Do
Donatas

С какого времени появилось в истории фамилия царствующих особ такая как Романовы. Но вот интересно ещё что Рим Новый - Roma Nuova (на Итальянском) 🤭

Ответы
Михаил Гехт

А действительно любопытно: сами предки Михаила Романова (первого царя из династии Романовых) прослежены примерно до Ивана Калиты достоверно, и есть версии до того. А вот кто из них первым зарегистрирован под фамилией Романов, и почему - неясно.

Михаил Гехт

Ага. Особенно при возведении на престол🤭 Просто от Ивана Кобыла к Михаилу Романову НА КАКОМ ТО ЭТАПЕ закрепили письменно родовую фамилию. Это вопрос интересный, но не имеет отношения к вашим завихрениям. Кто в 15 веке будет боярину оперативный псевдоним в документы церковные записывать?😇

Do
Donatas

300 лет только не романовской династии . вот в чём смысл. это как название автомобиля сейчас, москвич 3,а это чистокровный китаец.

Михаил Гехт

Не пей столько на праздниках! Сам род с первого царя проверен, с Петра и генетически - слишком много было легенд. Почему и как дворянскому роду дали именно фамилию Романовы - интересно, но на тот момент это была весьма "средняя по родовитости и богатству" фамилия. За что и выбран - как компромисс, не противоречащий интересам основных группировок. Думаешь, рептилоиды за лет 100 до того залегендировали и внедрили сыоего?

Do
Donatas

Фамилии у них иные это как НИК тут. Это общеизвестно и есть тому документы в разных странах. Ты что не пьешь совсем жидкостей ?

Михаил Гехт

У кого у них, и как ты предполагаешь подделку царских указов задним числом? Для путаников: речь может только идти о происхождении и присвоении родовой фамилии рода Романовых до примерно 1550 г., То есть до рождения родителей Михаила РОМАНОВА

Анна

Поинтересуйтесь как на территории современной России люди брали фамилии. И как это было от имени отца

Do
Donatas

Имя только предки давали. У остальных еще второе могло быть отличное от первого при разных ритуалах.

Анна

Фамилию считали от имени отца. И только уже при Михаиле и дальше стали передавать фамилию,а не новую брать от имени или профессии отца

Do
Donatas

по всякому было

Анна

Нет,это было правило. И от имени романа Захарьина, тестя Ивана грозного и стали романовы

Do
Donatas

это написано было и появилось в каком веке ?

Анна

Тогда,когда произошло. 1613 год по новому исчислению, лень искать от сотворения мира

Почему Чка

Фон Кайзер немецкий

Do
Donatas

Он придумал такое что бы фамилию такую дать ?

Почему Чка

Нет резиденция Кёнигсберг резиденция королей фон Кайзер

Мила Гаева

с Михаила

Nikola Mahkov

-точно!--