Кс
Ксения

Как опрелелить-любишь или просто страсть?В чем разница?

Ответы · страница 4
Рытzарь Дня

если любишь то безвольная как тряпка обвислая а когда страсть то ты как стальной клинок - напряжена!

Элли

Страсть быстро приходит и уходит, любовь приходит постепенно и с годами становится только крепче.

Alex Pech

Любишь- готова на все. Страсть- готова только ноги раздвигать и намекать на то, что тебе что то надо

Виталий Молчановский

Это, потом познаётся, страсть успокаивается, а любовь, всё равно сохранить не удаётся в молодости.

Елена Шаманова

А зачем определять? Всё едино: устремленность к другому человеку и невозможность жить без него.

Игорь Суслов

Страсть это без "НЕЁ" не могу жить!, а любовь - это ровные межличностные отношения между "инь/янь".

Агния Сварогски

Любовь, это когда у тебя вырастают крылья и ты паришь.... а страсть - это некий животный инстинкт

Наталия Архангельская

Страсть быстро проходит. А чувства любви к человеку никогда ниугаснут. Из собственного опыта.

Кс
Ксения

Это понятно и так. А где грань между любовью и страстью? Вот появился в жизни человек-вроде любишь...а проходит время и понимаешь, что чувства угасли-значит была страсть?а другого любишь и любишь и ничего не меняется..Но чтобы это понять нужно время, а как на начальном этапе отличить любовь от страсти, чтобы не упустить время..иногда дилиною в полжизни?

Наталия Архангельская

Наверное у каждого свои ощущения. Я это точно чувствовала и знаю. Обьяснить сложно. Например за несколько дней я знала что позвонит или встретимся. Меня даже трясло при встречи.

Кс
Ксения

Это интуиция..А у меня -вроде безумная любовь с первого взгляда в 18 лет..потом совместная жизнь-целых 20 лет..последние лет 5 было ощущение, что он скорее брат, чем муж...чего то не хватало..Развелись..Сейчас замужем 6 й год..Любит..Любима...Навсегда?

Наталия Архангельская

Верьте в это и будьте вместе навсегда

Vlad Talalian

Страсть -это действие в порыве .Со страстью не погладишь любимую ,а обнять ,поцеловать можешь .

Anonymous Anonymous

Если только в кровать тянет .... - это страсть, точно. А вот любовь - это сложнее, тут время нужно.

Леонид Солосин

Элементарно --Ватсон : - каким, чаще, ты представляешь любимого человека- одетым или раздетым!

Александр . Митрохин .

В начале будет страсть потом переходит в любовь. Страсть можно пропустить, любовь неможешь.

Элана Королёва

если хорошо потому что он рядом, то страсть ,а если хорошо ,потому что ему хорошо, то любовь

Pavel Solovyov

Если будете определять то это страсть, а если будете любить - то любовь! Всё зависит от вас

Ююю Юлия

Разница в жертвенности.ради любимого человека уступишь во всем,даже отпустишь к страсти

Кс
Ксения

Вы разае не собственница?можете спокойно поделиться любимым ради любви к нему??

Ююю Юлия

Уверена что отпущу без скандала.Конечно,в хорошем браке любовь спасает все.Если ему там будет лучше...Проверено.

Александр Дубовой

Когда любишь в животе бабочки, А когда страсть тоже бабочки, но крылышками шустрей машут.

Анатолий

Любовь независима от времени, места и настроения. Страсть в основном только в сексе.😊

Хаким Каюмов

В каких годах.В молодости , все это вместе ,а дальше опыт .Но я 2 раза ошибался.И еше буду!

Michail Reznikov

Вот в том то и дело, что грань между ними очень размыта. Я предпочитаю не любить вообще!

Michail Reznikov

Конечно! Если не видеть в любви никакого чисто практического смысла и игнорировать и подавлять и уничтожать любовь в самом зародыше - то конечно прожить без любви вполне реально. А вот без Денег - как раз невозможно.

Лидия

Но это значит жить одному! Ну, невозможно жить с человеком, подавляя в себе все положительные эмоции по отношению к нему!

Michail Reznikov

Любовь это положительные эмоции? Спорно как-то.

Лидия

Почему спорно? Отрицательные эмоции - это ненависть.А любовь - это доброе. положительное чувство.

Michail Reznikov

Для меня любовь - обуза. Я обузу терпеть не могу.

Лидия

Это твой выбор! пройдет время - передумаешь.

Michail Reznikov

Передумаю? Даже не собираюсь.

Владимир Лебедев

Если есть сомнения, то это не любовь. Когда любовь, сомнение даже в голову не приходят.