Надежда Шустова

моя знакомая посещает курсы-познания себя -как вселенной-я думаю-это секта-а вы?

Ответы
Николай И. М.

Если их учение опирается на догматы, не подлежащие обсуждению и в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни и Новым Откровением по совести - это секта.

Очередная контора, " Рога и Копыта" время идёт болваны не меняются, а с другой стороны если есть идиоты которые готовы платить за красивую идею и громкую вывеску. то почему бы и нет)))

Николай Серегин

На самом деле,чтобы "познать себя" курсы не нужны Вам даже из дома выходить не надо))) Надо быть духовно подготовленному к принятию такой информации....

Надежда Шустова

это не мне

Николай Серегин

Я о другом. Любые курсы,собрания,сообщества на эту тему-полное разводилово. Настоящая информация,как и настоящее колдовство, всегда бесплатно!

( * ; *)Татьяна Наумова

да мало ли всяких курсов сейчас.. все психологию изучать стремятся... а нас как.???.. был бы спрос... а предложение всегда найдется..

Cviyатыiy Гнэзд

Есть только сознание, а все остальное, в том числе и мы сами, существует только постольку, поскольку попадает в его сферу.

Егор Сколопендрычъ

Безусловно - секта! Ваша знакомая - сущий пустяк. У меня жена в подобной! (бывшая). Потому и разошлись...

Надежда Шустова

так пора спасать?

Егор Сколопендрычъ

Бесполезно!!!!! Поверьте!!!! Десять лет пытался!!!!!! Это теперь её часть мозга, серда, жизни.... Перечислять можно до бесконечности......

Видмет Лапатыч Бизульо

Если такая существует, то секта. Возможно, под маркой тренингов. Тогда там коучи работают.

Надежда Шустова

коучи?

И Никакая Я Вам Не Светушка

хоспадя не перевелись ещё дураки на земле русской

Надежда Шустова

и не переведутся-русские же

Алекс Венцель

Это действительно секта...Один из способов выкачивания денег из экстравертов...

Ир

Мошеничество...возвденное в степень закона...или узаконенное мошеничество...

Helen Brown

Это ее поиск себя. Совершенно личное дело ( если там не разводят на бабло).

Надежда Шустова

и на деньги и на психику...

Helen Brown

Тогда вытаскивайте ее оттуда!!!

Надежда Шустова

думаю-не выйдет

Helen Brown

😭😢😩

Владислав Кравцов

Может и не секта пока ещё, но точно со здравым смыслом там печально)

Иван Берёза

Со здравым смыслом печально везде! И в религии, и в государстве!

Скорпион Иванович

Конечно. А что в себе такого, чтобы его не узнать?

Николай Дубинин

Нет , это не секта , это очередной лохотрон .

Владимир Гордейчик

.. и я так думаю .. что подобное уже слышал .

Ник Ник

думаю это как бабки на лавочке возле дома

Артемий Воинов

если никто тебя не заставляет то не секта

Евпатий

Сходите с ней...и сомнения развеяться.🙂

Надежда Шустова

мне оно надо

Евпатий

Вам же любопытно?

Всем Мира

Секта. Там им мозги запудривают

Иван Берёза

Запудривают везде! И в религии и в государстве! ☝️🧐

Doc.

Думаю - "вымывание" денег. и пр.

Геннадий Зернов

Я думаю она посещает дурдом.