Ли
Лина

Вербное воскресенье-это христианский подвижный праздник, который приходится на воскресенье перед Пасхой. Праздник посвящен триумфальному въезду Иисуса в Иерусалим-событию, упомянутому в каждом из четырех канонических Евангелий.Вербное воскресенье-первый день Страстной недели.Почему верба стала символом праздника?🖼

Ответы
Ла
Лариса

Жители Иерусалима приветствовали Христа пальмовыми ветками.В христианстве же пальмовые ветки заменили на вербу,так как она первая весной просыпается.И не въезд в Иерусалим,а вход Господень в Иерусалим.Он пешком пришел.

Михаил Гехт

Потому, что пальму взять негде. В Иерусалиме не только вербы нет, но к апрелю-маювсё уже пару месяцев, как в зелени

Борис Алиев

Потому что пальмы не росли у нас, а верба как раз начинала цвести.

Ли
Лина

👍👏

Владимир Забродин

ПАТАМУШТА У НАС БОГ ЕВРЕЙСКИЙ А ПАЛЬМЫ НЕ РАСТУТ😁

Вечность

🖼 сладости да радости 🌹

Геннадий Витальевич Чичеров

Потому что у нас пальмы не растут.

Господин Дроссельмейер

Потому что пальма не растёт.

Далеко Не Идеал...увы(

Пальмы не везде растут)

Nikola Mahkov

-вместо-пальмы-😂

Ро
Роман

Красивая?....

Ли
Лина

ДА..И ПУШИСТАЯ

Татьяна Морозова

🖼

То
Толян

🖼