Зоя Овосиенко

​Есть ли у Вашего кота🐱 вредные привычки, и как Вы с ними боретесь? Поддаются коты Вашей дрессуре?😸

Ответы
Ильмир Шарифуллин

...слово *поддаётся * не знаю..просто своего котяру кормил от рождения-вначале пипеткой...потом кормил с бутылки...потом с руки..потом на вольные хлеба...вредные привычки...?...у меня больше чем у него....кормимся по домашнему...но без кормов для животных..член семьи-я бы сказал..и мышей ловит..и крыс..и птичек..самая нехорошая привычка-когда моется,как ребёнок...сильно брызгается...

Зоя Овосиенко

Так Вы зачем его моете-то постоянно, он на улицу ходит?
Если кот домашний, то сам отлично языком вымоется.

Николай Дубинин

...тут еще нужно разобраться, кто кого дрессирует ...по магазинам, конечно я, и это не обсуждается. Свобода в выборе, что поесть, предупреждает все мои возражения, даже справедливые. Где он ходит и сколько долго ходит, не должно меня беспокоить. Единственное, о чем я могу волноваться, так это о том, что ему поесть, и тот час, когда кот придет

Зоя Овосиенко

Он у Вас по улицам бродит бесконтрольно, а потом на чистый диван?😱 😳

Николай Дубинин

...частный сектор, деревянные постройки, заборы ...лапы кота редко касаются земли ...по травке, может позволить себе. Странный кот, однако. Если нет покрывала на кровати, и не подойдет. В прихожей есть стул, на котором кот любит дремать, если стула на месте нет, кот в обще не заходит в дом. Открываю ему дверь, кот в первую очередь смотрит на месте ли стул ...начинаю подозревать, нет, сомневаться, то ли я вижу - что вижу

Зоя Овосиенко

Какой воспитанный!!! Видимо, интеллигент от природы...

Николай Дубинин

...это в благодарность, за то что не воспитываю

Владимир Тамбовцев

Коты своевольны и независимы. Дрессура для них возможна только на основе равноправных и уважительных отношений. Им можно всё объяснить. Это не собаки, которых можно 3,14здть, а они только ползать и скулить будут. Кот просто уйдёт: будет бомжевать, побираться, но с тираном не уживётся

Зоя Овосиенко

...или мстить будет.😼

Владимир Тамбовцев

Месть - это за небольшую обиду. А так они да, мстительные

Наталья Казаченко

У моих кота и кошки нет вредных привычек. Это мо обожаемая порода, от которых я ощущаю только комфорт и хорошее настроение. Ой нет, соврала, они мне подрали обои на стенах в коридоре, но не из-за плохих привычек, а потому что очень старательно "закапывают" за собой в горшках.

Зоя Овосиенко

Это, всё же, наверное, не от "закапывания"... Это порода котов, которые любят обои драть...

Наталья Казаченко

Нет, у них именно возле горшков. Я же вижу, что они это делают только когда оправятся. Особенно кот.

Зоя Овосиенко

Ну, потыкайте его носом В СТЕНКУ и поругайте или стенку в этом месте слегка намажьте перцем.

Наталья Казаченко

Нет. не буду.Мне его жалко. Он в приюте натерпелся. потом подклею обои, когда найду подходящий рисунок.

Владимир Кравченко

Умышленно хвост подсовывает под ногу сидящего за столом. И ждет компенсацию за причиненную боль.)))) Причем свежее мясо(свинину, баранину и говядину) и рыбу не ест. Любит купатцца и бить лапой по своему отражению в воде.

Зоя Овосиенко

Термин "зоофилия" ВАМИ неправильно применён, а не мною.

Владимир Кравченко

Ну я же не такой умный как вы))))

Зоя Овосиенко

Ну так, возьмите новое знание на вооружение и не попадайте больше впросак.

Владимир Кравченко

Щёб я без вас робыв, шановняя панночка))))

Зоя Овосиенко

😊 Дякую за все, що Ви пишете для нашого підбадьорення та захисту.

Владимир Бондин

Были поначалу.. Сначала мордой в то место, потом за шкирку и на его горшок... При этом речевые пояснения, что это не хорошо... Сейчас все нормально... Поддается, значит..

Валерий

поддаются дрессуре. особенно когда беру за шкирку и выкидываю его на улицу. чтоб не крутился под ногами. особенно любит. когда ест хвост на пол кухни растянуть

Валерий

наступали и не раз причем каждый из членов семьи. а нас четверо. никакого эффекта. пока я специально потихонечку не наступлю. тогда прячет

Зоя Овосиенко

Ну, значит - порода такая. У моей новой кошки хвост тоже нечувствительный - спокойно можно её за хвост таскать)))

Валерий

наверное. он вообще любит чтоб я его ступнями ног гладил. сам подлезает и заваливается

Зоя Овосиенко

Вот точно. Это Мэнская порода такая. У него, наверное, на животе очень густая шерсть ( при средней на всём теле)?

