Svetlana Suranova

Чьи эти строки: "Что говорить про вольный дух свечей-все подлежим их ворожбе и сглазу"?

Ответы · страница 13
Aleksei Nizovev

Не знаю, а кто?

Svetlana Suranova

Эту поэтессу мы знаем по стихам, положенным на музыку к фильмам "Ирония судьбы" - По улице моей который год..., "Жестокий романс" - А напоследок я скажу...

Aleksei Nizovev

Цветаева или АХМАТОВА раз поэтесса

Омиржан Жусупбеков

впервые слышу

Svetlana Suranova

"А напоследок я скажу..." из "Жестокого романса" - автор тот (та) же

Омиржан Жусупбеков

эти скоты измывавшиеся над бедной девушкой и чистой ее любви у меня ничего кроме ярости не вызывают

An
Antonius

Пушкин вроде!

Svetlana Suranova

Ну, что Вы. Это наша современница.Умерла недавно, в2010-ом году

Svetlana Suranova

А песни на ее стихи к фильмам "Ирония судьбы" - Поулице моей который год..., "Жестокий романс" - А напоследок я скажу... тоже не знаете?

An
Antonius

Я больше фантастику люблю!

Ольга Бахиркина

Опять Есенин.

Svetlana Suranova

Нет. Это наша современница. Умерла совсем недавно, в 2010-ом году.

Андрей Тищенко

Отто Бисмарк?

Svetlana Suranova

Нет. Это наша современница, Умерла совсем недавно, в 2010-ом году

Юрий Жуков

путин сказал

Svetlana Suranova

Вот только в этом его еще не обвиняли

Юрий Жуков

а на него можно теперь все валить от абортов до ядерных взрывов. сглупил вовка а жаль хороший для россии папа был

Svetlana Suranova

Может, все-таки выгребется. И не из таких передряг выгребались!

Юрий Жуков

да круто его поприжали. посмотрим

Ирина Андриевская

Следователь: - А ничего странного не замечали за ней? Может резкая смена статусов в Одноклассниках?

Сауле Тулеубаева

вы литератор

Svetlana Suranova

НО стихи любят не только филологи

Ирина Андриевская

Жизнь уходит на то, чтобы на нее зарабатывать .....(печалька)

Надежда Иванова

не знаю а кто

Svetlana Suranova

Автор- наша современница , к нашему прискорбию оставила нас в 2010-ом году, но стихи-то остались. Некоторые из них были положены на музыку к нашим любимым фильмам: "Ирония Судьбы"- По улице моей который год... , "кЖестокий романс" - А напоследок я скажу...

Svetlana Suranova

Я надеялась, что подсказка выведет на Беллу Ахмадулину

Сергей Чепак

не знаю!А ЧЬИ

Svetlana Suranova

Автор-наша современница, умерла совсем недавно, в2010-ом году

George Naumik

Для чего это?

Svetlana Suranova

Для того, чтобы радоваться жизни

Рустам

Паустовский

Svetlana Suranova

Нет. Автор - наша современница, умерла совсем недавно, в 2010-ом году

Рустам

тогда не знаю, уж больно много сейчас рифмоплетов

Svetlana Suranova

Я бы на Вашем месте не разбрасывалась такими словами, как "рифмоплеты". Если Вы не знаете Беллу Ахмадулину, лучше не обобщать , чтобы не попасть в смешное положение

Александ Иванов

...Фонвизин???

Svetlana Suranova

автор-наша современница, умерла недавно, в 2010-ом. Известны песни к фильмам, написанные на ее слова "Ирония судьбы" - По улице моей который год... , "Жестокий романс" - А напоследок я скажу...

Александр Априщенко

Не знаю.....)))

Svetlana Suranova

Эту поэтессу мы больше знаем по строчкам,которые были положены на музыку для фильмов "Ирония судьбы" - По улице моей который год..., "Жестокий романс" - А напоследок я скажу...

Александр Априщенко

Спасибо за информацию....)))

Александр Априщенко

Если мне не изменяет память, возможно я и ошибаюсь, может это Марина Цветаева, но не уверен....))))

Svetlana Suranova

Нет. Это наша современница, умерла совсем недавно , в 2010 -ом году

Александр Априщенко

Не могу вспомнить, но кажется это была замечательная поэтесса, к сожалению имени не помню.....))))

Александр Априщенко

спасибо.....буду помнить....)))

Евгений Военушкин

Гете "Фауст"

Svetlana Suranova

Автор-наша современница, умерла совсем недавно, в 2010-ом году. Ее стихи, переложенные на музыку, прозвучали в фильмах "Ирония судьбы" - По улице моей который год... , "Жестокий романс" - А напоследок я скажу...

Евгений Военушкин

Это я так для пущей важности

Евгений Военушкин

не уделяй мне много времени Вопросов мне не задавай Глазами добрыми и верными Руки моей не задевай......

Евгений Военушкин

Вообще мне нравится вот например Я к ней вошел в полночный час. Она спала, луна сияла в ее окне- и одеяла ,струился спущенный атлас Она лежала на спине, нагие раздвоивши груди и тихо, как вода в сосуде, стояла жизнь во сне... тут сразу представляешь теплую уютную спаленку ни какого намека на что то пошлое хочется поправить одеяло и пожелать доброй ночи...кто автор?

Евгений Военушкин

Правильно Нобелевский лауреат ИА Бунин

Ал
Александр

порошенко)))

Svetlana Suranova

Она же написала " А напоследок я скажу..."

Ал
Александр

не знаю)говорю уже не томи))

Анна Метяева

без понятие

Svetlana Suranova

Я уверена , что Вы помните песни на ее стихи к фильмам "Ирония судьбы" - По улице моей который год..., "Жест окий романс" - А напоследок я скажу...

Кирилл Сероглазов

мне по фигу

Svetlana Suranova

Вот с этого и надо начинать

Svetlana Suranova

Справедливое замечание, а я так увлеклась ответами на вопросы , что не заметила, что Вы именно с этого и начали. Простите.

Встречный Ветер

Ахмадулина

Svetlana Suranova

... Иль неодушевленных нет вещей?

Svetlana Suranova

...Иль мне они не встретились ни разу?

Анотолий Беляев

ПОДСКАЖИТЕ

Svetlana Suranova

Автор - наша современница, умерла совсем недавно, в2010-ом.Известны также песни к фильмам на ее слова "А напоследок я скажу...","По улице моей который год..."

Рустам Гагиев

Маяковский

Svetlana Suranova

Нет. Она же написала " А напоследок я скажу..."