Pavlodar Pro

что хуже стресс или депрессия?

Ответы
Татьяна Третьякова

Стресс - это запуск процессов нервной системы, а депрессия - это следствие негативных воздействий на психику после стресса. И то и другое травмирует спокойную жизнь организма. Длительное пребывание в любом из этих состояний, может привести к летальному исходу, так как подтачивают нервную систему. Отличие лишь в том, что стресс - это агрессивное воздействие( как будто струны у скрипки рвёт), а депрессия - это сначала временное, а потом длительное замирание всех живительных процессов организма.

Во
Володя

Важна позиция в какой ты будешь находится после стресса(!)
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Захар Исаев

Кому как. Небольшой стресс может быть полезен для организма, также порой стоит побыть наедине со своими мыслями. Но когда это обретает болезненную форму, и то, и другое вредит.

Ольга Чернышева

Мне думается, что депрессия. Почему? Стресс - он временно - пришёл и ушёл. А вот депрессия - она как начнётся, так и может долго продолжаться, даже до нескольких лет.

Лена

Депрессия, это тяжёлое заболевание, из которого выйти самостоятельно без помощи психиатров невозможно. А стресс, вечный спутник нашей современной жизни

Вера Сергеевна-V

Как правило стресс ( длительный)- станет запуском депрессии Стресс -легче вовремя остановить ,депрессию лечить куда сложнее .

Ок
Оксана

Немыслимый вопрос, типа что хуже кашель или грипп

Вера Сергеевна-V

Нет спора ,Ксюша ! Самое лучшее -пусть судьба избежит и то ,и другое !

Ок
Оксана

конечно Верочка я с тобой!!)

Вера Сергеевна-V

Вот спасибо ! Только уж пусть моя судьба не столкнётся ни со стрессом ,ни с депрессией ! )))

Ок
Оксана

Да хоть всю страну сохраним от стрессов и депрессий, только вот в миром масштабе не сможем, всех языков не знаем(

Вера Сергеевна-V

Вот это "Замах" ,Оксана ! Есть язык души и сердца человека ...Но ,видимо ,этому в школах мирового масштаба теперь не обучают !/// После блокировки сайта друзей практически не осталось Редко заходить и сама стала Потонула в повторном прочтении Чингиза Аблуллаева "Правила Логики " ...сама удивилась насколько глубже стала понимать происходящие события-взросление восприятия ...и раздумья от прочтения

Wera Ferat

Если человек получает стресс, то через какое то время он может пройти, а вот депрессия - это более длительное состояние.

Marcus Right

Здравствуйте 🙂 интересный материал по данной теме вопроса
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=102013369&srctype=wol&srcid=share&par=1-15

Pavlodar Pro

Ну спасибо Адаму за грехи его....

Marcus Right

Как вам статья?

Pavlodar Pro

норм

Ли
Лида

Стресс - от него все болезни, если не умеешь от него правильно избавиться, т.е.востановиться.

Ал
Александр

не знаю что это. ..наверное неспособность изменить образ мышления.., или подход к ситуации?

Good Man

Стресс проходит, а депрессия более болезненная версия стресса которую сложно убрать

Макс Янов 🇷🇺

Хуже депрессия. Т.к., она может быть продолдительной и даже привести к суициду.

Галина Алекс.

Стрессануть иногда полезно. Как встряхнуться. Депресняк, капец!

Pavlodar Pro

а что капец? Отдохнуть от суеты!

Галина Алекс.

Или вконец захандрить? Я- против!

Людмила

Оба плохие.Но стресс - он кратковременый,а депрессия - затяжная.

Mm
Margaret m

Стресс ведёт к депрессии, потому и то и то не хорошо.

Z*
Z *Ирина*

А в чем разница? Что верть-круть, что круть-верть...

Pavlodar Pro

огромная! стресс - погромы, депрес - апатия

Z*
Z *Ирина*

Депрессия это далеко не всегда апатия.
Подавленное состояние это не всегда лежать и не шевелиться.
Кто то наоборот впадает в ярость.

Ирина Кондрашова

хрен редьки не слаще. И то и другое надо пережить

Борис Алиев

Депрессия надолго, а стресс на короткое время.

Андрій. Ми З України!

В СВО вам потрібно, взнаєте стрес і дипресію.

Андрій. Ми З України!

+ діарею. 😂

Андрій. Ми З України!

+ поранення та сиуцид.

Pavlodar Pro

моя страна не учувствует в конфликте, сами разгребайте с диареей та пораниньем, а мы только наблюдаем 😕

Андрій. Ми З України!

Вы не поняли. Человек, рабсеянин, пописывает контракт + бабло+на фронт+ ранение+ сиуцид+безвести пропавший. Улавливайте ход мыслей?

Pavlodar Pro

почему не палестинец? Мне Сектор Газа нравится!

Татьяна Ковалева (Павлова)

я не знаю и не хочу знать что такое депрессия