Владимир Забродин

Болезнь ли -ностальгия и что для Вас -Россия?

Ответы
Нина Ермолаева

Для меня Россия - это сама жизнь, во всех ее проявлениях!!! Это моя Родина, моя Родная, моя МАТЬ!!! Могучая, необъятная, бескрайняя, сильная, добрая, величавая, гостеприимная, справедливая и т.п. Россия, она же живая, со своими реками, озерами, горами, лесами, полями. Она же нас и накормит, и обогреет, и оденет, и приголубит, но если кто-то с ней хоть попытается обойтись невежественно, то знайте за нее вступиться весь русский народ от мала до велика, потому что есть душа у русского человека, которая не бросит Родину нашу, сбережет, защитит и сохранит Великую державу, Россию-матушку!!!

Владимир Забродин

Спасибо.

Татьяна Иоановна

Что для меня Россия? -
Это родные просторы,
Вечер над Обью синий,
Птиц молодых разговоры.
Что для меня Россия? -
Воздух медовый и пряный,
Цветущих садов миссИя,
Закат на исходе багряный.
Что для меня Россия? –
Летние дни погожие,
Дочки глаза красивые,
На васильки похожие.
Что для меня Россия? –
Дом мой просторный, приветный,
Любви безграничной сила,
Край мой родной, заветный.
Что для меня Россия? –
Это то, что в жизни сбылось.
Всё, что у неба просила,
Ведь в имени милом слилось!

Владимир Забродин

Кто автор?

Татьяна Иоановна

Людмила Лимонова

Владимир Забродин

РОДИНА.
Я тоскую по родине, о кусочке родной земли
И готов путь пройденный вспять вернуть если ты велишь
Поглядеть небо синее и вдохнуть дым отечества.
Облака над Россией, Сладкий воздух из вечности
Что ж ты милая Родина по ночам мне не видишься?
Иль кому уже продана, иль когда то отыщешься.
Годы встанут все ровные. Станешь мощная, Сильная
Будем вместе с тобой мы в богатстве обильные!
В.И.За.

Татьяна Иоановна

Меня простите за упрямство,
Своими чувствами пишу,
Пусть будет несколько коряво,
Но будут, все, свои стихи...
Я ВАС безмерно уважаю,
Простите, если, что не так,
За ВАШЕ доброе участье
Ко мне, я ВАС БЛАГОДАРЮ!!!

Владимир Забродин

Замечательно! Вам тоже моя благодарность! Спокойной ночи Вам!

Татьяна Иоановна

Говорят, что мужчины в жизни любят несколько вещей: женщин, еду, сон и смотреть спорт по телевизору. Желаю ВАМ сегодня хорошо выспаться! И чтобы во снеВЫ ели что-нибудь вкусненькое, и смотрели по телевизору эротический женский футбол. Спокойной ночи, добрый человек

Нина Владимировна

Для меня Россия - это Родина, Отчизна. Много лет назад пришлось жить тогда еще в Союзной республике - в Литве. там у меня сын родился. Так вот мы с мужем не могли дождаться того времени, чтобы уехать оттуда. Были там по направлению по окончании ВУЗа. Все было хорошо: и квартира, и работа, и должность. НО,,,, Чужая речь, хоть мы уже и понимали, чужие обычаи и все такое прочее.

Владимир Забродин

Спасибо! Я Вас так понимаю. У меня точно такая история произошла с братом. Он до сих пор живёт в Казахстане. Я очень давно был у него в гостях и спрашивал его;-Как же так. ты живёшь в чужой стране не хочешь знать их языка и обычаев. но хочешь чтобы к тебе хорошо относились?

Лилия Шнайдер

это не болезнь это тоска по дому мы здесь вроде тоже дома но там прошло пол жизни родился и детство прошло тоска по тому времени молодости я например за 15 лет не рискнула поехать в гости на свой родной Алтай потому что боюсь разрушить то представление о Алтае который тогда был а боюсь разочарования что все рухнуло в нашем селе

Владимир Забродин

Спасибо. Вы как будто мои мысли прочитали.

