Для меня Россия - это сама жизнь, во всех ее проявлениях!!! Это моя Родина, моя Родная, моя МАТЬ!!! Могучая, необъятная, бескрайняя, сильная, добрая, величавая, гостеприимная, справедливая и т.п. Россия, она же живая, со своими реками, озерами, горами, лесами, полями. Она же нас и накормит, и обогреет, и оденет, и приголубит, но если кто-то с ней хоть попытается обойтись невежественно, то знайте за нее вступиться весь русский народ от мала до велика, потому что есть душа у русского человека, которая не бросит Родину нашу, сбережет, защитит и сохранит Великую державу, Россию-матушку!!!
Что для меня Россия? -
Это родные просторы,
Вечер над Обью синий,
Птиц молодых разговоры.
Что для меня Россия? -
Воздух медовый и пряный,
Цветущих садов миссИя,
Закат на исходе багряный.
Что для меня Россия? –
Летние дни погожие,
Дочки глаза красивые,
На васильки похожие.
Что для меня Россия? –
Дом мой просторный, приветный,
Любви безграничной сила,
Край мой родной, заветный.
Что для меня Россия? –
Это то, что в жизни сбылось.
Всё, что у неба просила,
Ведь в имени милом слилось!
РОДИНА.
Я тоскую по родине, о кусочке родной земли
И готов путь пройденный вспять вернуть если ты велишь
Поглядеть небо синее и вдохнуть дым отечества.
Облака над Россией, Сладкий воздух из вечности
Что ж ты милая Родина по ночам мне не видишься?
Иль кому уже продана, иль когда то отыщешься.
Годы встанут все ровные. Станешь мощная, Сильная
Будем вместе с тобой мы в богатстве обильные!
В.И.За.
Меня простите за упрямство,
Своими чувствами пишу,
Пусть будет несколько коряво,
Но будут, все, свои стихи...
Я ВАС безмерно уважаю,
Простите, если, что не так,
За ВАШЕ доброе участье
Ко мне, я ВАС БЛАГОДАРЮ!!!
Замечательно! Вам тоже моя благодарность! Спокойной ночи Вам!
Говорят, что мужчины в жизни любят несколько вещей: женщин, еду, сон и смотреть спорт по телевизору. Желаю ВАМ сегодня хорошо выспаться! И чтобы во снеВЫ ели что-нибудь вкусненькое, и смотрели по телевизору эротический женский футбол. Спокойной ночи, добрый человек
Для меня Россия - это Родина, Отчизна. Много лет назад пришлось жить тогда еще в Союзной республике - в Литве. там у меня сын родился. Так вот мы с мужем не могли дождаться того времени, чтобы уехать оттуда. Были там по направлению по окончании ВУЗа. Все было хорошо: и квартира, и работа, и должность. НО,,,, Чужая речь, хоть мы уже и понимали, чужие обычаи и все такое прочее.
Спасибо! Я Вас так понимаю. У меня точно такая история произошла с братом. Он до сих пор живёт в Казахстане. Я очень давно был у него в гостях и спрашивал его;-Как же так. ты живёшь в чужой стране не хочешь знать их языка и обычаев. но хочешь чтобы к тебе хорошо относились?
это не болезнь это тоска по дому мы здесь вроде тоже дома но там прошло пол жизни родился и детство прошло тоска по тому времени молодости я например за 15 лет не рискнула поехать в гости на свой родной Алтай потому что боюсь разрушить то представление о Алтае который тогда был а боюсь разочарования что все рухнуло в нашем селе
Спасибо. Вы как будто мои мысли прочитали.
Живу в России давно,родилась в Украине,прожила там до 21года,вышла замуж и уехала в Россию.Пока было все спокойно,каждый год ездила на малую родину.Как начался хаос и майдан-дорога мне закрыта теперь.Ностальгирую очень по той Украине,которая была и как мне теперь жить,если я здесь,а душа там???
