 200 на что-....то"....ну думаю полнолуние! точно.....

Мирослав Бороздин

значит оказывает влияние...один из моих вопросов для этого и был задан, чтобы узнать о влиянии Луны на человека...я читал о том, что на женский организм Луна оказывает влияние сильнее, чем на мужской...опрос такую тенденцию и высветил...

Екатерина

заметила удивительную вещь...в полнолунную ночь не очень приятно гулять под луной....есть какая-то тяжесть....

Мирослав Бороздин

а я никакого влияния на себя в полнолуние не ощущаю...

Екатерина

Вы понаблюдайте....

Виктор Каширин

луну полную.. люблю даже, наверное.. а вот о полнолунии как таковом - не задумывался...

Екатерина

а вы задумайтесь и понаблюдайте за собой и невзначай поспрашивайте знакомых и друзей об их самочувствии в эти дни....

Александр

Считается, что большее влияние на человека оказывает поляризованный свет от Луны.

Екатерина

тогда он всегда поляризован...

Александр

Да. Наибольшее излучение в полнолуние. Можно колдовать, но опасно.

Екатерина

во....и я про фазы и динамику воздействия...спасибо Вам!

Александр

Самые продвинутые ведьмы колдуют на отражении Луны в зеркале (двойная поляризация), но многие с ума сходят.

Екатерина

это очень опасно....тонкие энергии разрушительны....в конце 19 начало 20 века в европе были популярны спиритические сеансы....многие сходили с ума....

Сергей Павлович

А что скорость вращения луны по орбите переменна? То я думаю, что у меня то + то -

Екатерина

почитайте об этом...

Igor Girega

Екатерина,добрый день.Вы удовлетворены моим ответом на Ваш предыдущий вопрос?

Виталий Бородавко

К дополнительному напряжению приводит не луна и солнце а симпатичная женщина

Екатерина

значит напряжений еще больше.....)))))))))

Виталий Бородавко

Тут я с вами полностью согласен

Александр Кандыба

в эзотерике несколько по другому описывают влияние Луны на Землю и человека

Екатерина

в эзотерике говорят о её метафизическом...а я о её матриальном....

Александр Кандыба

метафизика не в этот раз, есть духовная сторона и материальная, так вот, Луна больше влияет на духовную составляющую человека

Екатерина

как...

Александр Кандыба

Луна покровительница духовной части человека (мать) Солнце - отец

Екатерина

как раз луна покровительница материальной, животной части....и как доказательство вакханалия псих больных в полнолуние....да и вообще все ритуалы по черной магии при полной луне делались...и может еще делаются...заметьте не при солнце...при луне!

Александр Кандыба

так же раньше говорили, что земля стоит на месте а весь мир крутится вокруг земли, со временем поймёте и Вы!

Екатерина

спасибо...посмотрим...ни куда не денемся...

Валерий Зотов

и превращаются в вампиров.....енто шутка.........а так на меня луна пока не влияет

Екатерина

спасибо...

Сергей Яблочков

в полнолуние наоборот куча энергии чувствую хорошо ,может я не такой как все

Екатерина

сегодня полнолуние....зашла в магазин....купила то...сё...а продавщица ошиблась в расчете....зашла во второй...то же самое....все таки луна влияет....)))

Георгий

Это уже миллионы лет происходит и всё живое приноровилось к таким вещам.

Екатерина

верно...и мы можем кое что отметить...

Екатерина

в полнолуние надо эмоционально сдерживать себя...знаете..например..что в полнолуние больше всего совершают суицид...

Георгий

Если нет физического обоснования таких фактов - это досужие разговоры, им можно и не верить, чтобы свободнее себя чувствовать.

Екатерина

спросите у врачей стационара...они скажут Вам когда у них горячка бывает...

Георгий

Думаю всё-таки, что значительного влияния на жизнь это не оказывает.

Екатерина

ну...такого прямо значительного нет...но это влияние может сложиться с чем-то значительным....в этом фишка вся....

Влад Юрьев

Лунные циклы влияют на все и на всех, а у людей это поразному проявляется

Екатерина

конечно....и я об этом

Александр ****

Как справлял нужду по утрам так и справляю! А у Вас что, юбка задирается?)

Екатерина

зачем так разговаривать...вас обидели...

Александр ****

Земные процессы сударыня, в отличии от житейских, людей мало волнуют!...

Екатерина

поэтому яд хлещет?

Александр ****

Что, зациклило?) Развейтесь, выгуляйте пёсика 🐌... и 👋 )))

Екатерина

спасибо...и вам больше приятного в общении...

Эдуард Гусев

А ещё приливы и отливы - просто жуть. Не заморачивайтесь - станет легче.