Чарлз Робертович

А вы знаете о том что "мат" это протоязык человечества.Первые зачатки речи у питекантропа возникали как выражение эмоций к данному действию,... например: -Ёёёёё!!!- это так у питекантропа выражалось удовольствие и экстаз от соития с самкой. И по сути весь матерный лексикон постепенно складывался как отдельные эмоциональные выкрики гоминида,постепенно складываясь в слоги и в дальнейшем в первые примитивные слова.(Так стоит ли нам возвращаться к протоязыку наших предков?)

Ответы
Лариса Недошивкина

да уже давно вернулись! всевозможные разговорные жанры,типа феня и т.д.

Чарлз Робертович

что касается "фени", то это уже расцвет эволюции речи питекантропа

Лариса Недошивкина

хи хи все возможнр

Анна Куклина

я не ругаюсь матом ....ухо режет когда другие начинаютматериться

Маркиза Простая Баба

иногда стоит, потому что только это и понятно неким особям

Чарлз Робертович

Вы знаете что шимпанзе способен без труда перекусить руку человека напополам как спичку....приматологи провели эксперимент, они одевали на руку свинцовый бронированный панцирь и подставляли разъярённой шимпанзе руку , она грызла кусала, мучилась час ,ничего не могла сделать, и только сломала себе зубы.... на следующий день,поведение шимпанзе резко изменилось, она стала трусливой и стала боятся руки с панцирем когда к ней его подносили,она в страхе убегала и пряталась в кусты..

Чарлз Робертович

вот такая аналогия и с ответом на мат гоминида

Маркиза Простая Баба

Вы к тому, что если матом укрыть, то человек прячется?)))

Чарлз Робертович

Нет, не матом, а силой мысли... это лучше всего....Когда на Сеченова религиозники ругались сквернословием,говоря то что он сын сатаны и дьявола, Сеченов их излечивал методом биологии практически за неделю, .... потом они переставали сквернословить и становились приличными людьми с убеждениями эволюционистов....

Маркиза Простая Баба

ну, значит я не приличный человек "с убеждениями эволюционистов...."

Чарлз Робертович

это похвально, если вы твёрдо убеждены в эволюции, то это говорит о том что вы человек серьёзный и трезвомыслящий..... а по поводу сквернословия гоминидов, мой совет,лучше не обращайте внимания, не тратьте свои нервные клетки...спокойствие это залог долголетия.

Маркиза Простая Баба

ну, вот, мне что теперь не материться?

Алексей Малахов

Стоит. Краиюткость-сестра таланта. Это про мат сказано.

Наталья Тишина

Едрид мадрид, началось🤦🏻‍♀️

Александра

Когда я убиваю мух, то матюкаюсь😄

Чарлз Робертович

а просыпается это инстинкт гоминида

Александра

Видимо)

Александр Чайка

иногда просто обязательно

Ir
Irischka

Не вкоем случае.

Гармония Россия

Нет!!!!!!!!!!

Ти
Тимуровец

Ба бу бы.