Господин Дроссельмейер

Как вы понимаете высказывание о том, что есть ложь, наглая ложь и статистика? Я почти никак. Можете объяснить на пальцах?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Статистика подчас выдаёт результаты, не имеющие ничего общего с реальностью.

Господин Дроссельмейер

А вот например? Наверняка это касается только социальной сферы и чего-нибудь вроде средней температуры по больнице.

Михаил Киранов

Что касается статистики, то большинство людей её просто не понимают.

Господин Дроссельмейер

Какой вы молодец.

Михаил Киранов

Большинство людей из статистики знают момент только первого порядка -- среднее арифметическое. А о дисперсии многие из них даже не слышали. Не говоря уже о моментах 3-го и 4-го порядков.

Маша Ерёмина

статистика - запредельная ложь, совсем далекая от правды...

Господин Дроссельмейер

Что это значит? Например?

Геннадий Зернов

Статистика это изощренная спекулятивная ложь.

Марго Беккер

и яя НИКААК..Рашка-Странаа ЧудесоФФ!🤑

Галина Локтева

Пальцев не хватит.

... Рус

Суть одна.