Николай Новиков

Чёрный квадрат работа Малевича,красный квадрат работа...(продолжите)

Ответы
Владимир Исаев

Немного о "Чёрном квадрате" и "Красном квадрате" Малевича. Ну. во-первых, "чёрный квадрат" - это не картина.И сказал это сам Малевич. По-нашему- это скорее инсталляция. Она проста, как мычание, но по своей дерзости была достойно оценена. Дело в том, что полотно выставлялось в углу: у русского народа, в каждом доме, существовал т.н. "красный угол", где был домашний иконостас - вера, сами понимаете, занимала в то время не самое последнее место. Так вот, коммунисты заменили бога на материальное нечто. Вот Малевич и показал во что превратился иконостас: чёрный цвет ассоциируется со смертью и тупиком. Есть ещё его "красный квадрат" - в том же углу - как приход в красный угол "красных". Сама по себе идейная нагрузка - чумовая. Жаль,что смысл его квадратов
утерян...

Николай Новиков

Я шуткой говорю:это квадрат Зюганова.По Вашей концепции так оно и есть.

Владимир Исаев

это не моя концепция, но Малевича.

Николай Новиков

Не так выразился ,хотел сказать: Вами указанной концепции

Татьяна Кокоровец

Каждый охотник желает знать где сидит фазан. Так и квадраты должны быть всех цветов радуги. Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий, Фиолетовый.

Николай Новиков

Красный коммунистов,оранжевый хохлов-революционеров,жёлтый-китайцев,зелёный-кикиморы болотной,голубой- Б.Моисеева,синий -алкашей,фиолетовый-пофигистов 🙂

Татьяна Кокоровец

Ну наверное так!

Елена Данилова

..."Пожтехники". У меня такой красный квадрат напротив кабинета висит. "Противопожарный шкаф" называется.

Анатолий Юдин

малевича ,жетый квадрат работа малевича ,синий квадрат работа малевича ...все краска кончилась

Татьяна Ляпунова

Красный квадрат – кровь и тоска. Он символизирует отчаяние и боль, страх и ужас о содеянном.

Ольга Воробьева

у Малевича есть и красны квадрат и все четырехгранные изделия из посуды и т.д.

Владимир Колпаков

Тоже какого-то придурка. А толпа хлопает в ладоши

Надежда Козлова

не люблю и не знаю ,авот корень квадратный из 1225?

Надежда Козлова

сколько цифр в математике?

Николай Новиков

десять

Нурлан Минжасаров

Работа Малевича . Обе они работа Малевича

Татьяна Довганюк

Обе картины нарисал Казимир Малевич

Вячеслав Алексеев

Малевича уважаю.Русский американец.

Елена Crimea

Его же, но не так шумно прогремевшая

Николай М*********

и красный квадрат то же намалевича

Бочкарева Ольга

Такой живописью не интересуюсь...

Xe
Xenia

Малевича. И можно еще круги сюда.

Тамара Неганова

не уверена но кажется Малевича.

Николай Новиков

Зюганова 🙂

Тамара Неганова

век живи век учись,а всё ровно оконфузишься.)))))))))))))))))))))))))

Я Это Просто Я

Зюганова. Теперь ждем зеленый

Лариса Богомазова

Малевича. называют пейзажем

Василий Щипанов

это не работы, а заготовки

И"
Издательство "полетджонатана"

это бесконечный квадрат