Валерий

про породу не говорит. в основном только балдеет и за моими ногами охотиться

Ма
Мамонт

Серет в тапки соседу! Получает пинка и в свободный полёт с балкона! Вот никак не поддаётся! Наоборот ,ещё вреднее! Отдам в хорошие руки ,впридачу пива дудульку!

Зоя Овосиенко

Так пинки и не научат... нужно не так. Есть специальные приёмы ( уже есть в комментах)

Ма
Мамонт

лучше утопить

Сергей Остёрский

Мой кот не любит спать в одном месте, иногда писает на стену или занавеску. Он полноценный мужчина и калечить его для собственного удобства я не стал.

Зоя Овосиенко

Это он МЕТИТ территорию.

Сергей Остёрский

Ну, и на здоровье.

Геннадий ----

А я с ними не борюсь , он сам борется !😁 Залез на стол один раз , в дом не пускал , пока не начал проситься . Всё , как бабка пошептала !

Геннадий ----

Этот змей Пушок всё таки напросился вчера в дом , нахомячился шашлыка , улёгся спать на мой диван , И уж никак не хотел идти на улицу !

Зоя Овосиенко

Вот видите, какое развлечение Вам Ваш друг пушистый доставил! С какой любовью вы про него написали!)))

Геннадий ----

Так куда ж его денешь ! Тем более что приблудился к нам . Прибежал , когда кошек звали кормить , плевал на наших собак , они аж офигели от такой наглости ! И за своего приняли . Ну и красавец вообще !

Фк Энергополис Малыш Н.а.

нет коты инопланетные животные они не дрисируются привязуются да любят дашкодничают да но заезла на плечо все равно и мурчит

Зоя Овосиенко

Это неправильно. Толку нет.

Фк Энергополис Малыш Н.а.

тету но я ее все равно люблю а она меня приходит целоватся

Виктория Черноскутова

У меня уж третий. Первый был с мерзопакостным характером- какая тут дрессура.! А вот последний- чудо! Понимает слово.

Александр Шмелёв

На котов не везёт. Все приёмыши-кого с работы принёс, кого на улице подобрал. У всех приёмышей привычка-ЛАСКА

Левин Василий

Мой кот барсик как человек все понимает только говорить не умеет ну мы наверное ихнее мяуконье не понимаем

Зоя Овосиенко

Я всегда понимаю мяуканье своих кошек. И они это знали, и знает новая кошка, поэтому ко мне обращаются " со своими словами" даже самые "немногословные"))).

Левин Василий

Я тоже понимаю что хочет он мой котик

Левин Василий

Спасибо

Игорь Валерьевич Горбунов

Кот умер в прошлом году. Но он был безпроблемный. Ходил на унитаз, воду правда не смывал. 17 лет у нас прожил.

Лидия Кимач

Кот орет по утрам вместо будильника, линяет, воду пьет только под струей в ванной, дрессуре не поддается

Зоя Овосиенко

Вычёсывайте его, когда линяет и вяжите варежки))))

Лидия Кимач

Ему ещё и варежки вязать! Нет уж, пусть брсиком ходит!

Зоя Овосиенко

Себе вяжите!😂 🤣 🤣

Лидия Кимач

Спасибо! Я уже этим не занимаюсь. Покупные носим

Ник Ник

у моего кота одна привычка у него круглый год март домой заходит только на заправку и сразу к муркам

Ник Ник

а я еще пока даже не дедушка

Зоя Овосиенко

Так невест-то НЕ приводит. Все "дети и внуки" - на стороне)))

Ник Ник

женился недавно у них теперь первым делом своя жизнь остальное потом

Евгений Нефедов

Ой Зоя!!!! Зачем наступать на больную мозоль... вот с Клепой борюсь 18 лет.... а она... Страйк одним словом

Евгений Нефедов

да мне трудно описать её цвет.. кофе с молком

Зоя Овосиенко

Ну всё равно это относится к оттенкам СЕРОГО. На фото точно оттенок может и не передаться.

Евгений Нефедов

ну скорее цвет пыли

Зоя Овосиенко

Пыль - серая.

Евгений Нефедов

ну и так можно сказать

Ирина Васильева

я встречаю ожесточенное сопротивление....но....проигранная битва это еще не проигрыш в войне.....

Эдуард Чистяков

ЗАВИСИТ ОТ ВОЗРАСТА КОТА..НУЧИТЬ ПРЫГАТЬ БРАТЬ БАРЬЕР ДОВОЛЬНО ЛЕГКО ДВА ТРИ ВЕЧЕРА !!😇