Svetlana Suranova

Чьи эти строки: "Что говорить про вольный дух свечей-все подлежим их ворожбе и сглазу"?

Ответы
Борчик Рад

Нас одурачил нынешний сентябрь с наивностью и хитростью ребенка.Так повезло раскинутым сетям —мы бьемся в них, как мелкая рыбёшка. Нет выгоды мне видеться с тобой. И без того сложны переплетенья. Но ты проходишь, головой седой оранжевые трогая растенья. Я говорю на грани октября:– О, будь неладен, предыдущий месяц. Мне надобно свободы от тебя, и торжества, и празднества, и мести. В глазах от этой осени пестро. И, словно на уроке рисованья, прилежное пишу тебе письмо,выпрашивая расставанья. Гордилась я, и это было зря. Опровергая прошлую надменность, прошу тебя: не причиняй мне зла! Я так на доброту твою надеюсь.1959

Svetlana Suranova

Браво!!!

Неизвестно Неизвестно

Подошёл к ней не спеша,
Рукой погладил, чуть дыша.
Она придвинулась, дрожа,
Тепла, задумчива, нежна...
Её глаза сияли синевой,
И взгляд так говорил о многом,
Я стал ласкать её рукой
И медленно раздвинул ноги...
Рука наполнилась теплом её груди,
Движенья вверх и вниз она ждала...
И трепет тут пронзил меня внутри,
И жидкость белая стекла...
И в этот миг я ощутил экстаз!
Так я доил корову в первый раз!

Валентин

Белла Ахмадулина - Что говорить про вольный дух свечей —все подлежим их ворожбе и сглазу.Иль неодушевленных нет вещей,иль мне они не встретились ни разу. У тех, что мне известны, – норов крут.Не перечесть их вспыльчивых поступков.То пропадут, то невпопад придут...

Svetlana Suranova

...свой тайный глаз сокрыв, но и потупив

Валентин

То пропадут, то невпопад придут, свой тайный глаз сокрыв, но и потупив. Сейчас вот потешались надо мной: Вещь – щелкала не для, а вместо света, и заточённый в трубы водяной не дал воды и задрожал от смеха.

Улита

Я эти строки обращаю к юным, Чьи души, как открытая тетрадь. Кому уже понятен взрослый юмор, Который помогает выживать. Хотел бы я им передать свой опыт, От глупостей и бед предостеречь, Чтобы в душе не оседала копоть, Когда начнут иллюзии гореть.

Улита

Я эти строки обращаю к юным, Чьи души, как открытая тетрадь. Кому уже понятен взрослый юмор, Который помогает выживать. Хотел бы я им передать свой опыт, От глупостей и бед предостеречь, Чтобы в душе не оседала копоть, Когда начнут иллюзии гореть.

Се
Сергей

подвластен тот кто твердо верен ,,кто трепет зной запалу свеч ,кто был всегда и вечно верен,,,,не тьме не сглазу не сутьбе ,а испкользя согласно свету согласно миру бытия не буду я иным поэтом,,,,но сглазу верить никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,

Svetlana Suranova

Автор строк - наша современница, умерла совсем недавно, в 2010-ом году.

Се
Сергей

сглазу подвержены слабовольные и утратившие веру как в себя так и во всем,,,,,,,,,,

Svetlana Suranova

Известны ее стихи, положенные на музыку к фильмам "Ирония судьбы" - По улице моей который год... , " Жестокий романс" - А напоследок я скажу...

Се
Сергей

ведь вы больны не мной а я больна не вами,,,,,,,

Svetlana Suranova

Правильно. Белла Ахмадулина

Се
Сергей

понятно,,,,,

Salambek Aziev

Что говорить про вольный дух свечей –. все подлежим их ворожбе и сглазу. Иль неодушевленных нет вещей,. иль мне они не встретились ни разу. У тех, что мне известны,– норов крут. Не перечесть их вспыльчивых поступков.

Svetlana Suranova

Браво!!!

Гога Ванин

Что говорить про вольный дух свечей — все подлежим их ворожбе и сглазу. ... Я понукаю их свободный бег — пусть будет пойман чьей-нибудь рукою, как этот вольный быстротечный снег, со всех холмов сзываемый Окою.

