Сергей Шашилов

Сколько раз русские брали Берлин?

Ответы
Z Сергей Балхошин V

Берлин. Столицу Пруссии, а затем и Германии русские брали дважды. Первый раз это было в 1760 году, в ходе Семилетней войны. и в 1945

Сергей Шашилов

Здравствуйте.Один промежуток потерян у Вас.

Z Сергей Балхошин V

подскажи

Сергей Шашилов

1813 год. 4 марта.

Z Сергей Балхошин V

точно а я и забыл вот ведь. спасибо

Сергей Шашилов

Ничего страшного.Бывает.Человек не может всё помнить,только важное.

Z Сергей Балхошин V

благодарю))

Сергей Шашилов

Было бы за что!Адекватному человеку не грех и подсказать.

Ко
Космополит

И всегда возвращались в лапотную Россию.А Берлин.....,он стоит и сейчас гордо.Ему не надо просить кредиты.У Москвы.

Сергей Шашилов

Это не ответ.

Ко
Космополит

17 раз.

Сергей Шашилов

Неужели?

Чуда С Косичками

теперь как то и боишься по поводу исторических данных говорить..всё так неоднозначно стало))

Сергей Шашилов

Здравствуйте.Чего бояться говорить об истории.Её помнить надо,а если что-то неизвестно,то искать информацию и делиться ей.

Чуда С Косичками

историю сейчас трактуют кто во что горазд, всё смешалось..Вон американцы вообще забыли, что ВОВ выиграла Россия..

Сергей Шашилов

Так им это выгодно.Америкосы и второй фронт не открыли бы,если не увидели,что Россия может победить Германию.

Чуда С Косичками

Вот поэтому и не хочется говорить об истории, теперь у каждого свои факты..Учебники истории переписывают и человеку так сложно в этом разбираться.

Сергей Шашилов

Есть библиотеки,инет,и много других источников инфы.Можно преподавателю доказать,что он не прав.

Чуда С Косичками

зачем кому то что то доказывать.Просто иметь своё мнение))

Сергей Шашилов

Ну преподователю нужно доказать,что он не прав и ошибается в определённом факте,а для этого нужно знать досконально вопрос.

Се
Сергей

По тихому Пойти по городу великому Который наши с вами граждане Когда-то взяли в плен.✌️

Сергей Шашилов

Это уход от ответа?

Се
Сергей

Просто подтверждающий комментарий, исходя из истории 3 раза, 2 раза брали, один освобождали

Сергей Шашилов

Хоть и освобождали,но козакам пришлось его отбивать у французов и брать.

Се
Сергей

согласен

Сергей Шашилов

Я вчера выложил этот вопрос и какого бреда только не начитался.Люди сидят за компом и им трудно поискать ответ.

Се
Сергей

бывает🤝

Сергей Шашилов

Это точно.

~E
~ Eva Lansca ~

Знаю , что это Война 1945 г , во время войны с Наполеоном и во время Семилетней войны .

Сергей Шашилов

Правильно!👏👏👏

Alisa Warshavsky

И что! Сколько б не брали, а они живут, как люди, а вот бравшие, не позавидуешь!!!

Сергей Шашилов

Это просто исторический вопрос,а не политинформация.

Alisa Warshavsky

Ладно!

Сергей Шашилов

Надеюсь,без обид?😊

Alisa Warshavsky

Ну, какие , блин, обиды???? Просто, очень хочется, чтобы народ жил получше!....

Сергей Шашилов

Из народа этого все хотят.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ДВА РАЗА БРАЛИ БЕРЛИН ПРИ ЕЛИЗАВЕТЕ 1 И ПРАВЛЕНИЕ СТАЛИНА 1МАЯ 1945 ГОДА

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ТРЕТИЙ РАЗ КТО БРАЛ БЕРЛИН

Сергей Шашилов

Ну так ищите инфу сами.Почему кто-то должен всё рассказать,интересно если,то и ищите.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

1813году года русские войска гнали наполеновские войска взяли берлин

Сергей Шашилов

1813 это второй раз.

mk
maik kunin

Брали и отдавали.Теперь побежденные живут куда лучше победителей!

mk
maik kunin

Это конечно правильно.Сейчас на многие задаваемые вопросы для обсуждений можно найти ответ в поисковиках.Но. часто задают такие избитые вопросы.Что просто нажимаешь - пропустить.О счастье.Оцели в жизни.О любви и о Боге. Даже есть проплаченные тролли.пишущие о просветленности.Карме.Йоге.

Сергей Шашилов

Тут полно всего и троллей хватает.

mk
maik kunin

Согласен. Но я здесь просто для время препровождения.

