Nikira (Ирина)

В детстве мы верим в существование Деда Мороза. В старости в существование Бога! И там и там ,мы ждем чудес. Просто волшебник меняет имя?😉

Ответы
Александр Максимов

Я не жду чудес я знаю что они приходят в мою жизнь от Бога и имею реальное Общение с Ним А про деда мороза вы не правы Дед Мороз относится все к той же бесовщине что и человек паук капитан америка россамаха чёрный плащ и т д герои которых ожидает мир чтобы быть спасённым И вуаля если вы не ожидаете Бога то прийдет в вашу жизнь Антихрист будет ой как Похоже но только в начале а потом Дед Мороз будет вам казаться самым лучшим сном в вашей жизни

Вв

Про Деда Мороза я сызмала, подсознательно чувствовал, что что-то здесь не так; впоследствии это подтвердилось. О боге даже говорить не хочу,- явная чушь, отдушина для суеверных бабушек и невежественных людей. Чудес не бывает. Это моё личное мнение. С уважением ❈ Ami Go ❈ 🌹

Nikira (Ирина)

Ну нет...чудеса бывают! Я за чудо!!!!! 😊

Вв

Ничего не имею против. 🥂

Nikira (Ирина)

Тогда чудим дальше! )))

Во
Водяной

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим мы всему на зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!
Ведь каждый день для нас, как чудо!
Проснулись, дышим? Значит мы живём!
Искать в компьютере пойдём покуда,
А в жизни мы потом найдём!

Сергей Крайнов

Не соглашусь. Знаю многих людей, что верят только в результат своих усилий и в в посторонней помощи не нуждаются, ведь её нельзя повторить, а следовательно нельзя и положиться. А судя вашей логике, все учёные - атеисты, что совершенно не так.

Я Это Екатерина

Сегодня, подошедшая ко мне женщина, крайне обиделась в ответ на мой вопрос: Вы от братьев и сестер ИегОвых или ИЕговых. В имени волшебника еще должно быть правильно поставлено ударение )))

Nikira (Ирина)

А зачем это она к Вам подошла?

Я Это Екатерина

В ихней "сказке наверное так положено.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Ожидание чудес - язычество. Об этом и говорит в своих лекциях профессор Осипов А.И. За это его и недолюбливают (мягко выражаясь) религиозные деятели. 🙂

Nikira (Ирина)

А Вами рядом такая дама....и вроде слушает с интересом! )))

Андрей Лопатин

А я уже ответил на Ваш вопрос. Уточню. Взгляд на Бога, как на волшебника - это неверие, язычество. 🙂

Nikira (Ирина)

Извиняюсь,но предыдущая фраза ,не к Вам относилась. Вероятно ответ проскочил не туда. А г-н Осипов А.П. не может ошибаться?

Андрей Лопатин

Ошибаться могут все. Он руководствуется мнениями Святых Отцов причём, не одним каким-либо, а нескольких. Именно так и делается в Православии, чтобы избегать ошибочных суждений. 🙂

Nikira (Ирина)

Все возможно...все что не умеем объяснить,все ЧУДО!

Андрей Лопатин

Да пускай это всё будет чудом. Только "ждать чудес" - это неверие в Бога, в Божью волю. Следовательно, это чревато неприятностями по судьбе, болезнями, травмами и ранней кончиной. А мы ведь не к этому стремимся. А объяснить некоторые явления мы не можем из-за недостатка знаний. Знания возможно увеличить при накоплении Божественной Любви в душе. Лучше других в этом преуспели Святые Отцы, поэтому в Православии и руководствуются их суждениями и объяснениями. Ведь большинство простых людей просто не могут в силу многих причин иметь такие же знания. 🙂

Legião Dos Sábios

В девстве я ни во что не верил, в детстве я делал то, что мне говорили; став взрослым, я стал поступать по-своему - ни во что не верить, а полагаться на твоердое знание.

Андрей Владимирович

А мне почему-то всегда казалось, что с возрастом человек должен умнеть. Это я насчёт сказочек про Бога и прочую белиберду.

Nikira (Ирина)

Не всегда.... иногда просто стареет! А иногда как был занудой,так и до старости остаются им. А сказки это здорово.

Андрей Владимирович

Вы мне напомнили анекдот: "Мудрость не всегда приходит с возрастом, иногда возраст приходит один." А сказки - это, конечно же, здорово! Только, когда их рассказываешь детям! И, главное, никогда не читать страшные библейские...

Nikira (Ирина)

А чой то детям? Я мультики люблю и Бабок Ёжек собираю...

Ma
Mass.terr

В детстве я сперва чувствовал, что мне врут про деда Мороза. Став постарше я сразу же почувствовал, что мне врут про бога.

Nikira (Ирина)

Нет... не то. Знаешь выражение - " Как Бог отвел!"

Ma
Mass.terr

Да хоть как это назовите! Для одних "бог отвёл", для других "жопой почуял", это будет всего лишь название, а факт останется тем же фактом - чувство осторожности, основанное на опыте, информации и самосохранении.

Nikira (Ирина)

Не то... ничего не предвещает,а ощущение есть...

Ma
Mass.terr

Оно всегда есть))) Это только кажется, что ничего не предвещает))

Nikira (Ирина)

Ну возможно...

Vladimirs Cucukins

Не все. Я например чудес не жду, я жду воздаяния за деяния мои и точно знаю, что оценки мои и бога не совпадут...Готовлюсь.

Nikira (Ирина)

Вы себя слишком строго судите или сомневаетесь в справедливости Творца?! )))

Vladimirs Cucukins

Его игра - его привила.

Nikira (Ирина)

А Вы пешка?

Vladimirs Cucukins

Я далёк от мысли, что фигуры на доске определяют правила игры. Включая ферзей и королей. Это - понятно?

Nikira (Ирина)

Неа...

Владимир Свердлик

В еру приходят не по возрасту! Она или есть в нас ,или нет! А дед мороз всегда есть.Сначала у нас ,потом у детей,внуках!

Nikira (Ирина)

Согласна )))

Владимир Свердлик

Спасибо!

Константин Раду

...да. И лучше этим волшебником стать самим рано или поздно (это всем придётся сделать хотим мы этого или нет).

Александр Родионов

да. именно так. но вообще-то Бог не Дед. хотя Дед Мороз тоже очень серьёзный...🙂

Николай Верниковский

🖼 я и сейчас верю. встречаю каждый год. сидим, делимся думами... 🖼

Алексей Дмитриев

да ну Ирина-в нашем возрасте ждать чудес эт маразм-уж лучше за детей помолиться

Ольга

Алексей,вы не правы...Чуес можно ждать в любом возрасте..

Алексей Дмитриев

а где тогда личка?

Nikira (Ирина)

Ну не знаю.... в моем возрасте только на чудеса и можно надеяться.

Андрей

Человек придумывает для себя и Бога и Деда мороза, надо же чем-то заниматься...

Александр Бурилов

Посмотрите фильм " Новейший завет" с юмором о серьезном.... Думаю понравится...

Nikira (Ирина)

Спасибо... посмотрю,по возможности.

Iv Logov

Дед Мороз, Всевышний, Карл Маркс - Ох уж эти бородатые мужики, властители дум!

Сергей Анахин

Жалко мне, что я в бога верил, горько мне, что не верю теперь. Сережка Есенин

Nikira (Ирина)

Увы....

Юрий Астахов

Нет. Сначала нас дурят родители, потом -церковники. А имя постоянно - мифы.

Nikira (Ирина)

А мне больше нравится - сказка! ))))