Владимир Забродин

Болезнь ли -ностальгия и что для Вас -Россия?

Ответы · страница 3
Александр Дойбан

Ностальгия хорошая черта, а для меня Россия - сестра, забывшая о родственных чувствах.

Владимир Забродин

Спасибо. Я Вам сочувствую.

Александр Дойбан

И Вам спасибо за понимание. По фото я вижу, что мы ровестники. Всего Вам доброго!

Владимир Забродин

Я тоже так понял без Вашего фото. Удачи Вам!

Евгений Смотрицкий

всё, что угнетает, мучает - болезнь. Я вообще-то с (из) Украины, но... Россия - ВСЕЛЕННАЯ!

Надежда Д

ностальгия не болезнь,а просто теплые и душевные воспоминания,а Россия-это мой дом.

Владимир Забродин

А словарь утверждает. что это тоска по Родине.

Венера И

Ностальгия - не болезнь: она не лечится. Россия - страна, в которой родился и живешь.

Владимир Забродин

Спасибо. Может и не болезнь. но что то щемит внутри и настроение тоскливое.

Венера И

А по-русски - просто тоска.

Владимир Забродин

Так и словари объясняют; -Тоска по Родине.

Венера И

Значит надо тоску прогонять.

Владимир Забродин

Эту тоску прогнать нельзя. она прекращается только с посещением родных мест.

Венера И

Вот я и говорю:прогоняйте!

Алла Ласкина

у нас .у русских родившихся не в России ,сложное отношение к России..много иллюзий..

Евгений Жизнев

нет места в жизни, неуютно, вот и ностальгия о прошлом, где казалось бы было уютно

Владимир Забродин

Позвольте не согласиться. Я никогда не жаловался. что жил плохо, но сейчас всё сильнее тянет на малую родину.

Евгений Жизнев

и все же, тянет туда, где было милее или где был нужнее

Владимир Забродин

Вы меня пугаете! Неужели я сейчас ни кому не нужен?

Евгений Жизнев

Это подсознательно, значит не достаточно

Владимир Забродин

Может виною то. что в современной жизни между близкими порой возникают трения. а там уже всё в прошлом. Память очень избирательна.

Евгений Жизнев

память избирательна, помнит либо очень плохое, либо очень хорошее. При малейшем дискомфорте отсылает нас в лучшие времена

Владимир Забродин

Верно! Спасибо Вам. приятно встретить единомышленников.

Чио-Чио-Сан

Приятно-болезненное чувство. "Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна"

Владимир Забродин

Опять расстаюсь я с тобою. родная моя сторона. Там есть и такие слова.

Чио-Чио-Сан

знаю песню, а как же 😊

Александр

настолько долго за пределами страны не был, поэтому точно ответить не могу...

Татьяна Щепановская

Родина! Я бы не хотела жить нигде, кроме России, хотя путешествовать люблю))

Татьяна Щепановская

Если бы вдруг все-таки жизнь забросила на чужбину, я бы точно тосковала... Но не думаю, что это болезнь, это естественное чувство привязанности

Владимир Забродин

Спасибо. А к людям может быть привязанность или только к месту обитания?

Татьяна Щепановская

К людям еще больше, для меня, по крайней мере))

Владимир Забродин

Спасибо Вам. Заглядывайте!

Виктор Мардасов

..на данном этапе ...к сожалению ....колония запада ....// если экономически /////

Таисия Иванова

Россия- моя родина, ностальгию не испытывала,хотя была во многих странах.

Вячеслав Баранов

трудно высказать-но у меня было несколько возможностей уехать и я СДЕСЬ!

Вячеслав Баранов

Я чуть-чуть от тебя устал-тебя должны были доносить другие причем Я!

Владимир Забродин

Отдохните. Вижу что вроде человек ВЫ культурный и взрослый. а вежливому общению не обучены.

Вячеслав Баранов

Владимир мне 72 и я профессор биологии но не лингвист-культуролог- извини!

Владимир Забродин

Да же так. Поэтому Вы решили что чванливое отношение к другим Ваша прерогатива?

Вячеслав Баранов

Вы бесконечны интересны-но достаточно!

Наталья Галкина

Россия моя тихая родина моя любовь моя жизнь где родился там и сгодился

Светлана Войтова

Родина, которую не выбирают, но обязаны чтить и прославлять делами

Владимир Забродин

А ностальгию мы выбираем или она нас?

Владимир Забродин

Спасибо Вам за участие и Вашу искреннюю любовь к стране в которой Вы живёте.

Сибирячка

РФ как была моей РОДИНОЙ, так и будет!!!! А вот по СССР... ностальгия.

Владимир Забродин

Спасибо. У меня по распорядку обед и я вынужден Вас покинуть.

Сибирячка

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!! А у нас обед подходит к завершению...

Владимир Забродин

У нас разница с Москвой на час. Недавно вернули нам наше время.

Сибирячка

У нас сейчас на 3 часа разница, но собираются вернуть 4 часа, как было раньше. Сравняют с Алтаем, Кемеровской обл....

Владимир Забродин

Что делать с нашими часами, восходом солнца и луны? Мы часовыми поясами опять с тобой разделены! И в полдень и в полночной темени о камень туфелькой звеня ты всё спешишь навстречу времени, оставив позади меня. (не я)

Валентина Хаврах

Это моя Родина ,мой дом! Была за границей,но всегда к своим людям!!!

Владимир Забродин

Спасибо. Наши соседи уезжали в Америку, но через полтора года вернулись.

Nina Felk

Ностальгия это состояние души, а Россия это и болезнь и ЛЮБОВЬ,

Владимир Забродин

А у меня есть сознание иум.

Владимир Забродин

Её аршином не измерить. Это я знаю. Вот я думаю своим умишком, а если бы у меня ума и мыслей не было. что стало бы с душой? Могла бы она так переживать и волноваться?

Nina Felk

Иногда ум отдыхает, а душа всё равно болит.

Владимир Забродин

Вы не поняли. Есть люди как "овощи". Ка у них с душой?

Владимир Забродин

Красота!С рождения до смерти -каникулы!

Татьяна Острая

несбыточная мечта. Общежите где сами русские живут в коридоре

Владимир Забродин

Острый ответ! Может не все? Некоторые живут в собственных замках. Катаются на собственных самолётах и яхтах. Или они не русские?

... Рус

Ностальгия - выдумка.Россия - страна со счастливейшим народом!

Вера Соломенникова

родная любимая страна,как дитя родное,какое есть-такое любимо