Скажите, а что мешает Вам поехать туда(в гости)
родня пропитана ненавистью к России,невольно это отразится и на наших отношениях и в разговорах все это будет слышно.Да и новые правила пересечения границы очень жесткие,много непонятного..как бы не высадили ..боязно как то.
Мне это очень знакомо. Сегодня за завтраком жена рассказала о разговоре с парнем, который учился в школе с дочкой. она спросила про его брата, а он ответил, что уже несколько лет они не общаются.
Ностальгия может быть не только по родине,а по любому приятному месту ,либо по тому, что напоминает о прошлом, которого уже не вернешь. А родина это место ,где родился, и если есть только этот факт, то это ничего не значит.Например,можно родиться в тюрьме где-нибудь на Севере...и что??
Имеется ввиду страна в которой мы живём.
Так вот мы имеем такое чувство ностальгии к своей стране. (но не все)
Которая была при Ссср?это было просто детство и юность и ничего больше!
Ностальгия может быть не только по родине,а по любому приятному месту ,либо по тому, что напоминает о прошлом, которого уже не вернешь. А родина это место ,где родился, и если есть только этот факт, то это ничего не значит.Например,можно родиться в тюрьме где-нибудь на Севере...и что??
Россия для меня -это ВСЁ: народ самый лучший на Земле , Русское общение _ без него я жить не могу ,Красивые , ухоженные города и сёла и не очень благоустроенные- Это с рождени я всё впитывала и по другому я уже не смогу . Я ЛЮЛЮ свою РОССИЮ и БОЛЬШУЮ и МАЛЕНЬКУЮ ...
Спасибо. Моё Вам уважение. А что с ностальгией?
У меня носталгия по любви !
Прежде всего - это для меня Родина, где я родилась, живу . Есть определенная боль, ностальгии наверно нет, а вот переживания за страну есть, особенно , когда в 90годы был полный бардак и неизвестность , что будет с нами , со страной...
У меня были и такие вопросы: -Родные или нет сватья? Сколько поколений Вы помните, но это давно. Я уходил с "Обсуждайки"
Про поколения отвечала , а вот родные или нет сватья ? Вопрос спорный
Нет, дети взрослые , но не торопятся сделать меня бабушкой
Здравствуйте! Не торопитесь. Это от Вас не уйдёт. И вот тогда Вы поймёте, что Этот Ваш маленький человечек так же принадлежит другим людям, которые Вам не родня!
Наверно это будет сложно принять , надо иметь терпение и такт
В РОССИИ ПУТИНЫМ УБИТО ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УБИТА СОВЕСТЬ УБИТА НРАВСТВЕННОСТЬ ВСЯ РОССИЯ ПРЕВРАЩЕНА ПУТИНЫМ В СТАДО ЗЛОБНЫХ ГРЯЗНЫХ ЖИВОТНЫХ С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ВЕРИТ РОССИЙСКОМУ ТВ НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ КАК С ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ
А кто Вас вынуждает с ними говорить?
НУ Я ДУМАЮ ЧТО ВЫ К НИМ НЕ ОТНОСИТЕСЬ
Ностальгия - это приятная тяга к прошлому. Я родилась и до 10 лет жила в России, в Башкирии, очень по ней ностальгирую, первые годы после отъезда, года 3, просыпалась с натуральной болью в сердце от тоски по родным местам.
Понимаю. Меня вот так же тянет на малую родину.
Россия - это моя Родина! И так хочется ей сказать:" Встань же с колен, моя синеокая! И в исполинский свой рост поднимись! Ты же Святая, с душою высокою! От колдовского дурмана - очнись!
Двое наших внуков уже совсем взрослые, один скоро будет заканчивать технический лицей. Вот двое учатся в младших классах с ними пока интересно. а двое ещё мелкие.
Так это здорово, есть полёт для общения!!! Мне проще, у меня пока 7лет - пойдёт в первый класс, 4 года, в декабре появится ещё одно чудо, пока не знаю кто.
А вот я в то время, когда не было УЗИ, мог определять пол будущего ребёнка.
Здравствуйте! Приятного Вам выходного. Я как то на этом не зацикливался, но обижался, что мне вначале не верили.
