Владимир

Сейчас гулял и зашел в ресторан поужинать. В зале, сплошь пенсионеры. Не сидится им дома. Скучно !

Ответы
Наталья Злобина

А что у них на столе? Не заметили? Знакомая моя, репрессированная, когда получала дотацию за репрессию,сумма мизерная, то шла в кафе.Я спрашиваю- и на что хватает? На чашечку кофе, зато я была в кафе.

Патимат Касумова

А вы что далеко от них ушли, тоже будете пенсионером через несколько лет. Жизнь дается всем , а вот дожить до глубокой старости не каждому.дорожите каждым днем.

Владимир

Мне еще 9 лет до пенсии

Патимат Касумова

Но все равно не юнец.. Все относительно. Когда мне было 18 сорокалетних я считала стариками, а когда сама достигла этого возраста поняла , что жизнь только начинается.

Лариса Бачевская

Вероятно, это не в России - здесь месячной пенсии хватает на неделю более чем скромной жизни, рестораны исключены полностью, на магазинную еду не хватает.

Татьяна Энгельс

Где вы ходите?)) У нас в ресторанах сплошь малолетки)) ( декабрь исключение) им тоже дома в ломы. Сейчас корпоративы, так что это нормальное явление)

Са
Саша

У тех, кто помоложе , другие - более интересные занятия, чем посиделки в ресторане ! Ну вы, надеюсь, поняли о чем я?!!!😜

Евгения Волохова

Раз пенсионеры, что сидеть без вылазно дома и ждать смерти ? Вы знаете,что с уходом на пенсию жизнь только начинается

Владимир

Сначала надо до пенсии дожить а там погдядим.

Евгения Волохова

Поэтому так и говорите.

Владимир

у нас вам бы пришлось работать еще 6 лет.

Евгения Волохова

с 67 уходят ? Я так с 54 на пенсии

Владимир

Вы лично ушли бы с 66 если смогли бы дотянуть.

Евгения Волохова

не знаю......может быть

Елена Коноваленко

Вы правы везде .и на отдыхе они одни.А молодые работают по 12 ч. приходят домой и нет уже сил никуда ходить!

Любовь Шуваева

что же это за пенсионеры что в ресторанах ужинают хоть бы одним глазком на них взглянуть с завистью

Светлана

В ресторан? Не в кафе или закусочную? ..где вы живете что у вас по ресторанам пенсионеры ...

Владимир

Ну и что ? И я живу 24 года. У наших другой менталитет. Они скряги и экономить любят.

Светлана

Многие там с малолетства...причем здесь скряги?тоже ходят.. Просто про пенсионеров впервые слышу..

Владимир

Потому что не живете тут и не знаете ничего.

Светлана

Я часто с ними общаюсь..

Владимир

Я тоже часто вижу луну,а как там на ней я не знаю, потому что не был там.

Розалия Файзуллина

молодцы....а за границу как много наших пенсионеров ездит. ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Виктор Дёмин

С такими ОГРОМНЫМИ пенсиями,можно и в ресторан! (минералки попить?)

Виктор Дёмин

Российский немец??

Владимир

Именно.

Виктор Дёмин

У меня там есть родственники.

Владимир

А наши все тут.

Виктор Дёмин

Удачи!

Светлана Войтова

Правильно. На пенсии нельзя сидеть дома, зарабатывать деменцию

Валентина Кудрявцева

Как Вы славно поживаете и пенсионеры тоже. Еда была вкусной?

Владимир

Обычной. Ничего особенного. Оставил 19 евро, вместе с чаевыми.

Валентина Кудрявцева

Хорошо кормили в далеком прошлом на Севере, теперь везде хуже. Люблю домашнюю еду.

Лида Королева

Вот такие они - пенсионеры !Старость их дома не достанет !

Римма Катунина

ты ведь тоже когда то станешь пенсионером...готовься

Александр Гусев

Хорошие, видно, пенсии, раз ужинать в ресторан ходят

Владимир

Пенсии у них хорошие но все равно ноют.

Ан
Анна

Свободные люди. У остальных- дети, обязанности

Евгений Нет

Это че, пенсии позволяют ходить в ресторан?

Владимир

Еще как. Хотя это не мешает им ныть,что мало получают.

ОК
Ольга Кочергина

Это где такие богатые пенсионеры водятся?

Владимир

У нас

ОК
Ольга Кочергина

ГДЕ а Вас? В какой стране? В каком уголке Отчества?

Владимир

посмотрите

ОК
Ольга Кочергина

У вас возможно.

Галина Афанасьева

А можно узнать в какой Вы стране гуляли

Владимир

посмотрите

Галина Афанасьева

Ой простие

Галина Афанасьева

Ой простите,я не смотрю личку когда отвечаю