Южный Урал

🖼 Глава СК Александр Бастрыкин предложил лишать мигрантов российского гражданства, если они отказываются принимать участие в специальной военной операции.
«Пока идет специальная военная операция, я думаю, надо привлечь их к проведению специальной военной операции. Если ты не готов, будучи гражданином РФ, исполнять свой воинский долг, надо принимать решение о лишении такого человека гражданства», — считает Бастрыкин.Вот правильное решение!Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Александр Гусев

Совершенно верное решение.

Wlad Korn

Главе СК Александру Бастрыкину и Александру Гусеву - срочно изучить КОНСТИТУЦИЮ РФ! И гнать таких "юристов" с работы без права трудоустройства в юридические консультации.
Ст. 6 Конституции РФ в действующей редакции на 2021 год:
Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Как он может быть быт ГЛАВОЙ СК, если НЕ ЗНАЕТ ОСНОВНОЙ ЗАКОН ГОСУДАРСТВА?

Александр Гусев

Действительно, в статье 6 Конституции сказано:
Гражданин Российской Федерации не может быть лишён своего гражданства или права изменить его.
Это положение толкуется обычно таким образом: нельзя лишить гражданства человека, который обладает им по рождению. Однако законы России, как видим, вполне могут лишать гражданства того, кто его приобрёл, будучи изначально гражданином другого государства.

Wlad Korn

Законы, уголовный кодекс и КоАП нельзя трактовать по своему усмотрению и додумывать буквы и слова. Написано:

ВСЁ! Пусть это таджик, который ПОЛУЧИЛ недавно гражданство России. ОН уже ГРАЖДАНИН РФ, и его нельзя лишить гражданства, как бы этого не хотелось Бастрыкину или самому Путину.

Александр Гусев

ЗАКОНЫ России, а не Бастрыкин, позволяют это сделать.

Wlad Korn

Какие? Законы НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ КОНСИТУЦИИ.
Статья 15 Конституции РФ:
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Согласна с ним.

Маша

Стопроцентно.

Wlad Korn

Главе СК Александру Бастрыкину и Вам, Маша, срочно изучить КОНСТИТУЦИЮ РФ! И гнать таких "юристов" с работы без права трудоустройства в юридические консультации.

Маша

Ну, думаю, лазейки найдутся. Было бы желание.

Wlad Korn

Конечно найдутся! Путин наплевал на Конституцию и добавил себе ещё 2 срока царствования на троне. Тем самым нарушив
Конституцию РФ, Статья 81:
1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.
2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

Никакая Терешкова не имеет права нарушать Конституцию и предлагать "обнулить" президентский срок. Законы обратной силы не имеют! Так, что Путин должен уйти с поста. Он может назначить вместо себя "смотрящего" за креслом Президента, как уже было с Медведевым. И далее опять 2 срока.

Маша

🤷‍♀️

Виктор Ш

Правильное!

Наталья Антонова (Королева)

Правильное

Евгений Бриг-Снежин

давно пора б ... на фронт всех

Европа Плюс

Давно пора

Ев
Европа-Плюс

Я за

Южный Урал

слава богу с ними только так надо

Ев
Европа-Плюс

Они только такой язык понимают.

Южный Урал

да лучше депортировать их всех

Ев
Европа-Плюс

Я бы иначе поступила. Принять закон, по которому за незаконное пересечение границы РФ, 5 лет на Колыму, добывать золото для России. Польза от них будет.

Ев
Европа-Плюс

Знаю

Людмила

🤔