И Вам приятных выходных! У нас жара, надеемся на дождь! Очень душно, в квартире находиться невозможно, кондиционер не выручает, хочется тёплого мелкого дождика!!!
Для меня Россия - это всё: я здесь родилась, здесь могилы моих родителей,здесь моя семья, мои друзья. А то, что не всё так, как нам хотелось бы, так везде хорошо, где нас нет.
Замечательные слова. Солидарен.!
У меня нет ностальгии - живу на Родине! Хотя тоска по прошлому имеет место... Хочется хоть одним глазком взглянуть на тех людей, на те места, где бывала молодой.
Ностальгия не болезнь, но испытывать её так же больно, как и от ран.....а Россия-моя Родина....вот, чтобы не мучиться от ностальгии, я НИКОГДА НЕ ПОКИНУ РОДИНУ.
Я в России рожден и куда не пойди где б мои не лежали дороги земные все что в сердце моем что вместилось в груди я зову необъятнейшим слово - Россия
Замечательно! тС каждым ответом нас становится всё больше!
Кто думает ровно так как Вы!
Ностальгия- болезнь, и особенно к старости. Все хотят домой, на родину,где родились, где был отчий дом. Россия- страна, где мне довелось жить!
Сейчас хуже, чем была при Советской власти! А 90 были спланированы целенаправленно.
Не возражаю. но прошлое не вернёшь. Разве можно теперь объединить прежние республики. Я помню слова Путина:-Кто не жалеет о распаде СССР у того нет сердца, а кто мечтает о его прежнем восстановлении не имеет головы.
Да и пусть они живут отдельно, если так хотят! Лишь бы Россия возродилась. Горько смотреть на то, что творится на периферии, Конечно Москва и Питер живут, а остальные?
Здравствуйте! Я всё же надеюсь на счастливое будущее нашей страны. Она и не из таких передряг выбиралась. Главное не потерять народ.
Я тоже на это надеюсь! Думаю грядут лучшие времена.
да, болезнь. знаю точно после года жизни в Турции. осознала, что я - русская и нигде, кроме России жить не смогу))) Россия, русские - это круто!
Спасибо. Согласен с Вами. Это не только тоска, но и определённая тяга
А меня вот тянет на малую родину. Хочется взглянуть, а на что? Там я никого не знаю и меня вряд ли кто помнит. там вряд ли сохранился дом в котором мы жили. Да и местность изменилась так. что я ничего не увижу.
надо съездить обязательно! у каждого кусочка Земли своя энергетика, по которой мы скучаем и от которой должны подпитываться хоть иногда. обязательно съездите туда!
У меня там живут две сестры, которые намного старше меня. Чего я жду и сам не знаю. оставить сложно мне жену. Она меня так понимает, а я её. И не могу оставить здесь одну!
а вместе вы не можете поехать?
А вместе не можем.Точнее она не может.
вы можете поехать на неделю, месяц без ущерба для любимой. а потом посмотрите. возможно, вам и не захочется там жить. а если захочется, то придется сделать выбор. никто, кроме вас, этого выбора сделать не сможет.
Родина,до сих пор не могу разделить людей на русских ,украинцев,молдован Родилась в Хабаровске,живу в Одессе,как определить где корни7
Вот куда позовёт ностальгия-там и корни и Родина.
А ТЯНЕТ ПОЧЕМУ ТО В ЯПОНИЮ,НЕ ШУЧУ,СЕРЬЕЗНО
Может простое любопытство, Вы там были?
НИКОГДА ,НО ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАЕТ КУЛЬТУРА
Культура ещё не предел мечтаний. Надо знать каков быт у этих людей.
Россия в лице Путина развязала войну на моей земле Гонит и гонит смертоносное вооружение сюда Знал как зайти да не знает как выйти
Вы считаете себя нормальным? Причём здесь мой вопрос? Может Вы ошиблись дверью?
Уважаемый. Почему так сложно понять что здесь совсем другой вопрос. Кто Вам мешает задать свой вопрос.Или у Вас приколы такие?