Св
Светлана

Я заметила, что некоторые люди бояться говорить о Библии или говорят о ней не увожительно, а некоторые даже с осторожностью. Почему?

Ответы
Евгений Антонюк

те, кто любят алкоголь, не любят в Библии следующее: не смотри на вино, как оно искрится в чаше, как оно укладывается ровно. Те, кто не хотят вступаться за безгласного ... для дела бедного и нищего, те не любят упоминания: "что ты делаешь одному из малых сих, то ты сделал мне ... И вот почему узнаем, что мы от истины". А атеисты не согласны вот с этим: живые знают, что умрут, мертвые ничего не знают ... и нет их части ни в чем, что под солнцем ... в могиле, куда ты пойдешь

Св
Светлана

Спасибо, Евгений за ваш обьемный и интересный ответ🙂

Михаил Гехт

Так идиотов много, а верующие идиоты ещё и агрессивны. Даже при том, что Ветхий завет, например, единый у христиан, иудеев и мусульман; а Иисус мусульманами признан за пророка. Но при этом более 1000 лет режут друг друга за несовпадение толкования некоторых глав и абзацев 😇

Св
Светлана

Да

Z Сергей Балхошин V

потому что создав лживую книгу появился класс людей напрочь лживых и живущих за чужой счёт при этом вбивая в головы людей миф о создателе они приобрели власть и пролили реки крови. так что можно извлечь из библии кроме лживых догм

Скорпион Иванович

Библия-художественно и несколько историческое коллективное сочинение, призванное в идеологическое русло вложить мифическое понимание верующим о состоянии мира. Лучше проникнитесь изложением "Притчи Соломоновы"!

Анна

А зачем о ней говорить? Если вы верующий,то вам надо ее читать, а если нет,то она просто не интересна. Ну разве что для понимания сюжетов старых художественных произведений. Но там тоже стоит читать,а не говорить.

Lao Dao

от глупости и недалекости..люблю библию исключительно как историческую хронику..я атеист..вы я так понимаю ее читали..если да..то что вы думаете о книги Еизекииля?

Св
Светлана

В каком смысле, что я думаю?

Lao Dao

в прямом вы читали?

Св
Светлана

Да, читала...

Lao Dao

Что можете сказать по поводу прочитанного? (у вас гуманитарное образование?) если не секрет

Св
Светлана

Иезекииль один из пророков Бога. Книга это уникальна. Здесь много пророчеств, истории. Сказать мое мнение: одним словом, это сложная книга, без дополнительного материала ее трудно понять. Но мне нравиться, поиследовать, покапаться. Много можно узнать о самом Боге.

Lao Dao

материал..пжлст..сказание об Атрахасисе...Эпос о Гельгамеше..Энума Элиш..особливо Андрей Скляров *Обитаемый остров земля*.. но опасайтесь..умножая знание умножаете скорбь свою))

Виктор Маркин

а если я только сочувствующий ? зачет она мне ?я не кому не запрещаю и ничего не навязываю как мне верующие. я на берёзу молюсь--что у меня на участке.☺️☕🍓😉

Альфахомяк

Книга древняя,тексты священны. Я атеист но стараюсь не перегибают палку. Библия это одно из самых древних художественных произведений.

Св
Светлана

Да, эту книгу писали люди, но ини были движивы святым духом, поэтому ее с полной уверенностью можно назвать Словом Бога.

Альфахомяк

Я скорее это оценивая как литературный памятник.

Св
Светлана

Понятно)

Соболев Валерий

потому, что трепаться о библии с незнакомыми людьми только сектанты себе позволяют. им такие методички из америки приходят.

Стас Васильев

Я уважительно говорю и вообще мне эта еврейская сказка очень нравится. Много дряни написано но и мудрых мыслей не мало.

Стас Васильев

Пусть говорят, им за это деньги платят. Им дай денег они и из бабы яги святую сделают.

Св
Светлана

Вы знаете многие критики хотели оклеветать Библию, даже пытались уничтожить, но им это не удолось. Уследуйте этот вопрос, если конечно гордость да и желание позволит.

Стас Васильев

Библия выгодна власти и пока она есть НАК идеальное средство для зомбирования юродивых от неё не откажутся.

Св
Светлана

Вот именно что власти, сама Библия не выгодна, поэтому ее и запрешают в некоторых странах

Стас Васильев

Ну это в цивилизованных и там где не средневековье рулит, а закон.

Светлана Войцеховская

Русскому человеку пора переходить изучать Ведические знания, часть которых вошла в Библию и те переврали....

