Алексей Батогов

При царском ("фашистском") режиме в Болгарии было две тюрьмы: мужская и женская, и один маленькой концлагерь. Советский генерал Чернов (не подумайте, что русский!) построил 40 огромных концлагерей, которые с тех пор отнюдь не пустовали. Так действительно ли коммунизм -- светлое будущее человечества?

Ответы
Пу
Пушкарь

коммунизм как утопия, никто не видел, а все говорят ,да и говорят не пойми чего....и особой теории под этим понятием нет, скорее пропаганда....

Галина Ермолаева

Светлое будущее наступит, когда люди исследуют Слово Бога - Библию и станут поступать так, как она рекомендует.

Алексей Батогов

Если бы прочитали эту книгу (а ещё лучше -- не в переводе, а в оригинале), вы бы поняли о каких гадостях она рассказывает.

Галина Ермолаева

Я ее прочла 17 раз (раз в год прочитываю от корки до корки), и то что там люди творили гадости, говорит о том, что Бог ничего от нас не скрывает. Все они в конечном счете пожали плохие плоды. А написано это было для нашего наставления, чтобы и с нами не случилось такого.

Алексей Батогов

Это не о нашем народе написано, а о преступном.

Галина Ермолаева

В нашей действительности и в наше нынешнее время преступники тоже есть, чтобы их стало поменьше Свидетели Иеговы проводят просветительную работу в 324-х странах, заходите, Алексей на наш сайт jworg, возможно вы найдете там ответы на давно волнующие вас вопросы.

Валерий Шапоров

Это так думали марксисты. При коммунизме живут кошки, полное обслуживание и никаких забот.

Валерий Шапоров

Сколько было при Сталине, очень много, сейчас не могу сказать. И ровнять те времена и эти, великая разница.

Алексей Батогов

Вы не можете. я могу, Поскольку это и не скрывается. Миллион. При Брежневе в 5-10 раз больше. а у немцев в 5 раз меньше.

Валерий Шапоров

Такое время было.

Валерий Шапоров

Необходимо принимать наше прошлое, такое, какое оно есть, это уже не изменить, важно, чтобы ошибки учитывались и, наверное принимать государственные решения не на пятилетний срок, а на поколения вперёд, на длительную перспективу, тогда и государство будет развиваться по всем регионам, не ущемляя другие.

Владимир Савин

Лагеря не метод воспитания,но без сознания человечества даже не построить социализм

Наталия

Коммунизм...я ещё в младших классах подозревала что это утопия.

Алексей Батогов

Нет. Это не утопия. коммунизм возможен в небольшой, отдельно взятой ... тюремной камере. Там все посылки поедают вместе. В большой же -- только социализм. То есть посылка только для себя.

Наталия

с этим согласна.

Алексей Батогов

Значит согласитесь, что мечты о коммунизме могли зародиться только в уголовно-паразитической среде?

Наталия

В уголовной...не скажу, а в паразитической-это точно. От каждого по способностям , каждому по потребностям. Смешно...и грустно.

Аб
Абдрашит

40 в коцлагеря в этому времени тоже людей есть тут

Галина Гавриленко

Коммунизм -светлое будущее человечества

Алексей Батогов

Разве не за что?

Галина Гавриленко

не знаю за что?

Галина Гавриленко

ВОТ ВОТ СТРУСИЛИ НАЗЫВАЕТЬСЯ МУЖЧИНА

Леонид Панасенко

пусть на это комунисты и оветят

Алексей Батогов

Они только хамить умеют.

Леонид Панасенко

А им обидно, что у них власть отобрали)))

Алексей Батогов

Никто не отбирал. Сами отдали.

Виктор Чернаков

коммунизма в СССР не было

Алексей Батогов

Сочувствую. Дешевле было бы зубы сделать в Молдавии.

Виктор Чернаков

а дорога?

Алексей Батогов

Где же Вы зубы делаете? В москве?

Виктор Чернаков

в Усть-Каменогорске

Алексей Батогов

Да у Вас ворьё отвязное

Наталья Аубакирова

что за муть

Алексей Батогов

Вы плохо понимаете по-русски? Могу перевести на любой доступный Вам язык.

тт
татаева татаева

нет

Алексей Батогов

Спасибо!