Svetlana Suranova

Чьи эти строки: "Что говорить про вольный дух свечей-все подлежим их ворожбе и сглазу"?

Ответы · страница 3
Слава Безруков

* выкидывает книжки с полок..таак посморим это не то это не то .... а черт с ним .. незнаю)

Вера Красновская

Чтж это вы Светлана ночью с нас вИсторию и поэзию вгоняете? У нас ,знаете ли,2,30 ночи..

Svetlana Suranova

Дык, детям давно пора спать!

Карина Гаврилюк

Иль неодушевленных нет вещей, иль мне они не встретились ни разу. Беллы Ахмадулиной

Alexander3086 Titov

Я бы мог написать это в поиске и узнать,но не хочу умничать,а просто скажу я не знаю!

Svetlana Suranova

А почему же Вы их не пишете? Ведь это бесценный дар от Бога

Alexander3086 Titov

Я писал песни и могу писать.Но мои мелодии воруют выкидывая текст и вставляя свои слова.Хотя я и состою в Союзе правообладателей!Видно все авторы работают на Никиту Михалкова!Он там самый главный!

Svetlana Suranova

И Вы не доказываете свою правоту и свое право на произведение?

Alexander3086 Titov

Я слухач!И просто делаю фонограмму!И сейчас есть все и программа Cubase SX 3 но когда нет толку то просто уходишь и я нашел свою отдушину я монтирую прекрасные клипы и дарю их людям!Есть и на мои песни!

Alexander3086 Titov

3 .Это очень важно не будете аморфны и подержим президента! Ведь суд господний будет по делам нашим!В какой стране нам жить и быть людьми с гордой головой. или просто спрятаться под подушкой и думать авось пронесет!А пронесет только в сортире!

Viktor(Виктор) Pozhar(Пожар)

Иль неодушевлённых нет вещей,иль мне они не встретились ни разу... Белла Ахмадулина

Галина Иванова

Иль неодушевленных нет вещей,иль мне они не встретились ни разу. Белла Ахмадулина.

Виктор Изосин

наберите в поисковике и узнаете или выделите цитату и перейдите в Яндексе в поиск

Svetlana Suranova

Мне здесь поисковик не нужен- я знаю ответ

Виктор Изосин

зачем тогда лёгкий вопрос задавать?

Svetlana Suranova

Не всем он кажется легким. Некоторые не угадывают ни с первого, ни со второго раза. ТОлько когда скажешь "Белла Ахмадулина" - Ах да. Я про нее совсем забыл или забыла

Виктор Изосин

все подлежим их ворожбе и сглазу.Иль неодушевленных нет вещей,иль мне они не встретились ни разу" Маразм какой-то

Svetlana Suranova

А зачем Вы его тогда цитируете? Или по принципу:У каждого свой подход к жизни

Виктор Изосин

скорее всего, пытался неск раз читать Ахмадулину, мне с символистами-декадентами и пр. не по пути. Маяковский-вот это ДА! На вкус и цвет...

Олег

Доброй ночи вам! Ну не могу вспомнить эти строки хоть убей. Напомните пожалуйста.

К.
Конфетка .

ЛИБО НЕ ЗНАЮ. ЛИБО НЕ ПОМНЮ. ОСТЫЛА К ПОЭЗИИ ПОТОМУ ЧТО ДАВНО НЕ БЫЛА НА СВИДАНИИ.

Svetlana Suranova

А что поэзия связана только со свиданиями? Странно

Svetlana Suranova

А если попробовать и приоткрыть для поэзии еще одну дверку в жизни- не пожалеете!

К.
Конфетка .

У меня всё всегда должно быть по полочкам и разумно и организованно ответственно. А у вас?

Svetlana Suranova

А меня поэзия везде сопровождает . Так легче жить. Ведь стихи есть на все случаи жизни

К.
Конфетка .

Может попробовать петь ваши стихи? С новым годом !

Лада Дашковская

Белла Ахмадулина?
но,честно говоря, я загуглила, а вот так сразу сказать не могла

Svetlana Suranova

Спасибо за правду.Во всяком случае Вас заинтересовало, а это главное

Ал
Алекса

иль неодушевлённых нет вещей, иль мне они не встретились ни разу.... Ахмадулина....

Татьяна Качановская

а свои то мысли у вас есть? Вы все цитатами из сборника,что под рукой вопрошаете.

Svetlana Suranova

Я пока пишу то, на что люди реагируют положительно.Многие благодарят за то, что напомнила. А кому нечего сказать - обязательно кто-нибудь нахамит У многих это любимое занятие.Тем более ,что эти вопросы заданы несколько дней назад . А если Вам нечем ответить, то можно нажать "пропустить"

Татьяна Качановская

стихи хорошие,но зачем спрашивать о продолжении строк,лучше напечатайте их полностью,порадуйте,я не хотела Вас обидеть и,если обидела,прошу прощения.

Svetlana Suranova

Есть люди, которые говорят продолжение. А те, кто не знает, но хочет знать, просят сказать дальше - ведь это игра!

Татьяна Качановская

даже в игре не нужно быть однообразным.

Svetlana Suranova

Я задала всего три вопроса. Не моя вина , что их крутят столько дней подряд.НО то, что продолжаю получать заинт ересованные ответы говорит о том, что мои вопросы люди понимают и принимают!Извините

Сергей Котов

Ахмадуллина. А зачем спрашиваете? Хотите умной показаться? Так Google у всех есть...

Leonid Hegay

Не знаю. Но кто так одухотворил свечи,разве свечи могут ворожить или сглазить?

Svetlana Suranova

Автор - наша современница, умерла совсем недавно, в 2010-ом году, Мы слышали ее стихи,положенные на музыку к фильмам "Ирония судьбы" - По улице моей который год..., "Жестокий романс"- А напоследок я скажу...

Svetlana Suranova

Белла Ахмадулина "Непослушание вещей"

Leonid Hegay

Вот спасибо! Практически не читал Ахмадулину,как-то не попадалось под руку. Ещё не приглашал вас на мою страницу в Стихи.ру (Леонид Хегай)?

Svetlana Suranova

В Стихи.ру я захожу- у меня там есть друзья

Leonid Hegay

Меня не искали? Поделились бы мнением своим.

Svetlana Suranova

Это божий дар - надо хранить!

Евгений Кондрашов

Я с Ахмадуллиной не знаком, хотя она часто с Высоцким встречалась в компаниях.

Опаньки:-)) Гоги

иль не одушивлёных нет вещей,иль мне они не встретились не разу. Б.АХМАДУЛИНА.

Опаньки:-)) Гоги

значит ещё не посетил меня склероз:-))

Svetlana Suranova

Да и склероз -не самое страшное, и где-то даже приятное: каждый день ВСЕ НОВОЕ

Сергей Александрович

А.х.м.а.д.у.л.и.н.а? Вы? Фамилию ценз не пропустил, говорит-ругательство.... 😄

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ

Lk
Lknyazeva

Кто-то из х1х века... Может. даже Пушкин. во всяком случае - очень похоже

Svetlana Suranova

Нет. Век ХХ. И поэтесса -наша современница. Умерла совсем недавно , в2010-ом

Lk
Lknyazeva

В 2010-м? Белла Ахмадулина?

Игорь Шипицкий

С детства не любил литературу но крылатые и красивые фразы нравятся.

Svetlana Suranova

А я задаю вопросы ЛЮБИТЕЛЯМ литературы, так что жмите на "пропустить"