Владимир Забродин

Болезнь ли -ностальгия и что для Вас -Россия?

Ответы · страница 2
Эсма

Ностальгия может быть не только по родине,а по лб приятному месту ,либо по тому, что напоминает о прошлом, которого уже не вернешь.

Владимир Забродин

Точно! Спасибо! Но отмечается она, как тоска по Родине.

Эсма

Я считаю, это советская трактовка,человек может родиться где угодно и жить где хочет и не должен корить себя за так называемую"измену"!

Владимир Забродин

Про измену это жене или мужу!

Эсма

Ну правильно, но любят болтать про измену родине!

Виктория Савидова

Россия - моя любовь, моя боль, мои сомнения и надежды. А ностальгия... Родилась и до 28 лет прожила в Казахстане, но не ностальгирую.

Владимир Забродин

Ностальгия не заболевание и бывает не у всех.А любовь к родине должна быть у всех не зависимо ни от чего.

Ольга Чернышева

Россия - страна. Я родилась в СССР, а теперь мне, русской нет дороги в Россию, чтобы жить там, получить гражданство. Увы...

Владимир Забродин

Я Вас так понимаю. Наши родственники тоже пытаются переехать с Актобе.

Ольга Чернышева

То, что теперь нет СССР, а есть страны СНГ и другие отдельные республики и страны, после того, как распался Советский Союз - это вполне можно было бы ожидать. Я, честно говоря, в политике нейтральна. Но по Родине своей скучаю всё-таки.

Владимир Забродин

Действия властей ещё раз подтверждают, что судеб простого народа им нет дела. Главное для них-удовлетворение собственных амбиций.

Котэда

страна, где я живу. Жил в гкрмании. Ностальгия присутствовала. Для ее уничтожения достаточно месяца вотпуске в России

Анатолий Гусаров

Россия,как и душа,в самом русском.Иностранцам это не объяснить.Отсюда же и ностальгия по малой и большой РОДИНЕ

Владимир Забродин

Обстоятельно и толково. Спасибо!

Рысинский Василий

медведь,балалайка,бездорожье,беспредел,безкультурие,бандитизм и безнадежность...ВОТ ЭТО АССОЦИАЦИЯ С РОССИЕЙ

Людмила Кутузова

для меня это Родина край где я родилась,где любила илюблю,где родились наши дети и внуки,другой страны не хочу

Елизавета Вараксина

РОССИЯ для меня моя большая РОДИНА и я её обожаю но есть ещё маленький уголок где прошло моё детство 👵

Владимир Забродин

Спасибо Вам за обстоятельный ответ. Я думаю, очень многие испытали это щемящее чувство любви и причастности к родине, той, что с маленькой буквы!

Елизавета Вараксина

Я очень рада что угодила с ответом В Советское время я была по путёвке Германия- Польша Всё было хорощо но я сказала себе больше я никуда не поеду отдыхать можно и в своей стране И где бы я не была в РОССИИ ябыла Дома А там всё чужое 👵

Владимир Забродин

Вот такая это штука-ностальгия! Благодарю Вас за откровенность!

Елизавета Вараксина

И Вам всего доброго в жизни 😐

Людмила Чиркова

родину, как и маму не выбирают. Я столько раз была за границей, но через пару-тройку дней уже тянуло в Россию

Galina N.

Россия-это всё, я здесь родилась и живу! А жизнь я люблю в любые времена. Ностальгия? Бывает.... по чуть-чуть...

Владимир Забродин

Спасибо Вам за искренность!

Жанна Андриашвили

Для меня Россия Великая страна.Люди которой должны так любить свою Родину .Что бы она крепла и процветала.

Владимир Забродин

Как? А не мы ли все подданные своей страны? Не мы ли избираем власть? Не нам ли дозволено менять неугодную власть легитимным путём на выборах?

Жанна Андриашвили

Я не хожу на выборы .хотя знаю.что это не правильно.Так уж получается.Я уже стара

Владимир Забродин

Старость пора мудрости. Молодые могут(и делают ) наделать непоправимых ошибок.

Жанна Андриашвили

Молодым везде у нас дорога.ну .а старикам сами знаете

Владимир Забродин

Это было в нашей большой и общей стране.

Ирина Коломиец

ностальгия-это не болезнь, а состояние души. А Россия-это Родина, которую я не променяю ни на какую другую

Лайт Темнова

Ностальгия это не болезнь...это желание быть там где ты был счастлив...а Россия это моя Родина..я ее люблю

Людмила Пушкина

Нет не болезнь...Это жизнь прошлым.. А жить только прошлым нельзя..Россия-страна где я родилась и живу

Владимир Забродин

Спасибо. Вы правы. но есть особая причина любить страну в которой мы живём.

Владимир Забродин

Это причастность к ней нашего рода.

Георгий

Это ширь земли от меня "до самых до окраин", где можно было жить просто, не усложняя понапрасну её.

Вениамин Поликарпович

Россия, любимая моя,
Родные берёзки тополя.
Как дорога ты для солдата,
Родная Русская земля.

Ирина Игнатенко

Россия, Россия, Россия родина моя...

Владимир Забродин

И в каком бы краю не скитался мне Родину нужно -одну.

Татьяна Эйснер

Россия- Родина наша!..а ностальгия- это состояние.., которое требует человеческого участия..

Владимир Забродин

Да. Иногда мне так хочется побывать на малой родине.

Татьяна Эйснер

это - где?..\если не секрет\

Владимир Забродин

Пензенская обл. ст. Ртищево.

Татьяна Эйснер

нужно фотки своего края в интернете поискать и одноклассников, друзей поискать.., родственникам позвонить- написать..!

Владимир Забродин

Уже нашёл. Спасибо. Пойду спать.

Галина Мирошниченко

Для меня Россия это государство граничащее с Украиной...и сложно об этом сейчас говорить...

Лисовея ***

Ностальгия-не болезнь..состояние души.Россия-Родина...Страна,которую люблю всем сердцем.

Владимир Забродин

Добавить нечего и нечего сказать, но всё равно пошёл я спать!

Olga Suslenko

ЭТО РОДИНА МОЯ !!! И НЕЧЕГО ЭТО ОБСУЖДАТЬ ! ЕСТЬ ВЕЩИ КАК ТАБУ !!! НЕ ПОДЛЕЖАТ ОБСУЖДЕНИЮ !!!

Владимир Забродин

Может тогда будем говорить о ностальгии?

Olga Suslenko

ЗАЧЕМ ??? Я ЖИВУ ПОКА РЕАЛЬНО !!!

Olga Suslenko

НЕТ ! НО ПОКА НЕТ ВРЕМЯ О НЕЙ ГОВОРИТЬ ДА И НЕ ХОЧЕТСЯ !

Владимир Забродин

Если Вы сильно заняты. то зачем отвлекаетесь на пустяки?

Olga Suslenko

ДА ПРОСТО ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ГЛУПОСТЬ СМОРОЗИТЬ !

Владимир Забродин

Тогда я жду Вашей глупости.

Olga Suslenko

ДА ЗА МУТИТЬ С ИНТЕРЕСНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ БЫ !!!