Валентина Рязанова

Вчера съездила на дачу последний раз до весны. Впереди 5 месяцев ожидания дачного сезона. Уже строю планы первоочередных дел, построить душ, поставить новую дверь на дом, привить хорошие сорта на молодую яблоню и др. Что у вас в планах на новый дачный сезон ? 🙂👵🌺

Ответы · страница 2
Ольга

посадить морковку. Я не дачница пару грядок у родителей на огороде

Slawa Zil

Не строю планы! А то как загадаю за ранее,так вечно не сбывается!

Валентина Рязанова

А у меня это становится целью и я к ней иду и всё получается.

Slawa Zil

У каждого по разному! У меня наоборот,когда что-то делаю спонтанно,то получается,быстро и качественно!

Владимир С

Все сами будете делать? А с теплицы снег не надо зимой очищать?

Валентина Рязанова

Там нет теплицы, а многое буду делать сама.

Александр Евченко

у меня на дачу аллергия а вас жалко она для вас как камасутра

Валентина Рязанова

Ну как можно без дачи приготовить шашлыки ? Приглашаю всех друзей на дачу, а в квартире какие шашлыки ?

Александр Евченко

шашлык только на природе но с бараниной в питере проблемки

Валентина Рязанова

С бараниной всегда там были проблемы , но теперь чаще делаем шашлык куриный. Мягкий сочный румяный, никому не противопоказан. Помню с мужем растили двух барашков , а осенью одного готовили гости армяне в огромном казане, а другого пустили на шашлык. Это было вкусно ! 👍😋

Барон Де Гофмансталь

У меня сезон круглый год, летом работы в саду, зимой - в доме)))

Валентина Рязанова

У нас дороги нет зимой на дачу.

Людмила Козина ( Агеева )

Уже,не дачники !отдыхайте ,не только телом !!!!🤗🤗🤗

Юр
Юрий

Заменить пол в зале и перестроить водопроводную систему.

Иг
Игорь

Кто на даче не пахал тот не знает прелести ее отсутствия

Валера Гаврилястый

уволиться с работы и заняться сельским хозяйством...

Валентина Рязанова

Зимой искала к кому поехать на лето помочь по хозяйству, дочь не долго думая , взяла и купила для меня дачку.

Любовь Адрышева

а у меня нет дачи....и ни сколько не жалею об этом....

Валентина Рязанова

21 год живу одна, с внучатами уезжала каждый год на лето в разные места. Внучата выросли, здоровье не то стало, да и одна не хочу никуда ехать. Дочь в этом году купила дачку, я не просила, но так была рада.

Любовь Адрышева

ни когда не понимала дачников...все лето пахать на этом куске земли...а нам ведь не так много осталось...

Валентина Рязанова

А зачем пахать ? Можно просто отдыхать. Я просыпаюсь рано, выхожу на крыльцо перед крыльцом сидит мой верный пёс , выпускаю его в 5 утра погулять. Пёс взят из приюта , оказался крысолов. Погуляет по садоводству, я его кормлю. У меня 6 грядок , сейчас они заняты , весной даже копать не надо, думаю посеять цветочки в цветнике , он вскопан , прорыхлю только. 3 яблони , 4 куста крыжовника, 3 куста смородины и 4 куста жимолости. Вы не представляете, как мне это всё в радость, это лучше , чем сидеть в квартире целое лето. Обещают приехать в гости подруги, когда кто приезжает готовим мясо барбекю , пеку пиццу, чебуреки. Для себя я ничего не пеку. 👍😆👵🌸

Любовь Адрышева

ну вот видите кустики то эти тоже надо и обрезать и подкучить землю а потом ведь еще и урожай собрать нет я не против ..тоже думаю как только муж на пенсию пойдет дачу купить..пусть там "отдыхает" а я приезжать буду "помогать" на выходные.

Валентина Рязанова

Мне любая работа в радость , с нетерпением жду весну.

Наталья Матвиенко

Дожить бы до весны,а так планы сами себя покажут..

Валентина Рязанова

Я без планов не могу. Уже всё куплено для душа , собираю семена , купила светильники на солнечных батарейках и новый электрический чайник.

Наталья Матвиенко

Это хорошо,что без планов не можете.Не успеете оглянуться там и весна. Ведь время так быстротечно.

