Людмила

А вот ,отпустить ситуацию и пусть она горит синим пламенем , иногда полезно?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Всегда полезно. У того, кто ситуацию не отпускает, "ручьём" вытекает энергия жизни. Следовательно, портится кровь (в прямом смысле слова), ускоряется старение, появляются проблемы с кишечником и со стулом, падает иммунитет, у некоторых могут быть проблемы с сердцем, сосудами и даже с лёгкими. А всего -то, "пустячок"; - понять, принять и отпустить. Но это оказывается самым трудным для многих. 🙂

Людмила

Интересный ответ

Андрей Лопатин

"Горит синим пламенем" - это уже магия, и за это можно поплатиться. Ведь ситуацию создавали Высшие Силы для учёбы всех её участников, и такое отношение (пусть горит) им может не понравиться. Надо попытаться внутренне выйти из ситуации, отстраниться, посмотреть на неё, как сторонний наблюдатель, а внешне можно продолжать в ней участвовать. Тогда легче понять и отпустить. Женщинам легче, потому что они думают чувствами (сердцем), а не головой. Они могут очень быстро (моментально) понять, в какую сторону двигаться. А мужчины всё пропускают через ум, а он любит "блуждать" и часто "заводит" не туда. Так что, пробуйте. 🙂

Кот Ученый-Чтец

А разве кто то вас заставляет ситуацию держать в своих руках когда вы ей тем более не владеете полностью...🙄😄 Конечно нужно рулить, но отпустить руль у своего велосипеда очень иногда бывает полезно если тем более не знаешь что дальше делать.🙄

Людмила

почти философия👍

Кот Ученый-Чтец

Ну да... И просто это опыт личный через медитацию...Познания самого себя больше раскроет чем окружающий мир.... А все что окружает нас, это лишь только Мираж...😇🤗😁

Олег Евгеньевич

Даже нужно... Замечено, что порядка 70% проблем разрешаются сами собой, без твоего участия. Так зачем зря тратить нервы?

Людмила

Пожалуй

Юлия Морозова

Почему сразу синим пламенем, звучит как проклятье. Да пусть она цветет и пахнет, пусть даже не на моем участке 🙂

Анжелика Крестьянникова

Всегда полезно!)) Вы у себя , любимой - одна! А идиотов много- так что отпускайте , Цирк должен гастролировать))))

Людмила

🤝классный ответ, спасибо

Michael Lvovich Kunin

Самое не простое в жизни ! Понять ,какой мост следует перейти ,а какой сжечь ! ------Эрих Мария Ремарк

Лена

Не могу вспомнить в своей жизни ситуации, когда бы это было полезно. А у вас такие ситуации были?

Людмила

да

Лена

Да??!! И все? Зачем задавать вопрос, если не хотите поделиться опытом. Ну, дело ваше. Всего доброго

Людмила

удачи

Евгений Богатов

Не полезно, нужно управлять ситуацией насколько возможно, иначе она управляет тобой

Александр Падерин

Почти всегда полезно.....положись на своё подсознание в полной мере здоровее будешь

Людмила

интересный ответ

Александр Падерин

Из своего запаса мудрости. Испытано!

Михаил Гагарин

Думаю, что это откровенное равнодушие. А равнодушие никогда к хорошему не приводит

Юрий

А зачем хорошую ситуацию отпускать? Пускай побудет с нами на коротком поводке))

Георгий Калинин

Только за очагом следите, что бы кроме "ситуации" ничего больше не занялось...

Та
Танюша

Мы все слишком усложняем в своей жизни, а надо относиться более спокойно...

Людмила

Получается?

Та
Танюша

Конечно.

Людмила

Класс

Та
Танюша

Попробуйте не драматизировать события, смотрите на проблему проще...

Людмила

Хорошо

Вера Сергеевна

Правы ,Людмила ! Даже может быть и необходимо , но всё по ситуации !

Людмила

учусь вот

Вера Сергеевна

Тогда -успеха !

Людмила

спасибо

Валентин Чистяков

не всегда; а то можно оказаться; возле разбитого корыта!!!!!!!!!!

Людмила

Блин

Валентин Чистяков

горе!!!!!!!!!!!!!

Boris Skopenkov

А не будет ли пожара от синего пламени, неконтролируемого?

Людмила

затушим

Boris Skopenkov

Тогда долго и постоянно надо быть начеку.

Людмила

тоже проблема

Boris Skopenkov

Вот и я о том...Тем не менее, лучше всё таки ситуацию "Отпускать". Тогда и вероятность пламени приблизится к 0.

Ar
Arina

какая ситуация? не все можно отпускать-а то и выгорит все

Александр Борисайко

Не надо никогда ее отпускать.Сгоришь и никто не потушит.

Елена Скиба

ПРАВИЛЬНО! ЧТО БУДЕТ , ТО БУДЕТ И НЕ ЧЕГО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ

Людмила

Вот вот

Любовь Жаркова

я думаю,да.Но не гори синим пламенем,а на ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