Svetlana Suranova

Чьи эти строки: "Что говорить про вольный дух свечей-все подлежим их ворожбе и сглазу"?

Ответы · страница 7
Виктор Краев

Не помню,что то из класики...................

Базарбай Ерденов

Зачем пытать, может раскроете сами?

Svetlana Suranova

Ну, если Вы не увлекаетесь поэзией, то одно имя Вам ничего не скажет.

Базарбай Ерденов

Это точно. Знать обо всем и по немногу, значит не знать ничего! Осознаю!

Svetlana Suranova

Главное - знать то, что тебе интересно по жизни

Базарбай Ерденов

Так же иду по жизни. За нужным поклрнюсь возьму, за полезным прислушаюсь, за ненужным не шелохнусь.

Базарбай Ерденов

Спасибо! И вам, светлых дней!

Наталья Никитич

ооо найди асадоваи почитай класс!!

Svetlana Suranova

Не Асадов , а Белла Ахмадулина

Svetlana Suranova

Цитирую дальше Ахмадулину: Иль неодушевленных нет свечей, иль мне они не встретились ни разу. "Непослушание вещей" 1981 год

Наталья Никитич

свет мы о разных авторах прочитай по внимательней я советую почитать асадова

Эльдар Султангишиев

Окулиста одного очень известного

Svetlana Suranova

Ошибочка вышла. Она к окули стам, насколько я знаю, никакого отношения не имела

Юрий Анохин

Какой-то поэт-модернист из жидов.

Svetlana Suranova

Не угадал. татарка она была

Юрий Анохин

Я тоже украинец по паспотрту

Svetlana Suranova

Но там не только по паспорту

Svetlana Suranova

Изабелла Ахатовна Ахмадулина

Людмила Борисёнок

Не знаю,прямо викторина какая то

Svetlana Suranova

А Вам неинтересно? Я ведь не настаиваю.

Людмила Борисёнок

Я просто написала что подумала

Svetlana Suranova

Тогда извините. Продолжим?

Наталия Володина

Откройте, кто автор этих строк?:)

Svetlana Suranova

автор-наша современница, умерла совсем недавно, в 2010-ом году. Ее стихи прозвучали в песнях в фильмах "Ирония судьбы" - По улице моей который год..., "Жестокий романс" - А напоследок я скажу... .Ну, как? Полегчало?

Наталия Володина

В этих фильмах были песни на стихи Марины Цветаевой или Анны Ахматовой?...Но, и та, и другая ушли уж давно... Так , чьи же это строки?

Наталия Володина

Ах! Её уж тоже нет...Какая жалость! А, Вам - большое спасибо!

Svetlana Suranova

Да не за что. Спасибо Вам, что читаете, интересуетесь

Наталия Володина

Стыжусь своей непросвещенности...Простите:)

Svetlana Suranova

Еще не вечер. Все придет, если очень хотеть

Svetlana Suranova

Приятно беседовать с воспитанным человеком

Алексей Мальцев

Найти- не проблема.. Сам не знаю.

Svetlana Suranova

Автор строк - наша современница, умерла совсем недавно , в 2010 -ом .

Надежда Цикунова

Что-то знакомое , но увы слаба

Svetlana Suranova

А говорите,"мало знаю". Просто не задумывались о том,кто автор

Надежда Цикунова

Да, это точно, а Вы молодец! Время находите для стихов

Svetlana Suranova

А они все время в голове вертятся.По улице иду, а сама "Белая береза под моим окном..." и т.д.

Svetlana Suranova

Нет , это Сергей Есенин. "Белую березу" я процитировала например

Надежда Цикунова

А, а то я испугалась. думаю. совсем все забыла

Александр Фатеев

Хорошие стихи но затрудняюсь

Александр Фатеев

Я с посильнее у ясеня где моя любимая вроде цветаева написала

Александр Фатеев

Но у цветаевой тоже был стих в фильме

Svetlana Suranova

Мне нравится, что вы больны не мной...

Александр Фатеев

Да о чем говорить стихи хорошие.только жаль что молодежи их не знает да что их Пушкина с лермонтавым забыли

Svetlana Suranova

Я поэтому и стараюсь изо всех сил

Александр Корнилов

НЕ МОИ ! ТОЧНО. вычеркни меня !

Ирина Андриевская

Затеяла генеральную уборку. Вытрясла пепельницу. Устала. Пойду поваляюсь

Александр Корнилов

налью ! испью ! и сочиню !

Ирина Андриевская

Из объяснительной: Я напился, потому что попал в плохую компанию. У меня была водка, а остальные пить не стали

Александр Корнилов

"Вторую пили близ прилавка, в закуточке, -. Но это были ещё цветочки! Потом - в скверу, где детские грибочки, потом ... "

Ирина Андриевская

Подруга ходила в церковь молиться об успешной сдаче экзамена по научному атеизму

Александр Корнилов

строй новобранцев. майор спрашивает - "глюкальщики есть" ?

Ирина Андриевская

Если кто-то утверждает, что решение сложной проблемы давно плавало на поверхности, то это говно, а не решение.

Magnona Love

белла ахмадулина....погуглила

Svetlana Suranova

Но ведь было интересно, поэтому полезла в Гугль?

Magnona Love

да..я любопытна....да и полезно.....спасибо)))

Бармалей.

Да ничьи можешь себе забрать.

Svetlana Suranova

А не легче нажать"пропустить"?Если вам неинтересно

Бармалей.

А что мне запрещает ответить как я хочу?

Аркадий Dj Aspid Змеев

Есенин или Окуджава наверное

Svetlana Suranova

Автор- наша современница. Умерла совсем недавно, в 2010-ом. На ее стихи написаны песни к фильмам "Ирония судьбы" - По улице моей который год... , "Жестокий романс" - А напоследок я скажу...

Леди Винтер

это сказала Белла Ахмадулина

Svetlana Suranova

Точно ."Непослушание вещей"

Sergio Amanti

только стихами увлекаешься?

Svetlana Suranova

Спасибо. А ответ на мой вопрос будет?

Svetlana Suranova

"А напоследока я скажу..." из "Жестокого романса" - стихи ее же

Svetlana Suranova

Автор - наша современница, умерла совсем недавно, в 2010 -ом году

Nadezhda Orlova

ОООО Ахмадулина пожаловала?

Ирина Андриевская

Дима часто представляет,будто у него есть жена - он подходит к окну и выбрасывает деньги на ветер!

Ге
Георгий

Дневник Беллы Ахмадулиной)))

Svetlana Suranova

Белла Ахмадулина "Непослушание вещей"

Дианочка Принцесска

Белла Ахмадулина - Дневник 🙂

Svetlana Suranova

Белла Ахмадулина "Непослушание вещей" :...Иль неодушевленных нет вещей, иль мне они не встретились ни разу."

Irina Gyshel

Не знаю. Хороший вопрос! 🌹

Svetlana Suranova

Автор - наша современница, умерла совсем недавно, в2010.ЕЕ же стихи использовались в фильмах "Ирония судьбы", "Жестокий романс"