Валентина Рязанова

Для меня дачный сезон проходит моментально, а осень и зима тянутся долго.Так вот за это время стараюсь подготовиться , купить всё необходимое. Дача у нас была первый год, понадобиться ещё 2 -3 лета чтобы довести её до совершенства, создать комфорт для хорошего отдыха. Весной уже придётся меньше копать, грядки вскопаны и почти все заняты. клубникой, чесноком, луком , щавелем. Прорыхлю 2 грядки и посею огурцы и кабачки. Дочь против моих грядок , а я не представляю как на даче без лука, петрушки и редиски.

Наталья Матвиенко

А я живу в селе на берегу моря.Огородом тоже занимаюсь по мере сил.Дети и внуки помогают,хотя живут отдельно от меня.А летом приезжают гости ото всюду и огород очень помогает.Очень люблю,когда лето и много родных и друзей рядом.

Валентина Рязанова

Дочь не разрешала мне копать грядки, ну как на даче без своей зелени и редиски ? Уже купила сегодня семена редиски и петрушки, пока не найду семена кукурузы. Вдоль забора хочу посеять чтобы трава не росла.

Наталья Матвиенко

Трава всё равно будет расти,правда не так много.Но всё равно хорошо,когда в огороде всё растет.

Юра Пашков

Вскопка, посадка зелени и все что следует за этим

Владимир Астафуров

😁Подумать: Какое счастье, что у меня нет дачи!

Валентина Рязанова

А я счастлива, что в этом году дочь купила для меня дачу. Буду теперь всех приглашать на шашлыки и чай .

Иг
Игорь

Строить душ и ставить дверь вы сами будете?

Валентина Рязанова

Душ я уже третий буду строить сама , материалы для него куплены . Не умею загружать сюда фотки, каких 2 душа я построила своими руками.

Иг
Игорь

Не буду вдаваться в подробности... Чтобы случайно не обидеть. Бог в помощь.

Mari Man

Саженцы,профилактика заболеваний,огород.

Валентина Рязанова

Этот дачный сезон был у нас первым. Пришлось много труда приложить чтобы привести участок в порядок , сын поставил новую крышу, построил веранду . Осенью уже была не в силах перекапывать участок, весной думаю быстро справлюсь, грядки почти все под зиму заняты .

Mari Man

Лук посаженный на зиму начал прорастать от тепла,это плохо.

Валентина Рязанова

Я только в пятницу 15 ноября посадила и лук и чеснок, укрыла соломой от овса, а завтра будет уже минусовая температура.

Владимир Забродин

Давно уже не занимаюсь ей и хочу продать.

Владимир Забродин

А начиналось всё на таком энтузиазме:- Первый огурец. Первый помидор. Первый урожай яблок (сорта все элитные) Абрикосы! Персики(которым завидовали все соседи) Несколько сортов винограда. Чёрная и красная смородина. Крыжовник. Клубника. Редис. А потом всем стало недосуг.

Валентина Рязанова

Выросли дети, выросли внуки , буду растить помидоры от скуки👍👵🍅🍅🍅🥕☹️🙅‍♀️🥒🌶️🌽🍆🥕🌶️🌽🍅

Владимир Забродин

Да. и у них появились свои дела.

Гоша Гоша

Избавился от дачи, чему рад без памяти!

Валентина Рязанова

А дочь моя только в этом году купила для меня дачку иначе совсем потеряла смысл жить ничего не делая , не строя планов.

Гоша Гоша

Фсё правильно, это ваше хобби, у меня другое!

Sekach Dev

Избавиться от камыша .. плюща и хмеля...

Валентина Рязанова

Удачи в Ваших добрых делах .👍😊🌺

Sekach Dev

И Вам.. не дай Бог таких потех..))

Ольга

К сожалению - дачи нет, раньше была.

Валентина Рязанова

У меня была раньше в Стрельне, в Гатчине, потом в Лужском районе, переехала в Подмосковье и вот дочь купила для меня в этом году дачу.

Ольга

Хорошая у Вас дочь, добрая.

Валентина Рязанова

Потому и переехала поближе . Сын с семьёй остались в Петербурге , но у невестки есть своя мама , которая собирается из деревни к ним переехать.

Татьяна

надоела дача ужасно,почти не бываю