Татьяна Тренина

Живу в России давно,родилась в Украине,прожила там до 21года,вышла замуж и уехала в Россию.Пока было все спокойно,каждый год ездила на малую родину.Как начался хаос и майдан-дорога мне закрыта теперь.Ностальгирую очень по той Украине,которая была и как мне теперь жить,если я здесь,а душа там???

Владимир Забродин

Скажите, а что мешает Вам поехать туда(в гости)

Татьяна Тренина

родня пропитана ненавистью к России,невольно это отразится и на наших отношениях и в разговорах все это будет слышно.Да и новые правила пересечения границы очень жесткие,много непонятного..как бы не высадили ..боязно как то.

Владимир Забродин

Мне это очень знакомо. Сегодня за завтраком жена рассказала о разговоре с парнем, который учился в школе с дочкой. она спросила про его брата, а он ответил, что уже несколько лет они не общаются.

Эсма

Ностальгия может быть не только по родине,а по любому приятному месту ,либо по тому, что напоминает о прошлом, которого уже не вернешь. А родина это место ,где родился, и если есть только этот факт, то это ничего не значит.Например,можно родиться в тюрьме где-нибудь на Севере...и что??

Владимир Забродин

Имеется ввиду страна в которой мы живём.

Эсма

А мы уже нет

Владимир Забродин

Так вот мы имеем такое чувство ностальгии к своей стране. (но не все)

Эсма

Которая была при Ссср?это было просто детство и юность и ничего больше!

Эсма

Лидия Колосова

Россия для меня -это ВСЁ: народ самый лучший на Земле , Русское общение _ без него я жить не могу ,Красивые , ухоженные города и сёла и не очень благоустроенные- Это с рождени я всё впитывала и по другому я уже не смогу . Я ЛЮЛЮ свою РОССИЮ и БОЛЬШУЮ и МАЛЕНЬКУЮ ...

Владимир Забродин

Спасибо. Моё Вам уважение. А что с ностальгией?

Лидия Колосова

У меня носталгия по любви !

Нина Копенина

Прежде всего - это для меня Родина, где я родилась, живу . Есть определенная боль, ностальгии наверно нет, а вот переживания за страну есть, особенно , когда в 90годы был полный бардак и неизвестность , что будет с нами , со страной...

Нина Копенина

Про поколения отвечала , а вот родные или нет сватья ? Вопрос спорный

Владимир Забродин

А Вы ещё не бабушка?

Нина Копенина

Нет, дети взрослые , но не торопятся сделать меня бабушкой

Владимир Забродин

Здравствуйте! Не торопитесь. Это от Вас не уйдёт. И вот тогда Вы поймёте, что Этот Ваш маленький человечек так же принадлежит другим людям, которые Вам не родня!

Нина Копенина

Наверно это будет сложно принять , надо иметь терпение и такт

Валентина Мартыненко

В РОССИИ ПУТИНЫМ УБИТО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УБИТА СОВЕСТЬ УБИТА НРАВСТВЕННОСТЬ ВСЯ РОССИЯ ПРЕВРАЩЕНА ПУТИНЫМ В СТАДО ЗЛОБНЫХ ГРЯЗНЫХ ЖИВОТНЫХ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ВЕРИТ РОССИЙСКОМУ ТВ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ КАК С ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ

Владимир Забродин

А кто Вас вынуждает с ними говорить?

Валентина Мартыненко

НУ Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ К НИМ НЕ ОТНОСИТЕСЬ

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ностальгия - это приятная тяга к прошлому. Я родилась и до 10 лет жила в России, в Башкирии, очень по ней ностальгирую, первые годы после отъезда, года 3, просыпалась с натуральной болью в сердце от тоски по родным местам.

Владимир Забродин

Понимаю. Меня вот так же тянет на малую родину.

Наталия Вершинина

Россия - это моя Родина! И так хочется ей сказать:" Встань же с колен, моя синеокая! И в исполинский свой рост поднимись! Ты же Святая, с душою высокою! От колдовского дурмана - очнись!

Наталия Вершинина

Так это здорово, есть полёт для общения!!! Мне проще, у меня пока 7лет - пойдёт в первый класс, 4 года, в декабре появится ещё одно чудо, пока не знаю кто.

Владимир Забродин

А вот я в то время, когда не было УЗИ, мог определять пол будущего ребёнка.

