Svetlana Suranova

Чьи эти строки: "Что говорить про вольный дух свечей-все подлежим их ворожбе и сглазу"?

Ответы · страница 5
Светлана Сергиенко

Не знаю,Светик,у Жуковского есть что-то про святки.

Svetlana Suranova

нет, это не Жуковский. Это наша современница. Умерла совсем недавно, в 2010-ом. Известны также песни на ее слова "А напоследок я скажу"...,"По улице моей кот орый год..."

Наталья Фаретдинова

вы что сидите со сборником цитат? хватит умничать.

Svetlana Suranova

Не нравится - жмите " пропустить". И всем спокойнее

Наталья Фаретдинова

ну у вас же есть свои вопросы ? я вам в неукор написала.

Svetlana Suranova

Я свой вопрос задала не из сборника цитат, а он Вам не понравился

Аристофан Зильбеншухер

Не настолько знаю поэзию, но похоже на Жуковского.

Svetlana Suranova

Нет. Автор-наша современница, умерла совсем недавно, в 2010-ом году

Svetlana Suranova

Известна также как автор стихов к песням из фильмов "Ирония Судьбы" По улице моей который

Людмила Ларионова

не уверена...Ю.Лермонтов? Он был склонен к мистике.

Svetlana Suranova

Нет . Это наша современница. Умерла совсем недавно , в 2010-ом году. Уверена, что Вы знаете ее строчки "А напоследок я скажу..."

Таня Таня

да тут такие вопросы не катят *гугл вам в помощь....

Александр Боршов

Любовь и ненависть порой, все портят все и сразу...

Ирина Голышевская

Кто увлечен поэзией, тот знает Беллу Ахмадулину

Svetlana Suranova

За то,что не отчитали, как некоторые , за то,что "умничаю"

Ирина Голышевская

что Вы Светлана, я сама поэт и меня всегда радуют те люди, которые увлекаются поэзией, или хотя бы читают стихи .

Svetlana Suranova

Конечно же Есенин. И безусловно Пушкин

Svetlana Suranova

Здесь , в Испании, у меня есть один ученик, которому я даю уроки русского языка вот уже несколько лет. Когда я прочитала ему Пушкина "Во глубине сибирских руд"... и перевела те места, которые он не понял, когда я дошла до ... темницы рухнут и свобода вас примет радостно у входа и братья меч вам отдадут" - мы с ним оба заплакали!!! И он сказал " Я таких образов еще не видел!" И я вспомнила, как Пушкин себя хвалил " Ай, да Пушкин и т.д.

Ирина Голышевская

очень сильные слова, в русском духе. А вот эти знаете чьи, читали? Люблю по летним лужам, Я под дождем гулять,Дождинки молча слушать, Стихи свои писать. Люблю раскаты грома И тучи над землей,Я выхожу из дома И шлепаю босой.Но только грустно стало, Одной в дожде гулять,Возьму тебя с собою И станем мы мечтать.Мечты наши беспечны, О счастье, о судьбе,Ходить бы так вот вечно, С тобою и в дожде.

Svetlana Suranova

Нет , не знаю. А мелодия очень знакомая

Ирина Голышевская

ну тогда я представлюсь, это мои, я пишу стихи и они издаются в издательствах России в том числе и в Москве.

Геннадий Соловьев Z

Думаю, что эти строки написала Белла Ахмадулина

Людмила Бострикова

Я понукаю их свободный бег....( Белла Ахмадулина)

Svetlana Suranova

..пусть будет пойман чьей-нибудь рукою

Игорь Капитульский

это значит что сила эгоизма властвует над нами

Svetlana Suranova

Мне трудно Вам что-то ответить - не пойму с какой колокольни Вы реарируете на стихи

Игорь Капитульский

прочтитте ответ и подумйте.

Ольга Евдокимова

я понукаю их свободный бег-... белла ахмадулина.

Svetlana Suranova

!!! Пусть будет пойман чьей-нибудь рукою...

Мила Гаева

что то до боли знакомое...но не могла вспомнить

Svetlana Suranova

Автор-наша современница, умерла совсем недавно, в 2010 -ом году

Мила Гаева

ори...но не могу вспомнить

Svetlana Suranova

Известны ее стихи, прозвучавшие в песнях к кинофильмам "Ирония судьбы" - По улице моей который год..., "Жестокий романс" - А напоследок я скажу... . ПОлегчало?

Мила Гаева

сори еще раз за ошибку клавы))))да поняла теперь

Мила Гаева

да верно...очень необычная женщина и автор

Паша Кошкин

Марата Башарова из передачи про Экстрасенсов.

****** Екатерина *******

или Ахматова или Ахмадулина ,сразу не вспомню

Антон Ковалёв

Хммм...одно знаю точно,это дело рук Человека)))

Svetlana Suranova

"А напоследок я скажу..." - ее же строки

Антон Ковалёв

Это же известная...не помню она умерла уже давно советская или поэтесса или актриса

Svetlana Suranova

Умерла недавно, в 2010-ом году. Белла Ахмадулина

Антон Ковалёв

Она списал вроде бы?Насколько я слышал и умерла в одиночестве.Так?

Антон Ковалёв

Ну я знаю что многие актрисы и поэтессы так и закончили свои года,просто о них забыли и они перестали быть нужны,как это не печально.

Юлия Маслова

Может автор стихов о любви Белла Ахмадуллина

Алла Семакина

по стилю: может быть-Пушкину или Лермонтову?!

Svetlana Suranova

А некоторые стихи, использованные авторами фильмов "Ирония судьбы" - По улице моей который год... , "Жестокий романс" - А напоследок я скажу..., тоже принадлежат перу ... (имя). Царство ей небесное!

Алла Семакина

не буду гадать,лучше попросить Вас расширить мой кругозор.

Svetlana Suranova

Дык ведь куда яснее? БЕЛЛА АХМАДУЛИНА

Марк Крайнов

....А своё то можно?или только давно забытое?)))

Svetlana Suranova

Вопрос задан конкретно "Чьи эти строки?"

Svetlana Suranova

Иль неодушевленных нет вещей, иль мне они не встретились ни разу.Белла Ахмадулина

Дмитрий Павлов

Ты что Цветаеву раскручиваешь? Ты продюсер?))

Svetlana Suranova

А это не Цветаева. Это Белла Ахмадулина

Марина Барсукова

Сокровище Русской Поэзии-Белла Ахмадуллина.