Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

вы на 100 процентов уверены что в прошлой жизни были не обезьяной?😱

Ответы
Фируза Мухамедова

Да . 100 % уверена...

Наталья Чиркова

Думаю, тигрицец

Константин Дроздов

а вы?

Константин Дроздов

Умеренные теисты утверждают, что разумный человек может верить в бога просто потому, что такая вера делает его счастливей, помогает ему преодолеть страх смерти или придаёт смысл его жизни.Это утверждение – чистой воды абсурд. Его нелепость становится очевидной, как только мы заменяем понятие «бог» на какое-нибудь другое утешительное предположение: представим, например, что некто хочет верить, что где-то в его огороде зарыт бриллиант величиной с холодильник.

Sekach Dev

Вы, правы, в том, что на войне, перед боем, нет ни одного неверующего солдата.... А, пока петух не клюнет, мужик не перекрестися...))

Константин Дроздов

Несовместимость разума и веры уже на протяжении столетий является очевидным фактом человеческого познания и общественной жизни. Либо у вас есть веские причины придерживаться определённых взглядов, либо таких причин у вас нет. Люди любых убеждений естественным образом признают верховенство разума и прибегают к его помощи при первой же возможности.
Если рациональный подход позволяет найти доводы в пользу учения, он непременно берётся на вооружение; если рациональный подход угрожает учению, он высмеивается. Иногда это происходит в одном предложении. Только если рациональные свидетельства в пользу религиозной доктрины неубедительны или начисто отсутствуют, или если всё свидетельствует против неё, приверженцы доктрины прибегают к «вере».
В остальных случаях они просто приводят основания для своих убеждений (напр., «Новый Завет подтверждает пророчества Ветхого Завета», «я видел лицо Иисуса в окне», «мы молились, и опухоль нашей дочери перестала расти»). Как правило, эти основания недостаточны, но всё-таки они лучше, чем полное отсутствие оснований.
Вера – всего лишь лицензия на отрицание разума, которую выдают себе последователи религий. В мире, который продолжает сотрясать грызня несовместимых вероучений, в стране, ставшей заложником средневековых понятий, «бог», «конец истории» и «бессмертие души», безответственное разделение общественной жизни на вопросы разума и вопросы веры более неприемлемо.

Sekach Dev

Константин, при всём моём уважении... Вы, не знаете, что такое война... На войне или тебя убьют или ты кого то, что бы тебя не убили...
Поверьте, я знаю что говорю... Был ранен, моя нога, от меня почти отделилась, но врачи умельцы, приделали её обратно....
Бога ни кто не вспоминал... думали только о победе...))