Елена Ш.

А кто признал нецензурные слова нецензурными? Почему их считают такими? Ведь в Старой Руси они были скорее, оберегами, заклятиями, сильными словами.

Ответы · страница 2
Гефест Bear

Вот по этому их таковыми и признали..

Михаил Школьник

Это не обереги, а площадная брань

Леди Мила

Раньше это были обычные слова

Елена Ш.

А как же Пушкин и Есенин? Они даже стихи виртуозные писали с этой самой "площадной бранью"

Леди Мила

если мужику за 70, он тут всякую чушь пишет с умным видом и непререкаемым авторитетом? Учи историю русского языка, старик!

Виктор Ш

Это ж надо о чем женщины думают! ((

&a
&Строптивая&

Для Татаро Монгольского ига?)

Елена Ш.

Они жили задолго до татаро-монголов. Имели своих богов. И эти боги дали им знания.

Энинг Сокол

А у вас откуда это знание?

Энинг Сокол

Что это за книги такие, при условии что писалось все на бересте, которая мягко говоря не очень хранится

Елена Ш.

Тогда откуда Библия взялась🤦‍♀️ А вообще, я про современные книги говорила, исторические.

Энинг Сокол

библия не на бересте писалась, да и переписывалась не один десяток раз, к тому же мы к древним славянам имеем крайне опосредованное отношение

Елена Ш.

И откуда у Вас такие познания?!

Энинг Сокол

Интересоваться тематикой беседы надо, накапливать багаж знаний

Петр Соколов

Береги твою душу мать!!!

Елена Ш.

Она спрятана. Далеко и глубоко.

Любовь Золотарева

Поэтому не публичными.

Наше Благородие

Вы жили в Старой Руси?

Елена Ш.

Навесить могут кому угодно. Лишь бы нашелся более умный

Наше Благородие

Да спасет вас господь от умного

Елена Ш.

Кто бы ни был, лишь бы спас

Наше Благородие

Хорошо

Наше Благородие

Спасибо

Павел

попам так надо было.

Елена Ш.

Потому что они - из старой веры.

Господин Дроссельмейер

Потому и признали.