Артемий Мацнев Z

Завтра, 28.06.2021, начинается Петров Пост! 🙂 Смотрите Устав не перепутайте!🖼

Ответы
Максим Jw

в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

Артемий Мацнев Z

Христос, отвечая на вопрос о посте, говорит, что Его ученики будут поститься в будущем, но не постятся теперь потому как с ними Жених, то есть Он Сам. (Матфея 9:14-15). 🙂 Наставление о молитве Отче наш - другой эпизод, хотя наставление не иметь грустного вида в пост имеет место быть.

Максим Jw

Он говорил не про буквальный пост.

Артемий Мацнев Z

Именно про буквальный.

Максим Jw

По мнению некоторых, в Матфея 9:15 христианам дается повеление поститься. На самом же деле Иисус лишь говорил, что произойдет после его смерти. Пока Иисус был на земле со своими учениками, им не нужно было поститься. А когда он умер, они скорбели и постились. Однако после его воскресения и особенно после чудесного излития святого духа у них уже не было причин для этого (Мк 2:18—20; Лк 5:33—35). И определенно христиане не обязаны поститься в годовщину смерти Господа, так как апостол Павел, осуждая неправильное поведение тех, кто ел на месте проведения встречи перед Ужином Господа, сказал: «Разве нет у вас домов, чтобы есть и пить? [...] И потому, братья, когда вы собираетесь, чтобы есть этот ужин [Ужин Господа], ждите друг друга. Если кто голоден, пусть ест дома, чтобы, собираясь, вы не навлекали на себя осуждение» (1Кр 11:22, 33, 34).

Ас
Асечка

Ой, надоели. Строят из себя верующих, а сами жрут все подряд

Артемий Мацнев Z

Жиды особенно: Моня заходит поужинать в ресторан, и вдруг видит своего ребе, перед которым на столе стоит жареный поросенок с моченым яблоком в пасти.
Взаимное замешательство.
Моня, ошалело: — Ребе?!!
Ребе, с горечью: — Нет, ви посмотрите, КАК они сервируют заказанные мной яблоки!

Татьяна Морозова

завтра отплываем по Волге от Москвы до Казани и назад...)))

Нина Яблонская

очень аппетитная рыба, похоже недавно только хрюкала.

**
*Гала *

и сало вкусно, и рыба вкусно, особенно когда на диете

Семен Отмахов

вот пусть петр один и постится,раз это его пост

An
Antonius

Жиды даже рацион расписали красавчики!

гн
гиорги николаишвили

в среду и патницу рыбу нельзя кушать

Св
Светлана_Светлана

Я уже запаслась этой белой рыбой.

Нина Воронина

👍👍👍😀 Классненькая "рыбка"😅

Зинаида Бадяева

Спасибо за напоминание !🌊🍁💥

* Наталия ***

Такая аппетитная Рыбка)))

Надежда Тихонова

Замечательно😂🤣👍

Игорь Фолимонов

Не соблюдаю пост

Игорь Фолимонов

Вы чего это?

Александр Евченко

а сегодня уже 29-е

Валерий Пашков

Не перепутаю

Валерий Пашков

Нелепица

Артемий Мацнев Z

Увы, вся жизнь из нелепиц состоит в наше страшное и темное время.

Александр Черных

Хороша рыба!

Slava Nogay

ерунда 🤮💩

ДА
Дмитрий Арбузов

ням ням

Эльмира Фассахова

😀😁😅