Ольга

Когда я стану старой тёткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза,
И пропадёт любовный пыл…
Ему прошамкаю: «Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был?»
…И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнёт, прошамкает, икнёт:
Промямлит тихо: «Моя прелесть!»
И к ножкам как кулёк падёт.
«Я шел к тебе, терпя мученья,
И много подвигов свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоин!
Теперь, прЫнцесса, все твоё!»
…Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, ё-моё?
У этой маленькой страшилки
Мораль мы всё-таки найдем:
Пока вы можете – ЛЮБИТЕ!
А прЫнцев после подождём!
Ну а вы,девочки и мальчики всех возрастов, ЖДЁТЕ или ЛЮБИТЕ?😉

Ответы
Михаил Михалыч

Старость - это состояние души, лысость - это если мода позволит 🙂 "Иллюзии, мистер Андерсон, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, отчаянно пытающегося оправдать свое существование, бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Андерсон, как и этот ресурс - столь же искусственные. Только женщина могла выдумать это унылое и безжизненное понятие - любовь" 😄

Ольга

Ну если меня это должно было утешить...))))

Михаил Михалыч

Ну попробовать-то можно было 🙂

Ольга

Хорошая попытка))

Михаил Михалыч

Ну как получилось 🙂

Ольга

😉

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."
______

Юрий Суровегин

....а одна женщина здесь написала:...бабий век короток и не всегда вы будете желанны,так что по меньше отказывайте,а то потом о каждом,кому отказали,будете с сожалением вспоминать. ...она права?

Ольга

Не думаю.. Но это лично моё мнение.. Я, к примеру, не настолько голодна, чтобы бросаться на разбросанные на дороге огрызки..

Юрий Суровегин

.....ну естественно при взаимном желание.

Michael Lvovich Kunin

Нет ,Мы живем по принципу............Не откладывай еду на завтра ,А секс на старость......А Ваша поэма похожа .На роман А.С.Пушкина. Руслан и Людмила. Там тоже такой страдалец- Наину домогался.

Ольга

Она не моя конечно, но из жизни точно)

Michael Lvovich Kunin

А вы меняйте принцип жизни.

Ольга

Даже если я его поменяю, не факт, что это поменяет жизнь)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Какая всё—таки переменчивая жизнь!
Съедая сегодня утром на завтрак яйцо, я подумал:
— Ещё недавно оно было в жопе.
Сейчас я кладу его в рот.
А уже завтра оно опять окажется в жопе

Ольга

Какой-то круговорот яиц в природе...

Паулина Де Гранд

я живу в счастливом браке 16 лет и каждый день жду, переживаю, волнуюсь и безумно люблю своего мужа, когда нас разлучает работа ....

Ольга

Редкий случай !) а дети у вас есть?

Паулина Де Гранд

да двое

Ольга

Счастья Вам на долгие годы💕! Берегите друг друга! 🙂

Паулина Де Гранд

спасибо огромное. так приятно..... и вам счастья любви и здоровья!

Ольга

Благодарю Вас! 🙂

Гарри Трубников

Не надо нарушать естественный отбор и понуждать к любви тех у кого этого нет или кто вырастит таких же чурбанов бесчувственных.

##
######

Вопрос интересный ждать или любить ,что есть🤔. Стараться увидеть принца в ближнем. Но это сложно и сорваться легко

##
######

А кто у нас или вас принц?

Ольга

Я не верю в принцев) выросла)

##
######

Есть такая писательница юмористических фентези Кристина Юраш. Вот у ние роман на эту тему забавный есть , "Принц и лишний"

Ольга

Посмотрю, спасибо!)

##
######

😄

Лё
Лёля

"Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь!..." Лично я встретила своего "принца" и вышла за него замуж. 😇😍

Ольга

Это же так здорово!) счастья Вам на долгие годы!)) 🌺

Лё
Лёля

Благодарю... Только мой принц уже в мире ином... Но это была любовь на всю жизнь.

Ольга

Простите..) но всё равно будьте счастливы, здоровы!)

Лё
Лёля

Благодарю, Ольга! Любить это большое счастье! Любите и будьте любимы!🤝👍

Ольга

Благодарю Валентина!)

Лё
Лёля

😊

Ди
Димид

Жду коплю,иду стараюсь..тебя,моя принцесса буду удивлять,как жаль что годы нас не терпят и убивают день за днём!

Ольга

так вот не ждите... идите.. к своей принцессе))

Ди
Димид

К той которая моя не могу...золата да каменьев драгоценных не собралось в достатке ещё)) А которая скорей всего ждёт где то меня...незаю где))) Как сказал Шнуров мы все кучка идиотов...мужчины любят стерв по той же самой причине по которой женщины любят мудаков!

Ольга

Ну в общем.. Каждому свое)) не буду спорить))

Ди
Димид

😉

T T A A

Прикольно написано, а насчет ответа, то двузначно, если не любил молодую, то не дождаться прихода в старости.

Александр Филиппов

Любить всегда любить везде до дней последних донца любить и никаких гвоздей вот лозунг мой и солнца

Александр Филиппов

А я уже давно перестал удивляться

Ольга

Я о себе)) раньше говорила, что ничего подобного в моём доме не будет!))

Александр Филиппов

очень часто в жизни бывают неожиданности и ко всему привыкаешь

Ольга

В большинстве случаев..) но далеко не ко всему можно привыкнуть)

Александр Филиппов

на то мы и люди и ничто человеческое нам не чуждо

Забава

Эдит Пиаф дождалась своего молодого принца, правда она была великолепна, а не безобразна.

Тина Тим

Вот🤷‍♀️ так ,надо любить, а то уж очень быстро пройдут года пригодные к разврату.

Ольга

Доля правды в этом есть))

Олег Сапожков

От первых строк я чють в обморок не наложил, но досчитал до конца и отпустило.😄

Ольга

Я рада, что Вас не скомпроментировал Ваш обморок))

Олег Сапожков

Вы бы знали как обморок обрадовался.🥶

Сергей Рысев

любим не ждем ждать и догонять не правильно как для мужчин так и для женщин

Ольга

Правильно)) и не правильно))

Вя
Вячеслав

👍😂Нет смысла тупо ждать! Надо много любить и ждать! Драть и ждать!😜

Ольга

Похоже на жизнь в зоопарке... Не находите?...))

Вя
Вячеслав

😏Нисколько. В зоопарке жизнь скучна.

Марина Ясная

хороший стишок...поучительный...мой прЫнц уже давно ко мне прискакал

Ольга

Значит лошадь резвая была)))

Марина Ясная

да..с этим не поспоришь)))

Ольга

😁😁😁😉

Лаймар Шахмадеев

А чего и кого ждать то?! Живём и любим, и любят нас, и нет проблем...😇

Св
Светлана_Светлана

Жуткие стишата,у меня племянницки их где то нарыла,мы прям в шоке.