Сергей

Может ли рассудок взять верх над сердцем?

Ответы
Инга Новосадова

Постоянно это делает, особенно по утрам в рабочие дни. Очень хочется коньячку с лимоном, бурную встречу с друзьями, послать начальство ко всем чертям... Но ты стоически сползаешь с кровати и собираешься на работу...😂

Сергей

))

Марат

То и другое находится в коре головного мозга. Что будет сильнее, то и победит. Если будет стресс и будет работать подкорка, то даже самый воспитанный человек схватится за дубину.

Сергей

Речь о чувствах

Марат

Вам наверное известно распределение чувственного и логического в полушариях мозга.

Сергей

Когда любишь- не думаешь о полушариях мозга.

Марат

Вообще, мало людей о них думают. В основном специалисты.

Сергей

Сами себе и отвечаете

Нурия Акылова

Сердце- это эмоции, а разум- это рассудок. Так ? Выключаешь мозг- включается сердце - эмоций через край. Включаешь мозг- и вот тебе разумное решение. Еще бы научится сдерживаться)))

Сергей

Еслиб бы научиться))

Любовь

Эмоции, как положительные, так и отрицательные, закрывают наш разум (сердце). Когда мы отдаём их Богу, освобождается место, и Бог наполняет его, Духом Святым. 🙌 🙏 ❤️

Valentina Pakshina

Не всё подвластно человеку! Как не пытайся противостоять,
Жизнь продолжает диктовать:
Сердце советует - кого любить,
Судьба решает - с кем нам быть!

Алексей Миркин

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили.

Александр

Иногда это необходимо,все-таки живем в материальном теле,но к сожалению у некоторых сердца вообще как-бы нет))

Сергей

Да

Сергей

🙂

Ел
Елена

может. сердце-красиво и романтично, а по факту это инстинкт. если понимаешь это, то разум берет верх.

Тася Гаврик

В муках и родовых схватках может!)))) Но помнить будете всю жизнь и не простите своему рассудку))

Ми
Мила

Много тех,кто рассудком живет.На мое восприятие -это люди черствые,можно сказать-бездушные

Лариса Капченко

Должен. Важно уметь контролировать свои эмоции и чувства, так как они бывают обманчивы.

Сергей

Согласен

( * ; *)Татьяна Наумова

кнечно... а есть люди...которые только на разум и ориентируются во всех своих делах...

Сергей

Да

Вера Сергеевна

Может ! Если человек сам по себе очень прагматичен ,рассудочен и мало эмоционален !

Вера Сергеевна

Достава ,чисти хорошо ,промой их ,наливай литрадва воды прохладной ,в воду вылей полторы ложки столового уксуса ,погрузи карасиков в раствор минут на15-20 ,а дальше действуй по своему .Если жаришь ,не забудь на практически уже готовые карасики посыпать зелени и сметаны ,но её в сковороде не передержи ,она должна стать жидкой не доходя до стадии масла . Зелень посыпишь ,прикрой крышкой -аромата будет ярче !.Приятного аппетита . Соли не пересыпь !

Котэда

понял. думаю завтра воплотить в жизнь.....

Вера Сергеевна

Сметану на варочной панели не передержи .!

Котэда

спасибо

Вера Сергеевна

Пожалуйста !

Любовь Климова

Да, потому что Человек - млекопитающее разумное и не всегда поддается инстинктам.

Сергей

А ответ?

Любовь Климова

Так ведь чаще всего и берет РАССУДОК верх над Сердцем! особенно у тех, кто вспоминает про диплом и учебу, вместо семейной жизни

Борис Кирпиченко

...обязан. В противном случае в своем совершенстве Вы еще далеко не человек

Радик Мирный

может,у практичных и прогматичных людей именно так и происходит

Сергей

Да

Татьяна Зайцева

а надо ли.....послушайте душу...сердце-они верные помощники

Сергей

Иногда это просто необходимо.

Андрей R@

Печально когда сердце существует отдельно от рассудка.

Юлия Тарасова (Раковская)

...Люди головы теряют...и это время называется весна...

Любовь Бородина

Чаще всего так и бывает. Вы разве этого не знаете?