Ал
Александрович

То, что Ролан Быков замечательный актёр, никто из сведущих людей, думаю не сомневается... Но то, как он сыграл Акакия Акакьевича в фильме "Шинель" - это просто гениально! Кто видел фильм и не согласен со мной?

Ответы
Нина Архипова

Мне было лет десять, не больше, когда я впервые посмотрела этот фильм, и он меня потряс, но самое интересное, что я была убеждена в том, что видела на экране подлинную историю с подлинными её участниками. Разумеется, я не задумывалась над тем, как это могло произойти технически. И это потрясающее впечатление живо в моих воспоминаниях.

Ал
Александрович

Ваш ответ - прямое доказательство подлинной художественности означенного фильма и игры Ролана Быкова - верха достоверности и перевоплощения, на мой взгляд..

Сергей Левченко

Да согласен замечательный,талантливый артист.К сожалению не помню этот фильм,да и был я тогда ещё малым пацаном.Запомнился мне фильм с его участием это Айболит-66,его роли проникновенные,где-то юморные как кот Базилио,но они были всегда сыграны талантливо.

Ал
Александрович

А мне особенно запомнился его роль в упомянутом фильме... Это какое-то чудо актёрского перевоплощения...

Пр
Прораб

обычная работа, слишком много придаем значения...
По мне мы много чего переоценили, Мону Лизу, "Черный квадрат" и благоговейно закатываем глазки, рассматривая черный прямоугольник... он даже не квадрат, на самом деле

Ал
Александрович

Однако...

Чио-Чио-Сан

Таких уже не будет никогда. А Кот Базилио, а Петрыкин-"Большая перемена"-"Ты меня ещё не знаешь, вот поживёшь со мной, ты меня ещё узнаешь"😆

Александр Мамедов

Ролан Быков во всех фильмах переигрывает.Это черта характера и привела его на трибуну антисоветчика.Нет чувства меры.

Ал
Александрович

Что за чушь?!

Александр Мамедов

Нет чувства меры.Не похож он на бойца Красной армии.

Sh
Shadow

Мамедов бредит..

Александр Мамедов

Не похож он на бойца Красной армии.

Viktor Dratch

национальная ущербность - присуща божьему народу - правда это не мешает им компенсацию выдуривать... а актер хорош...

Ал
Александрович

Выдуривание компенсации - что сие может означать?

Viktor Dratch

израилетяне до сих пор получают компенсацию от Германии за их страдания от фашистов

Ал
Александрович

Не могу понять, как это может быть связано с моим вопросом.

Viktor Dratch

Да напрямую - понятие интеллигент есть только в России, в своё время было и гнилой интеллигент...это духовность противоположная словянской не позволяющей на себе паразитировать... Кроме тактики есть и стратегия...просто развивайте восприятие темы пошире

Пан Стефа́н

Шинель не видел, но и без Акакия много всего. Я его детские фильмы люблю. И не очень детские, например, "Чучело".

Ал
Александрович

Здесь он режиссёр, я же об его гениальности как актёра...

Татьяна Я За Россию

Видела, он везде играет на все 100. А как Вам Быков в фильме "Служили два товарища"? Согласитесь... бесподобно.

Ал
Александрович

И здесь и там - всё на высшем уровне... Поэтому и заключаю- ГЕНИЙ!

Вера Сергеевна

Видела ! Из зала потихоньку уходили "люди" ,но Быков ,фильм -меня просто потрясли Запомнила на всю жизнь 1

Ал
Александрович

И также меня... Всегда в очередной раз смотрю, как только обнаруживаю в программе этот фильм.

Игорь Трофимов

В том фильме он действительно талант. Хороший актёр и хороший фильм. Ещё он хорошо сыграл Петрыкина.

Телефонист Вася.а

Он плакал когда его " зарубили" на роль Пушкина .Суки мерзопакостные.Гениальный актёр.

Mарго Беккер

Нуу, милаай, лучше-Дар, чем дЭбилильность

Телефонист Вася.а

Всё двояко, Марго.Самое лучшее жить своей жизнью.Ну не Моцарт,я.Не вешатся же из за этого.

Mарго Беккер

Нее наадо сравнивать себя с Гениями-*падать* больно..😜😆Даа, живём по свооим способностям-*талантам*!

Телефонист Вася.а

Почему не сравнить? Это не самоуничежение, а трезвый взгляд.

Светлана Бондаренко

Гениальный актёр не может сыграть посредственно или плохо даже плохую роль.

Ал
Александрович

Не подлежит сомнению...

В.
Владимир .

Фильма не помню, нужно пересмотреть! Актёр, действительно шикарный!

Ал
Александрович

В добрый путь!

Насима Костикова

Да, фильм старый, смотрела его давным давно, быков талант!

Ал
Александрович

Даже не приходится корректировать ваш ответ... Талант - это скромно сказано, он гениален.

Насима Костикова

Несомненно, недавно смотрела передачу про него, просто восхищёна, какой был человек👍🤗

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

ОН ВЕЗДЕ ГЕНИАЛЬНО ПРОЖИВАЛ СВОИ РОЛИ ,В КАЖДОМ ФИЛЬМЕ

Тамара Нелаева

Актер замечательный. А фильм Шинель - не смотрела.

Ал
Александрович

Посмотрите обязательно. Это очень просто.

Тамара Нелаева

Спасибо.

Татьяна Черненкова

Я смотрела это фильм и согласна с Вами на все 💯

Ал
Александрович

Который уж раз радуюсь такому полному единодушию в оценке величия талантов этого актёра.☺️

Ве
Вера

ТОТ кто знает Ролана Быкова спорить не будет ....

Ал
Александрович

Благодарю за приятный моему сердцу ответ.

Великий Новгород

Конечно видели, это молодёжь такое не смотрит.

Ал
Александрович

Да, время, время...

Великий Новгород

Но хочу вам сказать, например мой внук историю очень хорошо знает. Учится на отлично. Будет поступать в 10й класс. Сейчас так просто не берут.

Ал
Александрович

Что означает "так просто"? И как могут разрешиться подобные сложности?

Великий Новгород

Поступать теперь нужно . Не всех берут.

Ar
Arkadij

Гениальнее всего он сыграл предателя Тереха.

Ал
Александрович

Мнения относительно его гениальности как актёра могут быть разные, а вот то, что их объединяет его героев, - одно...