Victor Litinskiy

Вдруг из маминой, из спальни, кривоногий и хромой выбегает.........и качает головой? Кто такой и где у него голова? Наверно папа был в командировке? Вот ведь сколько вопросов серьёзных возникает к мочалок командиру....🙄

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Как из маминой из спальни,
кривоногий и хромой
выбегает вдруг начальник
и бежит к себе домой.
Вслед за ним плешивый слесарь,
почтальон с одной ногой,
редкозубый хмырь профессор
и вспотевший постовой.
Кто то лезет из под шкафа,
кто то спрятался в матрас
и куда же смотрит папа
или он уже без глаз?
Чтоб порвать сей круг порочный
Непреклонен и суров (Г. ХАЗАНОВ)🌹 😍

Victor Litinskiy

Наконец четкий ответ про командира мочалок УРА✌️

Нина Чибизова

Странно. Но в моем детстве таких вопросов не возникало.... к тому же есть такой замечательный мультфильм советских времён, где все разложено по полочкам и даже умывальник такой милый 🤗. У моих внуков тоже не было таких вопросов , они Мойдодыр знали наизусть ещё с полутора лет 😀.

Victor Litinskiy

Тут иногда встречаются очень серьёзные дамы,, - такие как вы. И мультфильм знаете и стишок. Ваше глубокое знание про командира мочалок меня даже удивило. Хоть это и не детский вопросик - для взрослых.... про милого мамули расшифровка - это....ШЮТКА 🐈

Нина Чибизова

Виктор, я не настолько серьёзна, чтобы не оценить вашу «шютку».😉просто в просторах интернета уже эта шутка звучала немного в другом варианте:- там дети никак не могли понять , почему Мойдодыр выходит из маминой из спальни, а не из ванны 😀. Я к тому, что внуки наши намного «продвинутее» нас 🤣.

Елена Ткаченко

Всё это словоблудие сопровождалось картинками. И у детей вопросов не возникало. А здесь... Картинок нет, а блуд остался... Вот у взрослых и разыгралась фантазия на тему...

ⅅжекоб✭Умба

Как жутко мучительно на это смотреть, когда колченогий, да еще хромой, вынужден выбегать из спальни. Видимо его там настигла закономерная расплата за грехи.

Мира Донна

не уж то папа так вырядился, что прикрывать маме пришлось?

Victor Litinskiy

Если-б папа, - ведь никто не знает кем был командир мочалок и начальник умывальников - здесь ещё разбираться и разбираться. Пойду ка я чайку приму - всем чао.....

ⅅжекоб✭Умба

Современный ребенок, вряд ли угадает в том колченогом модуле Чуковских времен, его прямое назначение.

Мира Донна

если есть дача и деньгами не избалован, то угадает

ⅅжекоб✭Умба

Возможно.

Лидия Семененко

Детям говорили,что умывальник,а не какой-то там полковник,тем более кривоногий и хромой.С ребенком была бы истерика-на кого папку променяла

Людмила Макарова

...уывальник и качает головой.Между прочим дети очень хорошо воспринимают этот стих и мультик старый.

Ольга Ракеть

Да, нынешние дети не представляют, кто это или что. Не видели они Мойдодыра и вопросы будут задавать.

Тамара Прохорова

если вы о том....,то папе не обязательно быть в командировке он может придти пораньше обычного домой

Валентина Кудрявцева

Это сейчас мы во всем видим негатив, а презжде было нормой держать в спальне женщины умывальник.

Нелли Ушакова

Нельзя папе в командировки уезжать.. А то еще и не такое чучело-чебучело выскочит..из спальни..

Victor Litinskiy

Согласен. 🐈

Нелли Ушакова

Хорошо,когда муж берет с собою жену..В любую командировку.

Ол
Ольга

Как из маминой, из спальни
Кривоногий и хромой
Вышел папа. Я такой же!
Генофонд у нас плохой.

Alexey Evsyunin

К Чуковскому вообще много вопросов. Вот айболит пришил зайчику новые ножки. А где он их взял?

Елена В.

да-да....папа был в командировке,а мама "закрутила" любовь с ...умывальником...Как романтично!

Victor Litinskiy

Умывальник - иносказательно, - это такой кривоногий крутой Мачо и мочалок командир - конечно романтично....мамулю соблазнил и детей мыться научил....

Елена В.

то,что "умывальник"- иносказательно ДАЖЕ Я поняла...🙂

Лариса Крашенинникова

))) а это , как Вам)) « а жуки рогатые , мужики богатые... , шапочками машут, с бабочками пляшут))

Victor Litinskiy

Не плохо поднапомнили - сп🐈

Вера Ерошенко

В детстве не задумывались))Я смотрела на дверь родительской спальни и ждала его выхода))))

Вера Ерошенко

Как то козлы притомили.Хочется большой и светлой....,и принца....и коня...можно железного....и ....потом подумаю что можно хотеть,кроме Мойдодыра...

Victor Litinskiy

Я, как весёлый и приятный во всех отношениях, понятливый мужик, - с вами согласен - толковые мужички разобраны да и заняты делами, семьями, работой....- трудное дело прынца добыть.....

Вера Ерошенко

Знаю)))но надежду не теряю!Верю в чудеса!

Victor Litinskiy

Удачи вам в поисках....🙂

Вера Ерошенко

Спасибо)))

Валентина Перминова /замятина/

Вы ОЗАБОЧЕНЫ .думаете ,что она изменяет ,Он что слишком чистым был ,не как всегда .?

Галина Д

И почему из маминой? И почему именно из спальни??? И почему мойдодыр? Так же????

Victor Litinskiy

Я вопросы задал и посыпались новые вопросы... - вы думайте и отвечайте....

Галина Д

А вы необычайно любезны, Сударь!

Victor Litinskiy

Вот вот, я такой, а вы лучше бы рассказали про мочалок командира и необдуманное мамино поведение - ....

Лариса Алфимова

Умывальники существуют, точно такие же и до ныне,как у Корнея Чуковского)))

Андрей Строкач

С папой в разводе... А по тексту: выбегает вдруг Начальник... ну и далее...

Ирина Гаврильченко

Тепло тому, кто излучает свет.
Светло тому, кто носит в себе солнце...