Svetlana Suranova

Иль неодушевленных нет вещей, иль мне они не встретились ни разу. Белла Ахмадулина

Гнидодав Экскрементченков

К большому сожалению,местная ДИБИЛЬНИЦА переполнена.Наcтоятельно рекомендуем обратиться, с вашим вопросом, в
в техническую поддержку сайта для выделения ВАМ дополнительной вакансии!

Павел Алексеев

Что говорить про вольный дух свечей —
все подлежим их ворожбе и сглазу.
Иль неодушевленных нет вещей,
иль мне они не встретились ни разу.
"Непослушание вещей" Белла Ахмадулина

Svetlana Suranova

Верно

Сергей Грек

.Иль неодушевленных нет вещей,иль мне они не встретились ни разу.У тех, что мне известны, – норов крут.Не перечесть их вспыльчивых поступков.То пропадут, то невпопад придут...

Svetlana Suranova

Любите Ахмадулину?

Сергей Грек

не могу сказать что люблю,но есть безусловно сильные вещи

Александр Рыбаков

Иль неодушевленных нет вещей,иль мне они не встретились ни разу.У тех, что мне известны, – норов крут.Не перечесть их вспыльчивых поступков.То пропадут, то невпопад придут...

Svetlana Suranova

Конечно ОНА

Александр Рыбаков

Рад, что угодил с ответом.

Elena Avdeeva

Непослушание вещей

Что говорить про вольный дух свечей —
все подлежим их ворожбе и сглазу.
Иль неодушевленных нет вещей,
иль мне они не встретились ни разу.
(Б. Ахмадулина)

Svetlana Suranova

Поздравляю

Максим Князев-Анархист

и теперь вопрос а какого вам это надо. Вы разве не заметили, что вы в инете и каждый может вам правельно ответит на ваш вопрос, складываеться, зачем вам это надо

Svetlana Suranova

А я обращаюсь не к тем, кто обманывает себя.Я ведь не учительница,которая может поставить двойку. Я обращаю свои вопросы к тем, кому это интересно. И МНОГИЕ благодарят за то,что напомнила давно забытые вещи. Вот где-то так

Любовь Хабарова

А чьи эти строки?
"Люблю мерцанье звёзд и солнечные брызги
И снегопад, туман и, ветер и, буран
Всё это – жизнь нашей Планеты
И мы за мир на ней, всегда в ответе."

Svetlana Suranova

Вопросом на вопрос - тоже ответ

Svetlana Suranova

Вопросом на вопрос - тоже ответ

Любовь Хабарова

Логично. Отвечаю на свой вопрос. Это мои строки, поэтому их не знают.

Svetlana Suranova

А стихи обалденные! отвечаю на мой вопрос:Белла Ахмадулина

Любовь Хабарова

Спасибо!

Нина Свищукова

Что говорить про вольный дух свечей —
все подлежим их ворожбе и сглазу.
Иль неодушевленных нет вещей,
иль мне они не встретились ни разу.
Белла Ахмадулина

Олеся Аккизова

Иль неодушевленных нет вещей,. иль мне они не встретились ни разу. У тех, что мне известны,– норов крут. Не перечесть их вспыльчивых поступков.Б.Ахмадулина

Svetlana Suranova

Молодец

Елена Носакина

Что говорить про вольный дух свечей —все подлежим их ворожбе и сглазу.Иль неодушевленных нет вещей,иль мне они не встретились ни разу. Белла Ахмадулина

Svetlana Suranova

!!!

Natali Shelkovica

У тех, что мне известны, – норов крут.
Не перечесть их вспыльчивых поступков.
То пропадут, то невпопад придут,
свой тайный глаз сокрыв, но и потупив.

Вредная Персона

...ленивые ... не будут делать тоже))

Natali Shelkovica

в охоточку

Вредная Персона

лень-матушка требует стимул))

Svetlana Suranova

А я пишу не для тех, кто сам себя обманывает (через интернет - ведь я -не учительница и двойку не поставлю), а для тех , кому инт ересно пообщаться на тему

Юрий Русин

35 лет назад,закончил среднюю школу!Если не трудно ,напомните пожалуйста!?Знал эти стихи,цитировал,но много воды утекло!А строки ,до боли знакомые!

Svetlana Suranova

Она же написала "А напоследок я скажу..."

Юрий Русин

А напоследок .я скажу.....Прощай! Любить не обязуйся...С ума схожу,иль подхожу к венцу,с глубокой степенью безумства.......Романс классный!!!

Svetlana Suranova

Слова-то чьи?