Наталия Вершинина

Это здорово!

Владимир Забродин

Здравствуйте! Приятного Вам выходного. Я как то на этом не зацикливался, но обижался, что мне вначале не верили.

Наталия Вершинина

И Вам приятных выходных! У нас жара, надеемся на дождь! Очень душно, в квартире находиться невозможно, кондиционер не выручает, хочется тёплого мелкого дождика!!!

Людмила Тищенко

Для меня Россия - это всё: я здесь родилась, здесь могилы моих родителей,здесь моя семья, мои друзья. А то, что не всё так, как нам хотелось бы, так везде хорошо, где нас нет.

Владимир Забродин

Замечательные слова. Солидарен.!

Галина Маркова

У меня нет ностальгии - живу на Родине! Хотя тоска по прошлому имеет место... Хочется хоть одним глазком взглянуть на тех людей, на те места, где бывала молодой.

Владимир Забродин

Я с Вами солидарен.

Надежда Надеждина

Ностальгия не болезнь, но испытывать её так же больно, как и от ран.....а Россия-моя Родина....вот, чтобы не мучиться от ностальгии, я НИКОГДА НЕ ПОКИНУ РОДИНУ.

Владимир Забродин

Верное решение! Спасибо.

Пефтиева Жанна

Я в России рожден и куда не пойди где б мои не лежали дороги земные все что в сердце моем что вместилось в груди я зову необъятнейшим слово - Россия

Владимир Забродин

Замечательно! тС каждым ответом нас становится всё больше!

Пефтиева Жанна

Мы это кто?

Владимир Забродин

Кто думает ровно так как Вы!

Пефтиева Жанна

И это здорово

Лариса Поломошнова

Ностальгия- болезнь, и особенно к старости. Все хотят домой, на родину,где родились, где был отчий дом. Россия- страна, где мне довелось жить!

Лариса Поломошнова

Да и пусть они живут отдельно, если так хотят! Лишь бы Россия возродилась. Горько смотреть на то, что творится на периферии, Конечно Москва и Питер живут, а остальные?

Владимир Забродин

Здравствуйте! Я всё же надеюсь на счастливое будущее нашей страны. Она и не из таких передряг выбиралась. Главное не потерять народ.

Лариса Поломошнова

Я тоже на это надеюсь! Думаю грядут лучшие времена.

Владимир Забродин

Спасибо!

Любовь Пожидаева

да, болезнь. знаю точно после года жизни в Турции. осознала, что я - русская и нигде, кроме России жить не смогу))) Россия, русские - это круто!

Любовь Пожидаева

а вместе вы не можете поехать?

Владимир Забродин

А вместе не можем.Точнее она не может.

Любовь Пожидаева

вы можете поехать на неделю, месяц без ущерба для любимой. а потом посмотрите. возможно, вам и не захочется там жить. а если захочется, то придется сделать выбор. никто, кроме вас, этого выбора сделать не сможет.

Владимир Забродин

Согласен.

Наталья Решенина

Родина,до сих пор не могу разделить людей на русских ,украинцев,молдован Родилась в Хабаровске,живу в Одессе,как определить где корни7

Владимир Забродин

Вот куда позовёт ностальгия-там и корни и Родина.

Наталья Решенина

А ТЯНЕТ ПОЧЕМУ ТО В ЯПОНИЮ,НЕ ШУЧУ,СЕРЬЕЗНО

Владимир Забродин

Может простое любопытство, Вы там были?

Наталья Решенина

НИКОГДА ,НО ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАЕТ КУЛЬТУРА

Владимир Забродин

Культура ещё не предел мечтаний. Надо знать каков быт у этих людей.

Григорий Даценко

Россия в лице Путина развязала войну на моей земле Гонит и гонит смертоносное вооружение сюда Знал как зайти да не знает как выйти

Владимир Забродин

Вы считаете себя нормальным? Причём здесь мой вопрос? Может Вы ошиблись дверью?

Григорий Даценко

А как обойти войну?

Владимир Забродин

Уважаемый. Почему так сложно понять что здесь совсем другой вопрос. Кто Вам мешает задать свой вопрос.Или у Вас приколы такие?