Светлана Войцеховская

Владимир, если бы вы увлеклись знаниями,а не просто отрицанием Бога,вы были бы удивлены,все знания приведут вас только к Богу. Я когда-то отрицала Бога и стала изучать...,хотелось добраться до Истины, изучала эзотерику,читала Ведические книги и поняла . что все знания всего мира - Едины и Бог есть центр всей жизни во Вселенный. Отрицая Бога, вы себе наносите непоправимый урон и ущерб. вы многого не знаете.....

Владимир Николаевич

Никогда меня не приведут к богу все ваши мифические ведические "знания". Вы даже не в курсе, что Веды были только у индийских народов. Но никак не у наших предков - русичей. А вся эзотерика это шарлатанский бред. Я счастлив тем, что свободен от религиозного бреда.

Светлана Войцеховская

Если бы вы что-то читали, вы бы знали, что Родина Вед- Россия. Арии унесли свои Ведические знания во все стороны Земли, в том числе в Индию.Потому как на территории России наступил холод,Ледник покрыл всю землю....И только Индия сохранила и приумножила эти знания. И слава Индии, они знают,к позору многих Русичей, что Эти божественные знания пришли к ним с Севера.

Владимир Николаевич

Вы полный ноль в геологии и истории. Последнее оледенение закончилось 12 тысяч лет назад. А тогда не было ни русских, ни индийцев, были первобытные племена. И даже во время последнего оледенения ледник покрывал территорию чуть ниже Полярного круга, но никак не всю территорию современной РФ. Где вы такого бреда начитались?

Светлана Войцеховская

Хорошо говорить со всезнающим! Первую Пасху Русичи праздновали 130000 лет назад. А Ледника и по сей день следы видны,вся Сибирь в озерах и болотах....Все занесено глиной,песком......Знания были и есть обо всем!!

Сергей Остёрский

Некоторые считают Библию чем-то особенным. А это всего лишь сборник легенд, написанный древними авторами.

Сергей Остёрский

Чему, например? Терпеть и надеяться на счастливую жизнь на том свете?

Св
Светлана

А нет никакого "того света", как предстовляют себе люди

Сергей Остёрский

Это тоже вопрос спорный. Этого никто не знает, есть он или нет.

Св
Светлана

Библия об этом не говорит

Сергей Остёрский

Ну и ладно. Не всем интересно копаться в прошлом.

Alisa Warshavsky

Библию писало разной степени подлости, не менее 40 человек!!! И как можно такому доверять?????

Z-Мимокрокодил-V

Потому что это сборник анекдотов настолько древних, что того и гляди рассыплется.

☆Д
☆ Джокер☆

🤷‍♂️ кому нужен сборник истории , правил и противопоставление учениям🤷‍♂️

Владимир Чураков

Среди адептов секты, продвигающих её, слишком много агрессивных "непримиримых".

Владимир Чураков

Согласен. Боги с людьми разговаривают шёпотом. И те, кто их слышит не кричат об этом. )))

Василий Комышний

факт, а не реклама)

Владимир Чураков

Опять соглашусь.🤝

Василий Комышний

хозяйка вопроса молчит... ну и ладно)

Леди Мила

потому что это сборник сказок древних евреев, сборище мерзостей и пороков

Св
Светлана

Почему вы так решили?

Леди Мила

потому что я знаю историю, и умею читать и делать выводы.

Св
Светлана

Это хорошо. А Библию вы читали?

Леди Мила

да

Св
Светлана

Так в чем же здесь мерзость, мифы?

Гр
Григорий

Я отношусь к ней как к сказке , но не забываю , что для некоторых это свято

Св
Светлана

Вы молодец, что учитываете чувства других. Но почему сказка?

Гр
Григорий

Бога нет .Все книги написаны людьми .

Св
Светлана

Вы всегда так думали или что-то повлияло на ваше решение?

Гр
Григорий

Всегда , и полученные мною знания лишь подтверждали мою уверенность

Св
Светлана

Интересно, мои полученые знания утверждают меня в обратном)

Гр
Григорий

Сколько людей , столько мнений

Alexander Ivanovich

Потому что в данном контексте слово "боятся" пишется БЕЗ мягкого знака

Св
Светлана

Спасибо

Alexander Ivanovich

Правило знаешь? Если в вопросе знака нет, то и в слове не пишется. Пример: Люди ЧТО ДЕЛАЮТ?- БОЯТСЯ, но вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ? - БОЯТЬСЯ.

Злобный Эльф

А что могут дать противоречивые легенды о еврейском мальчике?

Св
Светлана

Почему вы так решили?

Злобный Эльф

А о ком?

Св
Светлана

Почему легенды, ведь, как я знаю, Иисус это историческая личность

Злобный Эльф

Это миф