Ан
Анфиса

Были ли неандертальцы или питекантропы?

Ответы
Андрей Владимирович

Были и те и другие. Неандерталец - хомо сапиенс неандерталенсис (это научное название), коренной житель Земли (в отличие от хомо сапиенс сапиенс). Прожил на территории Европы свыше шестисот тысяч лет. Не сумел создать цивилизаций. Не смог овладеть членораздельным языком. Не был наделён образным мышлением (душой) — это факт антропологии. Неандерталец был охотником. И когда не хватало обычной животной пищи, он был людоедом. А частенько он бывал людоедом и при обилии пищи, особенно если ему удавалось покорить или уничтожить соседнее племя.

Андрей Владимирович

Людоед-неандерталец не восходил по пути эволюции. Он оставался все шестьсот тысяч лет зверообразным хищным охотником, истребившим в своей алчи и весь животный мир каменного века, он был зверочеловеком — хишником-людоедом. Новый человек, наш с вами предок, расселяясь по Европе сорок тысячелетий назад, уничтожил часть неандертальцев ассимилировал другую, большую часть. Это был длительный процесс. И вот от скрещивания Хомо сапиенс неандерталенсис и Хомо сапиенс сапиенс, от смешения неандертальцев-людоедов и наших предков на белый свет появились первые западноевропейские племена грубых, костистых, абстрактно мыслящих гибридных архантропов, наделённых инстинктом агрессивного хищника. От наших пращуров они получили язык и способности к более тонкой мыслительной деятельности. Но от своих предков-людоедов они сохранили ещё большую часть признаков. Они сохранили врожденные инстинкты и навыки охотников, причем, охотников не только на зверей, но и на людей. Они сохранили хищные и даже хищнические инстинкты более грубого и архантропичного подвида зверолюдей. Именно эти определяющие признаки одних, и, соответственно, других разделили Европу на два типа общества, на два типа цивилизаций: на восточноевропейских тружеников-созидателей и западноевропейских неандерталоидных «охотников», чрезвычайно хищных, алчных и предприимчивых в поисках добычи. Именно эти ! признаки разделяют два «мира», именно благодаря наличию их русский человек не может понять прагматичности и бесчеловечности, «двойной арифметики» западного человека, а тот, в свою очередь, никак не понимает «загадочной русской души», абсолютно недоступной его абстрактному мышлению архантропа-«охотника». На планете сложились два чуждых мира. Генетически чуждых.

Ан
Анфиса

Кто это знает? Это всего лишь предположение.

Андрей Владимирович

Но, согласитесь, красивое предположение? 🥴

Ан
Анфиса

ЧЕГО КРАСИВОГО?

Андрей Владимирович

Красивая концепция того, почему мы ТАК отличаемся от запада.

Анатолий Балаба

Не знаю, в те далекие времена не жил, скорее всего что не были, это только Дарвина домыслы, яко человек от обезьяны произошел.

Алексей

синатропы еще были) и денисовцы, и гидельберские люди, или выдумаете сотана их выдумал, чтобы поколебать нашу веру)?

Владимир Забродин

Палеонтологи то находят их останки. Вот только недавно нашли недостающее звено эволюции наших предков.

Ан
Анфиса

Разумный человек существовал до них

Владимир Забродин

Агач и на ракетах летал на другие планеты.

Ан
Анфиса

Я его не знаю.

Владимир Забродин

дык познакомься.

Sekach Dev

Ну кости же находят.. значит были.. но разумными людьми не стали.. только мы с Вами стали..))

Ан
Анфиса

И до них находят кости современного человека...

Sekach Dev

Может кто то что то и находит... но это больше похоже на интернетовские сказки.. таких сказок в инете сейчас полно.. Я ответил на Ваш вопрос как сумел..))

Леди Мила

Конечно были. А вы знаете, что у современного человека от 5 до 20% генов неардентальцев?

Леди Мила

много статей, очень интересно. Оказывается, Хомо Сапиенс скрещивались с неардентальцами. На территории европы.

Ан
Анфиса

Предположение как всегда..

Леди Мила

нет, это же генетические исследования, точность 100%

Ан
Анфиса

Врут.

Леди Мила

👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Скорпион Иванович

Были! Всех их "съело" время и эволюция. А самые хитрые и сообразительные сохранились!

Ан
Анфиса

Навряд ли.

Скорпион Иванович

Их потомки в Г.Д. и в можалисах, в сенате и т.д.!

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️ Не знаю

Градж

Были даже андертальцы... Одного даже в рекламе показывают - засранец с т/бумагой "Zewa".

Рамиль Каскинов

И тех и других ведь раскопали археологи. Так что, такие вопросы неуместны..

Рамиль Каскинов

Тех, кого откопали, надо же было как-то обозвать, вот и назвали питекантропами

Ан
Анфиса

Именно так. Деньги надо отработать..

Рамиль Каскинов

Интересно, почему девушку из Казахстана заинтересовала эта тема?

Рамиль Каскинов

Интересно, почему девушку из Казахстана заинтересовала эта тема?

Ан
Анфиса

Мальчика из Татарии не интересует данная тема?

Brown Sparrow

конечно. скелеты в музеях то реальны, как и кости динозавров...

Ан
Анфиса

НЕИЗВЕСТНО ЧЬИ

Brown Sparrow

в каком смысле? а чьи же, инопланетян, что ли?😂

Ан
Анфиса

Костей на земле много

Марат

Даже здесь косяками ходят питекантропы и пятикантроповны.

Ан
Анфиса

В Германии?

Марат

Везде и на этом сайте тоже.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Никифоров Валерий

Господь всемогущ , он еще и кости динозавров нам подбросил

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

я питекантроп! смотри, как зарос. щаз на Настю нападу! 😃

Александр Паук

К сожалению я столько не жил... и с ними не встречался.

Виктор Гавриков

Неандертальцы это гомосапиенцы (человек разумный)

Ан
Анфиса

Кто? негр или фанцуз?

Николай Дубинин

Они и сейчас есть . Вон их сколько в правительстве .

Ан
Анфиса

🤷‍♀️🤦‍♀️

Эл
Элексей

были это когда людей делали из животных по 4 раза

Ан
Анфиса

Чушь собачья..разумный человек был еще раньше

Эл
Элексей

да были другие . направили на марс оттуда вернулись многие . а мы ответвление от гипорборейцев и еще наши предки часть остались в другом мире

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️тоже предположение..

Эл
Элексей

нет я был у гипорборейцев и у тех . вот наши ответвления живут хуже нас техническое развитие . видел велосипеды . поезда ихние .

Ан
Анфиса

то мелочи..

Эл
Элексей

что то что был у них?

Паша Пашин

Ну они и сейчас есть по соседству живут со мной...

Ан
Анфиса

Я их не знаю

Паша Пашин

я тоже))))))) кто из них кто

Dед Purple

кто это может знать?очевидцы не смогли дожить

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно ))) и кроманьонцы и денисовцы были )))

Ан
Анфиса

И деникинцы..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну этих фамилии известны )))

Ан
Анфиса

😁