Максим Jw

Кто является основателем семьи как явления? Этот Кто-то также сказал, что он ненавидит развод 🙂 Кто Он?

Ответы
Ali Na W

Развод- это возможность освободиться от тяготящих семейных отношений, первый шаг к созданию, возможно новых и более удачных. Может на вопрос не ответила, но... Эта мысль возникла при прочтении вопросс

Максим Jw

Ничего не мешает сделать это в браке.

Ali Na W

Часто бывает ни сил ни желания не остаётся с обеих сторон, потому что женятся и выходят замуж в "детском " возрасте, неподготовленные к этому серьёзному шагу

Марат

Основатель бог, но он не взял патент на этот процесс и теперь каждый дурак жениться.

Сергей Гущин

это большой вопрос. тот божок про каторого ты хочешь сказать , что то кравожаден.

Максим Jw

Это глупость и незнание 🙂

Сергей Гущин

у этой глупости имя есть ! Святая Инквизиция.?!! сколько миллионов на костре сожгла во имя славы ЕГО ? Давай раскажи мне , что они кроме как строительством кафешек не занимались ни чем . и БОГ исключительно архитектор.если только пожаров. тогда ДА.

Максим Jw

Не разбираясь в религии или имея поверхностные знания, вы совершаете ложные выводы. То, о чём вы говорите, чистая политика. К Богу это не имеет никакого отношения.

Вера Сергеевна-V

Не знаю .Но как ненавидеь развод ,если жизнь у пары утратила всякий смысл ?

Максим Jw

Это Бог 🙂 если жить по его нормам, то брак будет очень крепким.

Вера Сергеевна-V

Нет возражений .Как нет возражений пусть человек решает сам .

Михаил Гехт

Господь, видимо. Он соединил Адама с Евой, и не разводил

Максим Jw

Так точно 🙂

Александр Сухоруков

Наверно боженька , так?

Максим Jw

А почему в таком уничижительном виде?

Александр Сухоруков

Почему в семье живётся трудно?

Вр
Временно

Предполагаю Бог...)

Максим Jw

Да 🙂

Наталья

Генри Морган.

Максим Jw

Нет 🙂 это Бог.

Наталья

А может Вы и правы! Мой муж всегда твердит, что нас свел Господь

Елена Викторовна

Карл Маркс))

Елена Викторовна

Опять же Соломон?

Максим Jw

До Соломона не было семей? Были 🙂 ответ - это Бог 🙂

Елена Викторовна

Бог что-то говорил?

Максим Jw

Да 🙂 вы не знаете? Он умеет разговаривать 🙂 и этой функцией нас наделил по своему образу и подобию 🙂

Ве
Вера.

Не знаю.

Максим Jw

Разве не Бог? 🙂

Ве
Вера.

Он сказал....? Не, не слышала.😊

Максим Jw

Бог "говорит" с нами через Библию 🙂

Ве
Вера.

🤷‍♀️

Ма
Майра

Мужчина

Максим Jw

Нет 🙂 глубже думайте 🙂 ответ простой 🙂

Ма
Майра

Ребенок

Максим Jw

Нет, это Бог 🙂

Ма
Майра

А

Владимир Вельский

Библия

Владимир Вельский

Ученые при рассмотрении вопроса о происхождении человека используют не только булеву логику, а множество других данных. Однозначный ответ на сегодня я так понимаю есть только у Вас. Не верю.

Максим Jw

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Библия, книга Деяния глав 17 стих 26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Владимир Вельский

Другие варианты появления разумной жизни на планете Земля Вы даже не рассматриваете, подбирая цитаты под "истинную веру". Верьте.

Максим Jw

Неверный вывод 🙂