Сергей Шашилов

Так тут большая часть для этого и бывает хорошее,грамотное общение.

mk
maik kunin

Согласен с Вашим пониманием.

Станислав

3 Получается. При Елизавете Петровне, при Александре 1, при Сталине.

Сергей Шашилов

Верно,три раза.

Грыгорий Пантелеич

При Елизавете, при Александре 1 и при Виссарионовиче. Вроде так.

Сергей Шашилов

Ну,слава Богу,один ответ есть.

Грыгорий Пантелеич

Ну первый и то что крайний, там конкретно с немцами воевали, а то что при Александре, был как промежуточный город

Сергей Шашилов

Ну так брали его и выгоняли французов.

Изя Поцман

Во время войн с Фридрихом... с Наполеоном.... ну и с Гитлером....

Иван Дьяков

Предлагаете ещё раз взять? А п пути всю Европу, с Америкой.

Сергей Шашилов

Ответить нет желания?Европу не один раз уже проходили.

Иван Дьяков

Не могу сказать, сколько раз брали. Наверное пару раз.

Сергей Шашилов

Так поищите.

Иван Дьяков

А зачем. Надо будет, ещё раз возьмём.

Сергей Шашилов

Так будете знать хоть сколько раз уже.

Алла Синицкая

👺Довыпендриваются , что придется третий раз брать 👹.

Сергей Шашилов

У же тогда четвёртый.

Александр Евченко

ПРИ ЕКАТЕРИНЕ 2-Й ПРИ РАЗГРОМЕ НАПОЛЕОНА И В 1945 ГОДУ

Сергей Шашилов

Ростислав Туманский

Ну, если вернуться в годы, где-то, 1700, то 2-3 раза.

Сергей Шашилов

Ну не все люди умеют,а может не хотят.

Ростислав Туманский

Каждый воспринимает информацию, как хочет.

Сергей Шашилов

Так оно и есть,но есть случаи,когда доходит до фанатизма.

Ростислав Туманский

Поэтому мы все разные.

Сергей Шашилов

Так были бы одинаковые,то и скучно было бы.

Раиса Андреева

Ах вот кто зачинщик войн!!Оказывается русские!

Сергей Шашилов

Что-то мутные ответы,никакой конкретики и доказательств.Пустой разговор значит.

Раиса Андреева

Пока вы сами не будете интересоваться и нейдете информацию-вы не поверите!

Сергей Шашилов

Хотите сказать,что у Вас на Украине,так там наших войск нет.Счастливо Вам,а у меня сослуживцы живут в западной Украине и на Донбассе.

Раиса Андреева

Их там нетов знает весь мир ,ьолько верите этой брехне!Все разговор с вами закончен!Тешьте себя иллюзиями!

Сергей Шашилов

Иллюзии давно у вас и общаться скучно с вами.

Vicrus

Пока немцы по русски не начали песни петь...

Сергей Шашилов

Это что первое в голову пришло?

«Луиzа Каzaти»

Три. И что это даёт? Ну брали и что дальше?

Сергей Шашилов

Знание истории или хотя бы интерес к ней.

«Луиzа Каzaти»

Как правильно пришить пуговицу без ножки?

«Луиzа Каzaти»

Но Вы-то сами не знаете

Сергей Шашилов

Я сам пуговицы пришиваю,только спичку не подкладываю.Надо слабину,я её и так сделаю.

Кот И К

два раза русские..и один раз советские..

Сергей Шашилов

Верно конечно,но советские тоже русские.Я в армии,на срочной,у грузина и таджика видел в военном-национальность-русский.

Кот И К

во время ВОВ воевали все национальности СССР..от якутов, до латышей и украинцев..а в Союзе было около 100 национальностей и народностей

Сергей Шашилов

Верно,но в исторических документах упоминаются русские их было большинство и на основании этого все национальности считают русскими тогда.Это ни капли не умоляет заслуги любой другой национальности.

Кот И К

кстати..не помню постановления или указа,но что то читал,что при М.Калинине,была партийная установка - в метриках писать национальность"русский" любому,кто подходил по цвету кожи..

Сергей Шашилов

В те года любому могли записать национальность русский,а после ВОВ уже сами добивались этого.

Валерий Петрович

Брали два раза, и один раз освобождали

Валерий Петрович

В 1870, вроде

Валерий Петрович

Берлин тогда был столицей Пруссии

Сергей Шашилов

Ну тогда почитайте,куда делась Пруссия.

Валерий Петрович

Почитаю

Сергей Шашилов

Отлично!