Александр

Родители часто обращаются к детям используя уменьшительно ласкательные имена(танечка,серёженька,светочка и т.д и т.п) а как по вашему родители обращались к герою рассказа Шинель, Акакию Акакиевичу?

Ответы · страница 2
Валерия Одинокова

Не знаю как там у Гоголя, но думаю , что по имени отчеству.

Людмила Храмова

КАКАША-ШУТКА. СКОРЕЕ ВСЕГО АКАКИЙ-С ДЕТЬМИ НЕ СЮСЮКАЛИ.

Екатерина Гонова

К нему же не с детства по имени отчеству обращались.

Александр

Естественно,поэтому и возник вопрос как в детстве звали.

Екатерина Гонова

Может быть , как Воробьянина "КИСА"

Виктор Пыхтин

Киюша, например, тоже уменьшительно-ласкательное.

Елена &

тяжелый случай..тут только...Акакий Акакиевич)))

Оксана Внукова

Акаша. Или просто Каша... Ну, возможны варианты)

Людмила

от многих вопросов прямо яду хочется выпить

Александр

Зачем же так сразу и яду?Может сначало чаёк?

Александр Коньков

Каечка наверное. Но жестокое имя это точно)

Светлана Зубакова

Вы читали? К нему никак не обращались...

Александр

Это я помню.Но согласитесь ведь и у него были родители?И они его както звали.

Андрей Пятков

Предлагаете перечитать? Недурно бы....

Александр

Хорошие произведения всегда полезно перечитывать,открывается,что то новое.

Андрей Пятков

Солидарен, да где время, Зин!

Александр

Знаете сейчас очень много аудиокниг,очень удобно надел наушники и слушай.

Андрей Пятков

пардон, презираю, хоть в детстве заслушивался радио. Напоминает кино про любовь - в жизни все не так... другие ощущения...

Александр

Возможно.Просто есть произведения которые читают професиональные чтецы.

Андрей Пятков

Да нет, крадется очарование восприятия и собственной фантазии... Никто не спорит с талантами актеров, но свое - лучше - создание новой реальности.

Александр

Это само сабой,когда читаеш ,особенно бумажную книгу а не электронную совсем другие ощущения,но ,что делать когда просто катострафически нет времени почитать?Приходится слушать.

Ви
Виолета

👍👍👍😂😂😂😂😂

Леонид Шестаков

неожиданно...для окружающих...

Александр

Вопрос можно воспринять как шутку и ответить шуткой.

Леонид Шестаков

Во дворе пятидесятых-шестидесятых часто раздавались крики с балконов и порогов подъездов, зовущие домой детишек. - Ляля! Домой! - Пусик! Мы тебя ждём! - Кисюня! Мы дома" - Котик! Кушать!....и как определить кого и как звали по метрике?...

Александр

Хорошее было время, некто не на кого не обижался все дружили.

Галина

Акакеньеа можно Какуня😀

Галина

Правда в первом случае хотела Акакенька написать

Александр

Не страшно,когда пишу с телефона,тоже куча опечаток и спасибо за ответ.

Николай Лукьянов

Вы .Александр.что закончили?

Александр

8 классов и П.Т.У но это было давно.

Ольга Ивкина

А что об этом пишет автор ???

Александр

Автор,автор об это както умолчал.

* Наталия ***

У него не было родителей ...

Елена Абрамова

вопрос отличный... ответ завис..

* Наталия ***

А мы уже обсудили его без вас )

Александр

Многие имена которые были в ходу 100-150 лет назад уже не используются и поэтому для нас они звучат не очень нормально.

Елена Абрамова

не там отписалась...звеняйте...ваш ответ умопомрачителен😜 😜

Елена .

боюсь предположить..😂

Александр

Будьте смелее,вопрос шуточный.

Елена .

А у вас какой вариант был?

Александр

Вариантов много,но имя интересное в переводе с греческого Добродетель апо савременному Добрыня.

Елена .

Вряд ли его так называли))

Александр

Ну да,всего скрее так и звали Акакий.

Данил Кокшаров

в том расскзе нет этого

Александр

Ясно дело,что нет.В расказе фигурирует уже пожилой герой, но он ведь был когдато маленьким?

Ольга Сидорова

☝️🙄🤣🤣🤣

Ники Бер

я бы звал - Добрыней..

Ники Бер

конечно! звать его - незлобный (именно так переводится с греческого имя), как то не комильфо..

Александр

Ну почему же вполне нормальное имя,конечно в наше время звучит не очень, так ведь и наши имена есле перевести на родной язык будут звучать не очень,у меня был знакомый с именем Гёк,что в переводе на русский зелёный.

Ники Бер

"наши имена" это какие? потому как русских имён практически не знаю..

Александр

Я имею в виду просто имена людей,ведь большенство из них имеют гречиские,скандинавские,тюрские корни а вот русских или словянских имён практически и не слышно.